Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Как найти свой оптимальный способ выучить английский язык дома

Оксана Долинка

• Recently updated on October 27, 2018

 
В попытке найти лучший способ выучить язык, вы наверняка будете склоняться к такому подходу, который предполагает развитие и понимание на слух, и разговорной речи, и чтения, и навыков письма. Не так ли?

Логичный Вопрос:

Как найти свой оптимальный способ выучить английский не выходя из дома?

Лучший способ выучить любой иностранный язык – превратить все свои ежедневные занятия в процесс обучения. Включая и то время, которое Вы проводите за компьютером или мобильным устройством.

 Выучить английский язык самостоятельно с нуля возможно!

Во многих социальных сетях созданы страницы и группы, целью которых является помощь людям, изучающим языки.

Как выучить английский язык дома?В YouTube , например, выложено невероятное количество видео, которые помогают обучающему английскому языку, изучать правила грамматики, а также улучшать навыки разговорной речи и понимания на слух.


Познакомьтесь с нашим YouTube Каналом:

https://www.youtube.com/channel/UCNK9Go44l_419LmiyuEUJHg


Внимание:

Знание своего стиля обучения поможет вам найти ВАШ ОПТИМАЛЬНЫЙ СПОСОБ выучить иностранный язык

Учебники, флэш-карты и лекции на курсах иностранного языка подходят не всем.

Лекции по английскому могут утомить :)

Но все без исключения ученики, изучающие английский и другие иностранные языки добиваются больших результатов, если процесс обучения приносит им удовольствие.

Некоторым подходит смотреть кино и слушать музыку, смотреть видео-уроки, а другие любят записывать свои мысли в дневниках и общаться со своими англоговорящими друзьями.


Улучшите свои навыки восприятия языка на слух – это важно!


Обучиться восприятию английского на слух сегодня стало проще, чем когда бы то ни было раньше. Дайте мне знать, что вы хотите, чтобы узнать, как это сделать.


Зацените наши аудиоуроки с носителями для новичков:

https://www.bistroenglish.com/audio-uroki/


  • Фильмы – отличный способ повысить навык слухового восприятия

Компьютер и телевидение также являются мощным средством обучения, которое поможет Вам развить восприятие языка на слух и усвоить естественное звучание английской речи.

Изучайте английский по увлекательным фильмам!

На самом деле изучение иностранного языка посредством просмотра фильмов помогло добиться успеха многим ученикам, потому что это, с одной стороны, интересно, а с другой – в фильмах можно увидеть, как используются те или иные слова в контексте. В фильмах также можно встретить сленг и популярные выражения.

  • Ооочень полезно (и приятно!) слушать английские песни с переводом или без

Музыка – замечательное средство обучения языку, особенно, если Вы найдете красивую песню, которую сможете слушать часами подряд.

Слушайте любимые песни на английском!

Каждый из нас сталкивался с тем, что песня как будто «прилипает» и постоянно крутится в голове. Так почему бы не сделать так, чтобы следующей такой «заразной» песней стала английская! 🙂 Найдите стихи на свою любимую песню, выучите их и подпевайте! Хорошее настроение для изучения языка вам обеспечено!


Улучшите свои навыки чтения


Если Вы хотите улучшить свои навыки чтения, но считаете, что в учебниках материал подается сухо и сложно для восприятия, попробуйте тексты из реальной жизни.

Возьмем к примеру, популярные книги. Это интересный и доступный способ улучшить свой навык чтения!Для меня отличным способом набрать словарный запас и на практике увидеть, как применяются те или иные грамматические правила, оказалось именно чтение.

Отправной точкой в моем случае стали книги о Гарри Поттере.

Похожее изображение

Так как у меня под рукой всегда был словарь, с пониманием смысла проблем не возникло, и я увлеклась чтением с первой же книги.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня



Для новичков хорошо подходят детские книги на английском.

Среди прочих отличных источников хотелось бы выделить следующие:

• «Charlotte’s Web»Английские детские книги - как пособие для начинающих

«Charlotte’s Web» – это классическая история, написанная для маленьких читателей, но она достаточно интересна, чтобы привлечь внимание подростков и даже взрослых.

• Классические детские книги

Если Вы – подросток или взрослый, Вы, наверное, считаете, что дошкольные книги вряд ли могут быть Вам хоть сколько-нибудь полезны. Однако простой язык, которым они написаны, а также множество картинок делают их идеальным материалом для набора базовой лексики.

Коллекция Роалда Даля

Выбирайте англоязычных авторов, которые вам нравятся!

Роалд Даль – один из самых популярных англоязычных авторов. Каждая из его книг содержит интересные истории и отличается красочным языком. Такое сочетание Вы не найдете больше нигде.

Ищите что-то посложнее?

Если Вы учите язык, чтобы продвинуться по профессиональной или академической лестнице, Вам нужно усвоить больше формальных выражений. Поэтому Вам стоит смотреть новости.

Язык, используемый в профессиональных и академических кругах, как правило, отличается от непринужденного разговорного языка, который звучит в большинстве фильмов, телевизионных шоу и песен.

Ознакомиться с официальным, деловым английским языком можно, читая новости.

Читать новости полезно для вашего английского

На таких сайтах, как BBC и CNN публикуется много историй и видеоклипов об Америке, Соединенном Королевстве и других англоязычных странах мира. New York Times и BBC посвятили целые колонки материалам для изучающих английский язык.

В них можно прочитать интересные заметки, которые писались именно для того, чтобы обогатить словарный запас и повысить понимание читателей.


Улучшите свою разговорную речь


Многие из нас обучаясь иностранному языку испытывают сложности с развитием именно разговорной речи просто потому, что многим из нас не с кем практиковаться.

К счастью, современные социальные сети решают эту проблему, предоставляя всем желающим возможность общаться с людьми из разных уголков мира.

Больше живого общения на английском!

  • Вы можете пользоваться голосовым чатом в своих любимых мессенджерах

Многие ученики используют такие мессенджеры, как Skype и WhatsApp, чтобы поболтать с учителями или Лучшие мессенджеры вам в помощь!другими учениками. Поскольку эти платформы позволяют Вам и поддерживать голосовое общение, и писать сообщения, и отправлять файлы, они стали полезным инструментом обучения.

Все что Вам нужно – это найти себе собеседника, с которым можно поболтать.


Улучшите свою письменную речь


Освоить письменную речь, как правило, труднее, чем любой другой языковой навык, особенно на начальных этапах.

Для этого требуются время, терпение, много практики, а также хороший учитель, который будет поправлять и объяснять ошибки. Большинству учащихся сложно найти того, кто мог бы проверить письменные задания и разъяснить ошибки.

Найдите того, кто поможет вам в английском языке!

Начинающий английский языкLang -8 – это популярный веб-сайт, который помогает тем, кто учит языки и испытывает затруднения с письменной речью. Этот ресурс идеально подходит и тем, кто прибегает к сложным грамматическим конструкциям или пробует себя в различных стилях письма.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня