Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Как заговорить по-английски уверенно и правильно?

Оксана Долинка

• Recently updated on October 27, 2018

 

Стесняетесь говорить по-английски?

Один мой друг, когда впервые начал изучать китайский язык, никогда не пробовал общаться со своими китайскими друзьями. Он боялся ошибиться и глупо выглядеть.

Но как только он переехал из Пекина, города с миллионным населением, в небольшую китайскую провинцию, понял, что в ошибках нет ничего страшного.

От ошибок никто не застрахован, тем более при изучении английского!

В этой деревушке люди не говорили по-английски, поэтому ему пришлось использовать свои, пусть и небольшие, знания китайского языка.

Со временем навыки разговорной речи, слушания и грамматики улучшились, ведь он постоянно сталкивался с бесчисленным количеством ситуаций, в которых нужно было использовать и практиковать свой китайский.


Обретите уверенность с помощью этих 5 отличных советов!


Мы все зациклены на себе, даже когда в этом нет потребности. Мой друг солгал бы, если сказал, что в Китае не было никаких смущающих  ситуаций из-за того, что он не очень хорошо говорил по-китайски.

Там стало понятно, что большинство людей, как правило, немного смеются с вас, но затем стараются помочь. Что еще более важно, он понял, что нет смысла стесняться и прятаться!

Стеснение тормозит ваш английский!

Истина заключается в том, что большинство людей искренне не желают, чтобы вы чувствовали себя не комфортно, когда совершаете глупые ошибки.

Проблема вовсе не в ошибках, а в вашем собственном сомнении. Никто не любит совершать ошибки, даже английские носители языка, но вы должны понимать, что во время изучения это нормально – ученику простительно.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня



Как повысить свою уверенность?


✔  Первым шагом для повышения уверенности в вашем английском языке – научиться расслабляться – изучать его с расслабленной головой. Если вам трудно успокоиться и чувствовать себя комфортно во время изучения или разговора по-английски, попробуйте сделать несколько глубоких вдохов.

Это поможет перестать волноваться, а также успокоит ваши нервы.

Английский любит, чтобы его изучали в комфортной обстановке

✔  Еще один способ повысить уверенность в своем английском – сделать ваше обучение приятным. То есть заниматься только теми упражнениями, которые приносят вам удовольствие. Таким образом, вы весело проведете время и не будете думать о том, что совершаете ошибки.

✔  Если вам нравится кинематограф, увеличивайте словарный запас и совершенствуйте навыки слушания таким образом – просматривая английские фильмы. Также для таких целей вы можете использовать музыку и другие методы – все, что вам угодно.

Музыка, фильмы, игры - все полезно для вашего английского

✔  Независимо от ваших увлечений и интересов, старайтесь везде использовать английский . Например, в компьютерных играх, приложениях и так далее – везде практикуйте язык.

Англоязычные форумы вам в помощь✔  К примеру, веб-сайт Reddit заполнен бесчисленными англоязычными форумами практически для любого хобби или интереса. Просто используйте функцию поиска, чтобы найти «SubReddits», то есть темы обсуждений, которые вас интересуют.

На сайте вы можете участвовать в дискуссиях с людьми со всего мира, обсуждая новости, телевидение, музыку и все, что вас может заинтересовать.



Как получать удовольствие от своего английского:

5 упражнений для повышения уверенности



Вероятно, вы слышали высказывание «Рractice makes perfect». Лучший способ повысить уверенность в английском – это разговаривать на языке с комфортом, а для этого вам нужно часто практиковаться.

Больше практики и вы овладеете английским!

Вот пять отличных способов, как практиковать свой английский с удовольствием и без стресса.



1. Используйте WhatsApp


Если у вас есть друзья или одноклассники, изучающие иностранный язык, создайте вместе группу в WhatsApp, где вы сможете отправлять текстовые сообщения и голосовые заметки друг другу на английском.

Мессенджеры - общение на английском каждый день!

Это отличное приложение, которое позволяет вам практиковать разговорную речь, не думая о том, что собеседник не желает с вами общаться – здесь всегда есть с кем поговорить.



2. Учите тексты ваших любимых песен


Больше слушайте английских песен!Учите свои любимые песни на память, чтобы совершенствовать свое произношение английского. Конечно, во время беседы с носителем языка вы не будете петь, но такой опыт все равно поможет вам говорить более естественно и уверенно.

Сайт Genius отлично подходит для изучения текстов песен, к тому же там есть много интересных фактов и информации о популярных произведениях разных жанров.



3. Читайте вслух


Ни для кого не секрет, что чтение книг – отличный способ изучения иностранного языка, но если вы не читаете вслух, то усложняете процесс обучения.

В следующий раз, когда будете читать хороший английский роман у себя дома, обязательно прочитайте несколько абзацев вслух – это поможет привыкнуть к иностранной речи. Через некоторое время вам будет легче разговаривать по-английски, а процесс общения станет приятным и комфортным.

Чтение английских книг повысит ваш уровень!

Вы также можете попробовать аудиокниги, чтобы повысить навыки слушания. На канале YouTube Greatest AudioBooks есть огромное количество аудиокниг разных жанров. И если хотите читать вслух вместе с рассказчиком, просто нажмите кнопку «CC», чтобы внизу справа появились субтитры и вы могли понять текст.



4. Забудьте о своем родном языке


Как же правильно говорить по-английски?Давайте посмотрим правде в глаза, вы, вероятно, не научитесь говорить по-английски, если будете переходить на свой родной язык каждый раз, когда сталкиваетесь с трудным незнакомым словом.

Причина, по которой мой друг научился хорошо говорить на китайском языке, заключалась в том, что он был вынужден постоянно учить новые слова и использовать словарь, потому что никто не понимал английский.

Если вы не сталкиваетесь с такими ситуациями, когда предельно важно сказать что-нибудь на иностранном языке, как, например, при открытии банковского счета или при посещении врача, вам стоит выходить из своей зоны комфорта и использовать английский при любой возможности.

Вы удивитесь, насколько быстро ваша английская речь улучшатся и появится уверенность.

Говорить по-английски – лучший совет!



5. Изучайте английский язык естественно


Естественный подход к изучению английского требует расслабленности – не бойтесь ошибаться, не стоит постоянно думать о грамматических правилах, работайте над произношением – большинство носителей языка любят хороший иностранный акцент!

Если вы хотите больше узнать об изучении английского языка без скучных учебников и упражнений, читайте наш БЛОГ– там много интересного и полезного контента.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня