Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Изучение английского по аудио-урокам – Что, Где и Как?

Оксана Долинка

• Recently updated on February 13, 2020

Хорошие аудио уроки английского обязательно должны быть в арсенале любого студента, кто самостоятельно начал учить язык!

Это ваша «тяжелая артиллерия»! :о)

Аудио-курсы английского (или французского, например) были доступны еще во времена винила – спросите свою бабушку, если не верите!

Возможно, тогда все было более формализовано, но учить язык шаг за шагом, не выходя из дома, можно было и в прошлом столетии. Было бы желание.

Когда то английский учили благодаря винилу!

Что уж говорить о 21-ом веке, когда мы, не привязанные к проигрывателю и пластинкам.

Мы можем выбрать самоучитель онлайн и слушать аудио в машине, в метро, на беговой дорожке, на прогулке с любимой собакой – да где угодно!

Пусть английский будет с вами везде!

Но кроме улучшения навыка прослушивания, в таких уроках вы услышите правильное произношение (скорее всего, с британским или американским акцентом), разбор грамматических правил и словарь по темам.

Поэтому слушать в данном случае означает обучаться.

С чего начать?

  • “Complete English as a Foreign Language” из серии «Teach Yourself» предлагает отличные базовые языковые курсы. Они построены на веселых интерактивных упражнениях по разным темам.

Кроме того, аудио обучение предлагается дополнить учебником, но это не является непременным условием.

Аудио уроки - эффективный способ изучения английского

  • Аудио-уроки на BistroEnglish совершенно не похожи на другие курсы, поскольку они опираются на ваш родной язык при обучении.

Поскольку в каждом языке есть свои особенности и отличия, BistroEnglish фокусируется на наиболее распространенных проблемах, с которыми сталкиваются изучающие английский язык из разных русскоговорящих стран.

Выбирайте лучшие английские курсы для новичков

Эти аудио-уроки можно слушать бесплатно или приобрести полный комплексный курс «Английский За 4 Недели 2в1», который включает и Видео и Аудио Занятия для новичков.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня


Совершенствование произношения и словарного запаса


Аудиокурсы, ориентированные на конкретные интересующие области, отлично подходят и для начинающих.

Например, если вам важно добиваться идеального произношения, найти и слушать аудио-курс – наилучший способ добиться этого.

Сейчас доступны многочисленные специализированные курсы, например:

  • “English Pronunciation in Use: Elementary” – учебник, дополненный 5 компакт-дисками. Это отличный курс для начинающих, кто хотел бы научиться говорить именно с британским акцентом.

Обучение английскому по компакт-дискам все еще модно!

  • «American Accent Training with 5 Audio CDs» – курс, включающий аудио и самоучитель.

При правильном выборе, можно получить американский акцент!Программа обучения поможет вам научиться говорить с американским акцентом.

Основное внимание в нем уделяется произношению, в том числе гласным, согласным и дифтонгам (две гласные вместе, которые дают один звук), поэтому вы гарантированно будете говорить как американец, как только пройдете курс занятий.


Детские аудио-книги


Детские сказки и аудио-книги полезны не только детям, но и начинающим обучение взрослым, поскольку содержат простой лексикон и сами по себе просты для восприятия на слух.

Можно начать с простейших книг детских стихов, сказок и даже азбуки.

Учим английскому детей!

В них есть веселые и забавные аудио упражнения, которые можно слушать в качестве разрядки между другими занятиями языком, или когда у вас мало времени, чтобы основательно попрактиковаться в аудировании.

  • “Dr. Seuss’s ABC” – Азбука Сьюза превосходно поможет выучить и повторить буквы и звуки на элементарном уровне.

Интересные аудио-книги по английскому вам в помощь!

  • “Treasury of Nursery Rhymes” Люси Кузенс – коллекция известных детских рифм в комплекте с прекрасно иллюстрированной книгой.

Вы не захотите расставаться с ней, даже когда заговорите по-английски свободно!

Английский материал для детей, подходит и для новичков!


Аудио-уроки для среднего уровня


Когда вы переходите на средний уровень изучения языка, ваши возможности эффективно воспринимать информацию на слух значительно увеличиваются.

Накопленный словарный запас, понимание грамматики и навыков аудирования работают друг на друга, и ваш уровень языка автоматически повышается.

Не останавливайтесь, продолжайте работу, вы на верном пути.

Берите все возможности в изучении английского!

Аудио курсы будут очень полезными и для уже достигнутого уровня.

Особенно ценны такие уроки для улучшения навыков говорения, произношения и правильного акцента, они будут обучать вас не хуже, чем хороший репетитор.

На данном этапе полезно, кроме аудио-уроков, подключать к обучению и подкасты.


Подкасты


Подкасты – это ежедневные, еженедельные или ежемесячные аудиопрограммы, на которые вы можете подписаться, бесплатно (или за небольшую абонплату), которую вы затем загружаете на свой компьютер, телефон или планшет.

Подкасты охватывают разнообразные темы и выпускаются в различных форматах, поэтому вы обязательно найдете что-то, чем заинтересуетесь всерьез!

Новости, спорт, аналитика, интервью, поп-культура – в подкастах есть все.

Подкасты подтянут ваш английский!

Имейте в виду, что некоторые подкасты могут показаться немного трудными для вашего текущего уровня восприятия.

Выберите те, которые не просто интересны вам, но вы в состоянии понять, о чем в них речь. Вот несколько полезных ресурсов для поиска подкастов:

  • Earbud
  • AllPodcasts
  • Podcastpedia

Одной из самых популярных программ подкастов для изучения английского языка является EnglishClass101 от Innovative Language.

В настоящее время он содержит более 1400 уроков видео и аудио в стиле подкастов.

Выбирайте популярные английские подкасты!

Кроме того, в эти подкасты встроены интерактивные инструменты обучения, чтобы вы могли практиковать полученные новые знания. Подписка на него бесплатна!

Главное правило, о котором не стоит забывать: вам должно быть интересно учить английский самостоятельно, и здесь как на войне – все средства хороши.

Можно чередовать аудио и видео, в некоторых ситуациях полезно смотреть, слушать и подкреплять обучение упражнениями по грамматике.

Мы хозяева своего времени и огромных возможностей, мы можем экспериментировать и миксовать, уходя от скучных методов обучения.

Например, курс для продвинутых студентов можно адаптировать для среднего уровня и даже для начинающих, если выбрать в нём интересные темы и захватывающий контент.

Сделайте ваше обучение английскому разнообразным!

Помните: чем более вы вовлечены в процесс, тем качественнее вы овладеете новым языком.

Обучение в этом случае совершенно не похоже на изучение точных наук: необязательно доказывать теоремы, обязательно запоминать и уметь употреблять.

Необязательно скучать на занятиях, полезно и развлекаться! :о)



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня