Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

ТОП-4 лучших сайта по изучению английского для детей

Оксана Долинка

• Recently updated on October 27, 2018

 
Согласно утверждению известного античного философа Аристиппа, детей необходимо учить в первую очередь тому, что им пригодится во взрослой жизни.

Сегодня это мудрое высказывание как никогда актуально, особенно в отношении английского, ставшего главным в коммуникативном мире.

Английский язык актуален для любого возраста!

Как учитель и родитель, заинтересованный в том, чтобы ребенок заговорил на английском , как можно лучше и быстрее, вы должны понимать: его изучение стоит начинать как можно раньше, то есть с самого детства.

Как правило, дети схватывают и усваивают новые знания стремительно, особенно при регулярных и интенсивных занятиях. Однако обучать детей гораздо сложнее, чем взрослые, ведь занятия должны быть не столько интенсивными и постоянными, сколько увлекательными.

Обучать малыша английскому лучше в яркой игровой форме

Можно прибегнуть к помощи персонального репетитора, записать ребенка в специализированную языковую школу, смотреть с ним фильмы и мультики на русском языке, но лучше всего – начать изучение интернет ресурсов, обилием сегодня сегодня пестрит интернет.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня


Большинство сайтов, помогающих в освоении языка, построенных по одинаковому принципу, поэтому найти самый эффективный и подходящий для вашего ребенка может стать непростой задачей.

Именно поэтому в этой статье мы собрали четверку лучших сайтов, используя русский язык, быстро и естественно войдет в жизнь вашего ребенка, став его неотъемлемой частью.


Starfall.com


Этот англоязычный и развивающий сайт был создан 15 лет назад и зарекомендовал себя как один из самых эффективных сайтов для обучения детей английскому. Главное его направление – это наращивание лексики и обучение чтению на иностранном языке – причем не только деток, для которых английский родным не является, но и носителей.

изучение английского для детей

Пускай вас не пугает абсолютную англоязычность данного ресурса – разобраться, куда кликать и что делать на этом сайте проще простого. Но простота и удобность в использовании – не единственные причины, по которым сайт так полюбился детям.

Главное, что привлекает маленьких учеников и их родителей в этом ресурсе – его анимированность, насыщенность и обилие красок, благодаря чему учебный процесс превращается в яркое и увлекательное приключение. На сайте есть четыре основные рубрики или раздела.

Начните изучение с яркого алфавита!

Самая первая направлена ​​на усвоение ребенком алфавита и запоминания первых слов, начинающих на каждую букву.

Вторая – это собрание упражнений, книг и коротких анимированных роликов, с помощью которых малыш учится складывать слоги в слова и читать на английском свои первые предложения.

Забавные упражнения понравятся вашим деткам

Последние две рубрики – это сборники иллюстрированных текстов, которые совершенствуют навыки чтения в увлекательной и занятной манере. На сегодняшний день развивающий сайт – один из самых популярных ресурсов среди англоязычных и русскоязычных педагогов и родителей.


Englishclub.com


Этот сайт – настоящий кладезь полезных упражнений для малышей с увлекательными текстами и упражнениями к ним, помогающий выучить язык самостоятельно.

Изучение английского языка для детей

Это отличный и эффективный ресурс, который поможет ребенку совершенно бесплатно выучить алфавит, научит считать и читать по-английски, расширит словарный запас и даст базовое представление о структуре английского языка в целом.

Обучаться английскому вместе веселее и эффективнее

Это один из самых подходящих сайтов для изучения иностранного языка вместе с ребенком, ведь там имеется огромное количество простых решений для понимания и усвоения текстов, которые можно вместе разобрать и обсудить. Каждый текст – это не просто интересная история, но и источник самых часто употребляемых слов, необходимых для ежедневного общения и понимания языка.


Multimdia-english.com


Наверняка уже давно ни для кого не секрет, что просмотр видеороликов онлайн – это один из самых эффективных способов изучения иностранного языка, ведь наши глаза – это основной орган, с помощью которого мы узнаем и познаем окружающий мир, особенно в детском возрасте.

Увлекательно изучать английский по мульт-видео

Именно поэтому данный ресурс с обширной коллекцией видеороликов – это один из самых полезных и эффективных ресурсов для обучения английскому самому маленьким не выходя из дома. Практически каждый видеоролик, представленный на сайте, имеет субтитры или же прилагаемый текст для лучшего восприятия и понимания.

Здесь имеются видео-курсы как для самых начинающих, так и для тех детей, которые уже начали изучать английский и продолжают его совершенствовать.

Малышей не сложно увлечь английским

Если ваш ребенок – еще совершенный новичок и только начинаешь делать свои первые шаги в английском, то для него существует отдельная рубрика на сайте – Basic Real English, где собраны самые простые видеоролики, дающие базовое представление о структуре и системе языка.

Английский можно изучать по забавным детским песням

Тем же, кто стремится расширить словарный запас и выучить больше слов, рекомендуем кликнуть на вкладку Словарь, где представлен видео-курс практически на любую тему.

Чтобы процесс изучения не стал однообразным и скучным, на ресурсе имеются еще две занимательные рубрики – Песни и  мультфильмы. Просматривая мультики и слушая незамысловатые песенки на английском совершенно бесплатно, можно выучить новые слова и научиться правильному произношению.


Funenglishgames.com


Этот ресурс может быть отстранен до одного из самых универсальных, ведь его цель – поспособствовать всестороннему и целостному освоению иностранного языка в домашних условиях, а именно сразу четырем его помещениятам – лексики, чтения, письма и грамматики.

изучение английского языка с нуля детям

Причем главное достоинство и уникальность сайта, отличающие его от многих других, – это то, что обучение происходит в игровой форме.

Игры, собранные и бесплатный на этом ресурсе, можно использовать как для изучения английского в целом, так и в качестве «разогревающих» и тренировочных упражнений, которые обычно применяются в начале каждого урока для быстрого и эффективного включения в учебный процесс.

Существует множество игр для изучения английского детям

Единственный минус этого сайта – отсутствие разбивки игр по различным категориям, что усложняет их использование для освоения какой-либо определенной темы.

И тем не менее, учителя и родители все чаще прибегают к этому сайту как к дополнению к школьной программе.

Знакомьтесь малышей с миром английского языка и они скажут вам спасибо! :)



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня