Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Английский во время путешествий – как обучаться в дороге?

Оксана Долинка

• Recently updated on October 28, 2018

 
Отправляясь в путешествие (командировка ли, летний отдых или ваше запланированное седьмое путешествие в этом году), вы всегда найдете место для английского. Не в чемодане, разумеется, а в вашей голове, настроении и немного в смартфоне. Английский в отпуске вовсе не отяготит вас, а лишь добавит позитива.

Итак, что же взять с собой, кроме специально подобранного гардероба для путешествий?

Изучайте английский в путешествиях!


 Скачайте новые хорошие английские фильмы и сериалы


В поездке обязательно найдется время для просмотра, например, в самолете или поезде. Главное, не забывайте наушники, в противном случае придется отложить просмотр нового фильма, пока не доберетесь до отеля или апартаментов.

Просмотр фильмов, прослушивание радио на иностранном помогают вам улучшить навыки аудирования. Поэтому важно выбирать те жанры и направления, интересные именно вам. Чем интереснее, тем глубже вы вникнете в тему.

Можно слушать английские пьесыСлушать новости по радио всегда полезно, экономит массу времени, и в то же время вы остаетесь в курсе происходящего в мире. Поэтому поищите любимые радиостанции.

Если не хотите слушать новости на английском, альтернативой может быть радиостанция с театральными постановками. Пьесы на английском не похожи на аудио-уроки, но не менее увлекательны, чем фильмы.  Пробуйте разные варианты, обязательно что-то увлечет вас.


Продолжайте системную работу с видео-курсами и аудио-курсами


Видео-курсы английского вряд ли стоит смотреть и слушать днями напролет, достаточно уделить 10-15 минут на видео один или два раза в день. Для этого стоит подобрать соответствующий уровень, возможно, даже на 1-2 уровня проще, чем вы занимаетесь в обычной жизни.

Найдите подходящие английские курсы

Можно повторить видео-уроки, пройденные ранее. Это позволит чувствовать вам себя более расслабленно, но, тем не менее, польза от повторения будет весьма ощутима. Возможно, повторение пройденного выявит, что вы подзабыли какие-то тонкости в грамматике.


В ожидании рейса, в очереди на регистрацию и посадку у вас всегда найдется время на пополнение словарного запаса.

Не прерывайте изучение английского ни на минуту!

Любые обучающие программы, которые лучше скачать заранее, станут прекрасным помощником для запоминания новых слов. Скачать их можно бесплатно, чаще всего, оплата нужна для более продвинутых функций, а на старте достаточно базового функционала.

Хорошо оценив удобство приложения, вы сможете в любой момент купить полную версию.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня



Приложения по английскому будут в помощь!Если у вас на телефоне еще нет любимого мобильного приложения на английском, поищите по словосочетанию English Flash Cards. Это замена карточкам, на которых с одной стороны английское слово, а с другой стороны – транскрипция с переводом.

Когда-то в школе такие карточки писали от руки, а сейчас все гораздо проще и эффективнее. Этот метод по-прежнему работает хорошо. Когда какая-то из карточек надежно запомнилась, её можно исключить из списка и добавить новую тему или новые слова, чтобы продолжать обучение.

Путешествие – не повод отказываться от социальной активности.

Кроме альбомов со свежими фотографиями, оставайтесь онлайн, читайте больше постов на английском и активно комментируйте их. В момент, когда вы думаете над комментарием, вы вынуждены сформировать мысль на английском.Оставляйте больше откликов на английском

Комментарии очень похожи на обычный диалог в жизни, участником которого вы могли бы стать в любую минуту. Обычно это короткие реплики, но в жизни мы тоже чаще всего экономим время, поэтому не слишком многословны в простых диалогах.


И в завершение, в любой поездке за границу мы захотим прокачать свой разговорный английский. Для этого есть все условия!

Самое простое – просмотреть туристический словарик, найти новые обороты и вворачивать их в речь при любом подходящем случае. Обращайте внимание на надписи в аэропортах, вокзалах, автобусных остановках. Слушайте дикторов, учитесь понимать объявления на слух.

Очень хорошо действует правило дублирования: копируйте услышанное объявление. Удивительно, но порой непонятное предложение становится ясным, когда его произносишь вслух. Для окружающих это будет выглядеть абсолютно естественно, все подумают, что вы повторяете важную информацию.

Путешествия - отличная возможность улучшить свой английский

Но самой крутой возможностью, предоставленной путешествием и которую вы просто обязаны использовать, является общение с носителями языка и другими англоговорящими людьми.

Преимущество знания английского языка кроется именно в его универсальности.

Каждый человек знает хотя бы несколько слов на английском. С другой стороны, далеко не каждый владеет им в совершенстве, это и не требуется. Никто не станет исправлять ваши ошибки и обучать, это неделикатно.

Благоприятная обстановка позволит вам чувствовать себя расслабленно.

Больше живого разговорного английского!

Как иностранцу, простят недочеты, это добавит вам уверенности. И даже наоборот, стремление учить язык вызывает у людей искреннее уважение.

Поздоровайтесь с попутчиком, улыбнитесь официанту, расспросите о ближайшем баре и музее на ресепшен в отеле. Уточняйте, как добраться до того или иного места у прохожих, даже если вы скачали все карты для навигации и в состоянии разобраться с маршрутом самостоятельно.

Они объясняют подробно и участливо, а для вас это самая простая практика английского разговорного языка.

Практикуйте свой английский!

Не забывайте о приветливом выражении лица, и вы наверняка не упустите возможность пообщаться с несколькими местными.

О чем общаться? Да о чем угодно: погода, футбол, кино, музыка.

Можно пообщаться с носителями английскогоОбязательно заготовьте перед поездкой или прямо в ней несколько готовых фраз о себе. Как вас зовут, откуда вы, чем занимаетесь, какое ваше хобби. Несколько слов о вашем городе, какие в нем достопримечательности, почему стоит посетить ваш город.

Подготовьтесь быть приятным собеседником. Обязательно поделитесь своими первыми впечатлениями о местной кухне, колорите, красивых местах, которые вы посетили.

Возможно, что-то удивило вас и вы хотели бы расспросить об этом у местных жителей – пользуйтесь моментом. Вы не только получите прекрасный урок общения на иностранном языке, но и узнаете глубже о их традициях и особенностях.

Подумайте, как всё-таки хорошо, что закончилась эра тяжелых бумажных томов словарей и самоучителей.

Обучайтесь английскому везде!

Можно путешествовать налегке лишь с маленьким чемоданчиком или рюкзаком, но в то же время не прерывая обучение ни на день, имея необходимые материалы под рукой просто на телефоне или ноутбуке.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня