Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Как эффективно изучать английский на работе

Оксана Долинка

• Recently updated on May 29, 2019

 
Офис, командировка, удаленная работа из дома – в современном мире каждый находит занятие для себя… и выкроить в плотном графике время на самостоятельное изучение английского всегда сложно.

Но чем больше мы углубляемся в работу, тем лучше осознаем необходимость поддерживать и улучшать свой уровень языка. Чем дальше, тем больше сфер применения этим знаниям.

Английский язык обеспечит карьерный рост

И наоборот, те, кто не владеет английским, рискуют оказаться за бортом.

Поэтому, цель учить английский для работы является сильной мотивацией, и дает сил не бросить начатое на полпути, а планирование рабочего времени как нельзя лучше подходит для регулярности в уроках.


Выберите идеи, которые понравятся больше всего и активизируют вас на поиски собственного пути в изучении английского для работы:


  • Ищите свой видео-курс


Найдите видео-курс английского по вашей специальности или области работы. Если вы вовлечены в какую-то узкую область, подпишитесь на онлайн курсы универсального содержания.

Например, всегда полезно подучиться навыку прохождения собеседований на английском. Каждому близка эта тема, даже если он не ищет работу сейчас. Ничто не вечно, даже ваше уютное кресло в комфортном офисе.



Изучайте английский по комплексным ВидеоКурсам увлекательно и эффективно!

/ Для Начинающих. Для Среднего Уровня. Для Работы. /

 



  • Читайте, читайте и еще раз читайте


Регулярно выделяйте время для чтения статей и новостей на английском, связанных с вашей сферой деятельности. Вы очень удивитесь иному ракурсу и подаче материала в оригинале, и их отличиям даже от переводов статей с английского.

Читайте и развивайте свои навыки в английском

На это не уйдет много времени, но польза очевидна: вы будете владеть специальной терминологией вашей отрасли и актуальными оборотами на английском языке.

Вы должны быть в курсе новых веяний и тенденций на рынке, поэтому вооружайтесь чашкой горячего кофе и уделяйте обзору новостей рынка на английском, включая тематические видео и статьи, 10 минут 5 раз в неделю.


  • Английский для карьеры


Бизнес английский – свежий аудио-курс по деловому английскому полезен каждому из нас. Кроме новых фраз и оборотов, вы также впитаете в себя основы бизнес-этикета.

Английская деловая этика тоже важна!

Многие нюансы деловой этики остаются за пределами наших знаний, пока мы не попадаем впросак в самый неудачный момент нашей карьеры. Куда лучше обезопасить себя и проработать типичные ситуации из деловой жизни, изучая видео-уроки английского.


  • Учитесь вместе с коллегами


Прекрасно, когда руководство поддерживает желание сотрудников учиться, и у вас на работе есть приходящий преподаватель или курсы английского – тогда вы сможете поддерживать и улучшать свой уровень вместе с единомышленниками и под руководством учителя.

Нет нужды пояснять, насколько интересно и занимательно такое мероприятие.

Изучать английский с коллегами - это весело и продуктивно!
Но даже если у вас на работе нет такой возможности, но найдется 1-2 единомышленника, отличный план – устраивать короткие 15-минутные беседы на английском на самые различные темы, например, во время ланча или просто за чашкой кофе (перекур не упоминаем, все-таки, нужно заботиться о здоровье не меньше, чем о новых знаниях).

Через 3-4 простых разговора о погоде, природе, путешествиях и еде вы захотите заранее выбирать тему для ваших бесед.

Тут подспорьем станут видео или аудио курсы, которые вы договоритесь смотреть, слушать с коллегами одновременно и обмениваться новыми фразами.

Заполняйте рабочие перерывы английским языком :)

Если один из вас не сможет вовремя позаниматься и пропустит очередной урок аудио-курса английского, расскажите ему содержание. От этого вы получите двойную пользу: новые знания и надежное закрепление материала.


  • Обсуждайте рабочие моменты


Если ваш уровень языка достаточно высок, вполне вероятно, что вы примите участие в обсуждении рабочих вопросов с англоговорящими спикерами.

Больше слушайте английскую речь

Полезно сделать аудиозапись рабочего собрания (конечно, если это не противоречит политике компании), позже вы сможете прослушивать и вникать в детали, а также слышать свое произношение и прорабатывать моменты, требующие ювелирной шлифовки.


  • Регулярно обновляйте информацию о себе в сети Linkedin


Это часть рабочего процесса. Подсматривайте, как это сделано у других коллег, обязательно пишите на английском, самостоятельно оттачивая навыки английского для работы.

Включайте подробности вашей профессиональной деятельности, например, реализованный проект или задачу, и описывайте вашу роль в них, новые знания и умения, которые вы изучили и применили на практике.

Английский язык актуален во всех сферах!

Это не займет слишком много времени, но позволит поддерживать в тонусе не только ваш уровень делового английского, но и в любой момент, когда решите сменить работу, станет хорошей базой для создания актуального резюме. Вспоминайте об этом пункте не реже 1 раза в месяц.


  • Подберите подходящий самоучитель английского


Они легко находятся, и абсолютно бесплатны. Выделите 20 минут в ежедневном рабочем графике, отключите телефон и поработайте самостоятельно полный урок или его часть.

Очень эффективно совмещать свою физическую разминку с аудио-курсом – на любой работе вы должны встать из-за рабочего стола и сделать передышку. Никто не будет против, если во время такого перерыва вы наденете наушники и прослушаете часть аудио-урока.


Важный момент: необходимо запланировать обучение в рабочем графике и строго придерживаться его. В конце-концов, включите будильник на смартфоне!

Смартфон - ваш помощник для английского!

Разумно планировать такую разминку на вторую половину дня, когда вы завершите все самые важные и срочные дела. Научные исследования показали, что эффективность изучения языков практически не зависит от времени дня, важнее всего регулярность.

Заключительный трюк для встраивания регулярных аудио-уроков английского в ваш рабочий график: учим английский перед обедом, и в качестве награды выдаем себе перекус.

Конечно, со временем вы рискуете выработать стойкий условный рефлекс (привет тебе, собака Павлова!), когда кусок в горло не лезет, пока не позанимаетесь английским. Но согласитесь, стоит поэкспериментировать, чтобы найти свой путь прочного усвоения видео-урока.

На войне за знания все средства хороши, но, конечно, не забывайте, что немного юмора и самоиронии не помешают в этой благородной битве за успешную карьеру.

Берите новые карьерные вершины со знанием английского!



Изучайте английский по комплексным ВидеоКурсам увлекательно и эффективно!

/ Для Начинающих. Для Среднего Уровня. Для Работы. /