Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

7 вредных привычек, от которых вам нужно отказаться при изучении английского языка

Оксана Долинка

• Recently updated on October 27, 2018

 
У каждого из нас есть вредные привычки, которые зачастую мешают выполнению тех или иных поставленных перед собой целей.

Некоторые из них могут объяснить ленью, другие – неумение себя контролировать, третьи – слабой мотивацией, четвертые – отсутствием команды базы знаний.

С вредными привычками надо бороться!

Между тем те, кто решил начать изучение английского языка самостоятельно в домашних условиях, чаще всего грешат 7 самых распространенных привычками, мешающими достижению результата.

Некоторые из них банальны и очевидны, но всё равно не принимаются во внимание. Возможно, сейчас вы сможете уличить в них и себя!

Давайте проверим?


1. Надеяться на хорошую память


Ох и рискованное это дело – надеяться на свою память! 🙂

Используя дома самоучитель, обучающий по одному и тому же сценарию: осваивать тему за темой, продвигать все дальше и никогда не возвращаясь к ранее изученному, тем более, если оно казалось простым и понятным. Это кажется рациональным и вполне обоснованным: зачем тратить время на то, что уже пройдено.

Развивайте свою память в изучении английского

Как правильно.

«Повторение – мать ученья». Эту пословицу мы знаем с детства, но почему-то не спешим ей следовать. Это большая ошибка! Даже если материал даётся легко, его обязательно нужно повторять.  

Повышая уровень, стоит уделять особое внимание мелочам и деталям, которым вы когда-то могли не придать значения.


2. Уходить на длительные каникулы и делать перерыв в изучении английского


Как часто отправляясь в отпуск, на дачу или в летний летний сезон, вы откладываете изучение английского языка на месяц, два или даже больше? Вы считаете, что для детей и взрослых необходим отдых от занятий языком?

Так думает каждый второй.

Английский язык - не знает отдыха

Как верно.

Обучение английскому должно быть непрерывным! Оно должно стать естественной частью вашего бытия. Так же, как чтение, прогулка, обед или утренняя пробежка. Только постоянные тренировки могут стать основой прочных знаний.  

Это то же, что вести активный образ жизни или быть вегетарианцем: ступив на этот путь, следуй ему ежедневно. Нельзя быть немного веганом или слегка спортсменом.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня



3. Полагаться только на английские книжки


Поставив перед собой задачу самостоятельно выучить иностранный язык в совершенстве, кто-то считает, что для этого, как в большинстве общеобразовательных школ, достаточно чтения учебника.

Читая параграф за параграфом, они штудируют правила и учат слова.

Между тем, их можно сравнить с врачом – хирургом, который знает все обо всем по учебным пособиям, но ни разу не присутствовал на операции.

Зубрежка - плохой способ изучения английского!

Что делать?

С учетом индивидуальных особенностей обучаемых методик преподавания любого предмета, используя все возможные способы получения информации извне. У каждого человека в той или иной мере в процессе обучения задействованы зрительная, сенсорная и тактильная память.

Чтобы они включились в полном объеме, необходимо:

  • систематически слушать аудио;
  • регулярно смотреть видео-уроки;
  • общаться;
  • брать видео онлайн уроки английского.                                                                                           

4. Игнорировать английскую грамматику


Весьма скучное занятие – изучать грамматические основы. Зачем это нужно, если достаточно зазубрить слова, а затем просто составить из них текст.

Точно так же мы когда-то освоили родной язык, а теперь учим говорить своих детей: сначала словечко, затем фразы и предложения.

Шаг за шагом и вы освоите грамматику

Как правильно?

Грамматика английского языка абсолютно несопоставима с русскоязычными правилами, поэтому ни в коем случае нельзя игнорировать ее изучение.

Более того, именно от этого зависит, насколько корректно вы сможете вести диалог, и поймут ли вас когда-нибудь англичане.


5. Избегать общения из-за страхов


«Я боюсь и не хочу общаться, потому что меня могут не понять или я покажусь смешной из-за неправильного произношения. Опасаюсь ошибиться ». Приходилось ли вам когда-нибудь думать об этом или действительно отказываться из-за того, что вы не уверены в себе?

Не бойтесь общаться, бойтесь - молчать!:)

Для сравнения.

Невозможно научиться плавать на берегу, для этого обязательно нужно войти в воду. И, – да, сразу вы все равно не поплывете, даже до хорошей теоретическую подготовку. Хлебнете несколько раз, возможно, даже пойдете ко дну и будете спасены оказавшимся рядом инструктором. Но только так вы в полной мере можете почувствовать, насколько вы сильны и способны противостоять течению. Преодолевая стихию, вы крепнете и обретаете уверенность в себе.

Больше практики и вы поймаете волну!

То же с иностранным. Без разговорного общения вы впустую тратите свое время, плавая на песке.


6. Сочетать несочетаемое


Вероятно, вы из тех, кто надеется овладеть языком, зазубривая отдельные слова по словарю. Да, в школе нас именно так и учили! Пора узнать, в чем вы ошибаетесь.

Как надо.

Если вы не хотите выглядеть глупо, неправильно применяя выученные слова, изучайте их в контексте. Это во многом облегчит вам жизнь и упростит составление предложений. Использование словаря для использования в англоязычных словарях. Это поможет вам действительно научиться разговаривать.

Правильно изучать английский - здорово!


7. Неумение ставить акценты на важном


Как вы думаете, почему вы до сих пор не выучили английский язык? Что мешает? Не хватает сил и времени?

Этим ответом сложно кого-либо удивить: дети, муж, работа, фитнесс, домашние хлопоты, болезни и прочие бытовые проблемы … Когда здесь всё успеть! Не до учёбы! Займусь этим, как только доделаю отчет, вылечусь, завершу ремонт …

В изучении английского нам постоянно что то мешает

Что следует изменить.

Рационально подходящий к ежедневному планированию, всегда можно найти полчаса на то, чтобы бесплатно посмотреть видео-курс, а в минуты мытья посуды, поездки в электричке или утренней пробежки прослушать аудиозапись с очередным уроком.

Будьте разумными, ставьте приоритеты правильно и избавляйтесь от бесполезных дел. Совмещайте то, что можно делать параллельно, без ущерба для качества.

Страхи в прошлом, уверенность в будущем!

Ну как? Удалось вам «вычислить» собственные плохие привычки?

Если да, скажите им «Good-Bye!», не откладывая в долгий ящик, начинайте эффективное обучение!



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня