Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

7 замечательных журналов, которые изменят Ваш процесс обучения английскому языку

Оксана Долинка

• Recently updated on October 28, 2018

 
В 1663 году в Германии произошло невероятное событие. Вышел самый первый в мире журнал!

С тех пор нет таких тем, по которым не публиковался бы специализированный журнал.

Когда-то в них даже печатали свои шедевры такие известные авторы, как сэр Артур Конан Дойл (автор Шерлока Холмса).

А современные журналы публикуют такие блестящие произведения?

А можно ли выучить иностранный язык, читая статьи о своем увлечении?

На самом деле журналы и сегодня публикуют произведения в фантастическом жанре. И на любое хобби обязательно есть тематический журнал!

На любую тематику есть английские журналы!

Любите моду? Обожаете фильмы? Для Вас найдется соответствующий журнал.

Являетесь поклонником рыбалки, при этом Вас интересует только один вид вид рыбы? Скорее всего, есть журнал и на этот случай.

Английские журналы – отличное подспорье для изучающих английский язык, потому что они портативны (Вы можете всюду носить их с собой), содержат короткие статьи, и обычно пишутся на легком для понимания языке.

На самом деле уровень сложности материалов большинства английских журналов – 6-ой класс, что делает их идеальным учебным пособием.


Учитесь читать на английском языке с лучшими английскими журналами!


 Чтение журналов как способ изучения английского языка

Даже если Вы будете просто читать журналы, наслаждаясь их содержанием, Вы выучите новые слова, конструкции предложений и распространенные речевые обороты.

Если Вы хотите вывести процесс обучения на новый уровень, обратите внимание на несколько видов занятий с помощью английских журналов, которые помогут Вам быстрее изучить иностранный язык.

Вы можете выполнять их вслух, в письменной форме, посредством обсуждения с кем-то еще или даже просто в голове.

Любите читать? Читайте с пользой для своего английского!

  • Опишите картинки и фото. В большинстве журналов есть много разных фотографий. Выберите некоторые из них и опишите все, что Вы видите – вслух или в письменной форме.
  • Добавьте речь и мысли. На фото изображены какие-то люди (или животные)? Вообразите, что они сказали или подумали бы.
  • Подведите краткий итог содержания статьи. Вы можете проверить, насколько хорошо поняли статью, попытавшись подвести краткий итог ее содержания. Вы можете в одном или двух предложениях рассказать, о чем идет речь в статье? Если не получается, прочтите ее снова и постарайтесь увидеть смысл, а не отдельные слова.
  • Обсудите статьи. Если Вы прочли о событии, которое только что произошло, или если вам что-то показалось интересным, поделитесь полученной информацией с другими. Обсудите. Это будет отличное упражнение на развитиенавыков разговорной речи и восприятие смысла.
  • Спросите автора. Иногда, после прочтения статьи, остается много вопросов. Если бы Вы могли задать один из них автору, что именно Вы спросили бы? Что еще Вы хотели бы знать по теме статьи?


      Видео-Курс Английского для Начинающих

    Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


    Видео-Курс Английского для Среднего уровня

    Онлайн Курс английского для среднего уровня



Поиск английских журналов, которые лучше всего подходят для обучения

Теперь, когда Вы знаете, как использовать журналы для обучения, пора выбрать себе один (или несколько!) из множества вариантов. Большинство из них доступно и в бумажном формате, и в разделах “газетный киоск” магазинов iOS и Android.

Некоторые журналы даже публикуют свои статьи онлайн, поэтому Вы можете оценить их контент, прежде чем решите подписаться.

Если Вы решите подписаться на какой-то журнал, Вы можете сделать это на соответствующем веб-сайте или посетить раздел “Журналы” Amazon, чтобы просмотреть весь список изданий в одном месте и, возможно, даже получать скидку (подписаться по более низкой цене).

Выбор английского журнала за Вами!

Ниже приведен перечень журналов, которые можно найти по льготным тарифам в Magazine Line. Помимо этого, там представлен довольно широкий выбор англоязычных журналов, которые можно искать по категориям.

На некоторые журналы учащимся колледжей дают дополнительные скидки.

Поэтому, если Вы посещаете колледж, обязательно посмотрите Student and Educator Rates (Ценовые предложения для учеников и педагогов) в нижней части Главной страницы.



7 фантастических журналов для изучения английского языка



 1.  Mental Floss


Веселые журналы научат английскому юмору!Отлично подходит, если Вас интересуют : любопытные факты и общая информация.

Содержание: Чем пахнет космос? Почему корм для кошек не делают со вкусом мышей?

Если Вы человек, который периодически задает себе такие вопросы, Вам понравится Mental Floss. Каждый выпуск этого журнала полон крохотных (очень маленьких) интересных заметок, коротких статей с действительно любопытной информацией, где Вы обязательно захотите поделиться с другими. Стиль написания материала веселый и дружелюбный, поэтому вам легко понять ответы на достаточно сложные вопросы.


2.   Fast Company


Английский и бизнес - будьте в курсе новостей!Отлично подходит, если Вас интересует : бизнес и информация о том, как работают успешные компании.

Содержание : Fast Company – один из самых понятных (легких для чтения) журналов о бизнесе и компаниях. В нем часто печатают интервью и рассказы о личных качествах успешных людей, а также новости о заметных вновь появившихся компаниях.

В этом случае лучше, чем в других печатных изданиях, поэтому перед подпиской попробуйте прочитать материал, чтобы удостовериться в том, что понимаете его.


3.  Readers Digest


Узнайте английские истории из жизни разных людей!Отлично подходит, если Вас интересует : вдохновляющие истории о людях.

Содержание: Reader’s Digest на самом деле не столько для обучения, сколько для развлечения. Он о людях.

В нем Вы найдете рассказы – короткие, статьи о том, что происходит с разными людьми. Язык, которым написаны истории достаточно прост.

Темы разняться от забавных моментов из жизней знаменитостей и воодушевляющих личных историй до веселых шуток и юмористических статей.


4-5. TIME и TIME For Kids


Отлично подходит, если Вас интересует : профессионально написанные новостные статьи и статьи о текущих событиях.

Содержание : TIME – один из самых известных журналов в мире. В нем вы найдете новости, красивые фотографии и все, что нужно для «более глубокого понимания мира, в котором мы живем».

Так как TIME – высокопрофессиональное издание, которое предлагает глубокий анализ многих серьезных тем, его может быть трудно читать тем, кто только изучает английский язык.

Если вы испытываете затруднения с пониманием контента TIME , попробуйте ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ . Эта версия имеет такой же высококачественный контент, но написан более простой язык.

Выберите известный английский журнал TIME для взрослых и детей!


6.  Vogue


Английский и Мода - будьте в тренде!Отлично подходит, если Вас интересует : мода и красивые люди.

Содержание : Если вы следите за модой и стремитесь отлично выглядеть, Вам очень понравится этот журнал. Vogue уделяет особое внимание дизайну и стилю, а также наличию великолепных фотографий в каждом выпуске, поэтому читая этот журнал, вы можете наслаждаться им и визуально.

Текст статей довольно плотный, поэтому вместо того, что читать все, постарайтесь выбрать одну статью и не торопясь ее проработать. В статьях этого журнала Вы определенно встретите много новых слов.


7.  ShortList


 Мужчинам английские журналы только на мужские темы!Отлично подходит, если Вас интересуют : классные статьи для мужчин.

Содержание : ShortList – бесплатный журнал (если вы подпишитесь на него, Вас попросят оплатить только доставку!). Журнал создан для мужчин, относящихся «высших классов» и живущих в больших городах. В нем затрагиваются самые разные темы. Независимо от того, являетесь Вы мужчиной или женщиной, Вы обязательно найдете в нем что-то интересное для себя.

Стиль написания достаточно утонченный и изощренный, но не слишком трудный для понимания. Он идеально подходит для изучающего английского языка со средним уровнем владения, которые хотят поработать с относительно сложным материалом, чтобы усовершенствовать свой английский.




Мы представили только краткий список того, что доступно для Вас! Есть журналы о собаках, гольфе, людях с татуировками и многом другом.

Наслаждаясь процессом обучения, Вы будете лучше и быстрее усваивать материал!



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня