Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Как учить английский по песням — простые советы

Оксана Долинка

• Recently updated on October 27, 2018

 
Полезно смотреть английские песни и их видео разборыКаждый из нас наверняка не раз слышал от преподавателей английского мнение, что в песнях все неправильно, слишком простой английский, и вообще нельзя учить английский по песням.

Выбросьте из головы!

Цепляйтесь за все, что может быть вам интересно. Мы поем песни, потому что любим это!

Отговорки типа “слон на ухо наступил” не принимаются:-)

Даже если вы однажды решите блеснуть знаниями английского, и скажете “still loving you”, никто не заподозрит, что вы не имеете понятия о длительном времени, а лишь кивнет, уловив цитату Scorpions.

Вслушивайтесь в слова, во фразы, выискивайте странные и неизвестные слова и обороты: ну почему-то они поют “We are the champions”, хотя мы упорно не слышим там артикль “the”. Слушайте и пойте вместе с Queen, и определенный артикль подчинится вам.


За основу методики “Уроки английского языка. Песни” вам отлично помогут обучающие видео разборы песен на английском


Они легко находятся,например, на нашем сайте:

Смотреть видео урок по песни Евровидения. Сергей Лазарев “You are the only one”.

Урок английского с Майклом Джексоном

Учим английский по песне Aerosmith


Причем, можно подобрать песни как для детей, так и для взрослых, разного уровня сложности, подходящих для начинающих или для среднего уровня. Впрочем, уровень вашего английского не так важен, как то, чтобы песня была по душе.

Значительный вклад обучающих видео обзоров песен на английском в ваш прогресс сделают разборы грамматических конструкций.

Так, заучивая слова любимой песни, вы намертво впечатываете в свою память грамматическую конструкцию. Работает железобетонно, хоть и совершенно бесплатно.

Но если видео уроки по песням – это легкие, но все же уроки, у нас припасено несколько простых советов, как разнообразить обучение английскому языку онлайн.

Песни можно скачать или слушать онлайн и подпевать!

  • 1 простой совет

Прежде всего, нужно скачать онлайн приложение для песен на английском языке со словами.

Сразу на ум приходит Shazam, наверняка он есть на телефоне каждого начинающего меломана. Теперь начните слушать песни со словами, но не более 1 песни в течение одного дня, и продолжайте так 10-12 дней.

За этот период попробуйте послушать песни на английском в как можно большем разнообразии жанров.

Слушайте совершенно разные стили: поп, металл, кантри, рок, джаз и даже оперу.

Таким образом, вы распознаете то, что больше всего влечет, и именно это будет приятнее всего разучивать. Непонятные слова и выражения записывайте время от времени, и читайте до конца наши советы, как быть с этими непонятными фрагментами.

Английские песни можно слушать в любое время и в любом месте!

  • 2 простой совет

Если вы задумываетесь, по каким песням лучше учить, то начните с медленных лирических песен.

Слушайть английские песни можно бесплатноПрослушайте песню, не подглядывая в слова. Проиграйте ее снова, но уже попытайтесь подпевать, где сможете.

Потом распечатайте (или просто сохраните на телефоне) слова и прочтите их. Попробуйте сделать перевод на русский язык, чтобы лучше понять, о чем песня. Если не получится, не расстраивайтесь, отложите на другой раз или снова погуглите.

И снова слушайте – невероятно, насколько изменилось восприятие песни сейчас! Продолжайте в том же духе, вам наверняка понравится. Дальше – больше, найдите минусовку и пойте слова под минус.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня


  • 3 простой совет

Как учить английский по песням? Очень просто – берите, и пойте!

Поем английские песни вместеСкачайте караоке версии ваших любимых песен, начните с тех, которые вы знаете лучше всего, потому что в таком случае у вас будет бонус в виде частичного знания текста песни.

У музыки нет языка, если вы можете петь по-русски, вы наверняка можете петь по-английски.

Вы быстро поймете, что распевание песен на чужом языке требует намного меньше усилий, чем можно было бы себе представить.

Вам просто нужно попытаться подражать исполнению певца.

Так что просто пойте под караоке, запишите свое звучание на телефон, послушайте, где вам нужно подкорректировать свой аудио шедевр, и вуаля! Готово, вы – артист!

  • 4 простой совет

Найдите в Google или YouTube слова песни. Попытайтесь понять смысл слов и содержание песни.

Полностью погрузитесь в детализацию композиции (певец, композитор, альбом и другое). Сделав это, вы получите представление о песне, создадите себе подходящую атмосферу. Теперь начинайте петь. Повторите. Еще и еще раз.

  • 5 простой совет

Показывайте мультфильмы детям и не стесняйтесь смотреть их сами. Современная анимация одинаково интересна как для детей, так и для взрослых, это точно не будет для вас сказкой о потерянном времени.

Лучшие мультфильмы ничем не уступают классическим мировым мюзиклам: “Король-лев”, “Русалочка”, “Красавица и Чудовище”, в них много прекрасных песен, характеризующих героев. Практикуйте этот метод, он одинаково эффективен для детей, для подростков и для взрослых, причем даже для начинающих учить английский с нуля.

Английские песни для детей и взрослых

Окей, но если вы не нашли видео разбор любимой песни, как быть с непонятными словами и оборотами? Можно выбрать любую из двух дорог на развилке, и обе они верны:

  • прокручивать фрагмент аудио снова и снова, пока не будет понятен смысл абсолютно всех слов. Но это может быть нудно. Не прибегайте к такому методу слишком часто, он утомит вас;
  • переключиться и послушать что-либо еще. Нет никакой катастрофы в том, что вы будете прыгать от одной музыкальной композиции к другой, не дослушав до конца. Главное, чтобы вам было интересно и весело. Примерно так же, как прыгать по лужам в детстве – ведь здорово, а?

Поем английские песни вместе

Кстати, попробуйте слушать песню на английском и заниматься чем-то веселым (лужи прекрасно подходят).

Никто не заподозрит в вас ненормального, впавшего в детство, вы под прикрытием благой цели: поете песни для изучения английского языка 🙂



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня