Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Как выучить английский за месяц — Пошаговый план

Оксана Долинка

• Recently updated on April 2, 2024

Что уж тут таить, всем нам иногда хочется «волшебную таблетку» или просто щелкнуть пальцем, чтобы сразу прийти в идеальную спортивную форму. Или выучить английский язык за один урок. Вполне естественная потребность.

И один вопрос волнует многих. Google — свидетель.

Содержание:

 

Действительно ли можно ли научиться английскому за месяц?

 

Или это что-то из области фантастики? 

Эти вопросы мне задают часто, и мой ответ такой: 

Да, вы можете выучить английский за месяц. Все зависит от того, как вы к этому подойдете и на какой уровень метите.

Многое зависит от целей. Нужна и правильно подобранная программа.

Не ждите, что через четыре недели занятий вы сможете говорить как носитель языка. И читать книги Агаты Кристи и Оскара Уайльда в оригинале тоже сразу вряд ли получится. Я с такими примерами не сталкивалась. 

 

 

Но! Если вы сосредоточитесь на изучении основ грамматики и лексики английского, вы сможете добиться значительного прогресса за короткий период. 

Основательное знакомство с английским, вам будет гарантировано. Даже если сейчас вы на английском можете только имя свое назвать, после месяца занятий по нашему методу, вы сможете поддерживать беседу.

Главное — найти эффективный метод обучения и придерживаться его.

Я такой знаю. Только имя ему еще не придумала…

По нему я вышла на хороший базовый уровень в испанском языке за несколько недель активного обучения по своему же собственному методу.

 


Смотрите Этот Короткий ВидеоУрок Английского! Учим 20 Популярных Глаголов Всего За 6 Минут!


Что можно выучить в английском за месяц?

 

Вы удивитесь, но… много чего! 

Вот примерный перечень того, что вы будете уметь:

  • рассказать о себе (назвать имя, сказать откуда вы и т.д.) на английском, поддержать новое знакомство;
  • поддержать разговор на темы: семьи, работы, бизнеса, хобби и увлечений;
  • заказывать еду в кафе, в ресторане;
  • довольно уверенно чувствовать себя при поездке за границу;
  • просто разговориться и не бояться общаться: это самый минимум, и да, это возможно;
  • у вас будет хороший запас слов и фраз, чтобы уметь вести элементарный разговор о своей повседневной жизни и тому подобном — это проще, чем кажется, поверьте. 

 

Совершив этот подвиг, кто-то, возможно, почувствует вдохновение, чтобы продолжать учиться и расширять свои горизонты еще больше.

Как выучить английский за 30 дней — пошаговый ПЛАН

Рассмотрим пошагово рекомендации, как быстро выучить английский (а, если быть точнее, как выучить английский за месяц):

  • First things first (самое первое)

Выберите нужные материалы, подходящую программу для изучения английского и возьмите на себя обязательство заниматься не менее 20 минут каждый день или через день.

Почему это важно? 

Потому что мы говорим о том, чтобы выучить английский язык в ускоренном режиме. 

Значит, обучение должно быть минимум 4 раза в неделю. Чем больше английского — тем лучше. Количество занятий должно быть максимальным, если вы хотите быстро заговорить на английском.

  • Следующий шаг: найдите метод, который подходит для ваших целей

Некоторые люди предпочитают учиться, слушая аудиозаписи или радио, другие — читая тексты (книги, статьи), третьи — просматривая видео на английском. Изучая английский язык самостоятельно, вы можете каждый урок построить под себя.

Подберите хорошие, качественные, подходящие вам материалы.

Удобно учить английский язык с помощью медиа-ресурсов — вы слушаете новости на современном английском, попутно осваивая его. Имя самого популярного ресурса известно всем — это сайт YouTube – отлично подходит для бесплатного обучения. 

Туда же относим англоязычные каналы, вроде National Geographic – но это уже для уровня выше начинающего. У них тоже есть свой сайт, где можно найти видео и статьи. Подобные ресурсы — еще и источники полезных знаний.

 

 

Для быстрого достижения целей можно и записаться на курсы английского языка, как онлайн в интернете, так и оффлайн с преподавателем. Главное — чтобы вам нравился подход и процесс обучения. 

Нет возможности тратить время на дорогу? Нет хороших курсов в вашем городе? Хотите заниматься спокойно и без оглядки на других студентов? 

Тогда вам в помощь видео-и аудиокурсы английского. Они могут быть как с преподавателем, так и без.

Есть занятия групповые и индивидуальные, в записи и онлайн. Если что-нибудь забыли — можно вернуться к записи урока столько раз, сколько нужно (даже онлайн занятие можно записать).

Есть обучающие курсы с интенсивной программой — то, что нужно, если хотите быстро выучить английский язык.

Только отдавайте предпочтение проверенным курсам и преподавателям, сделавшим себе имя на качественных услугах — таких в интернете много. Не обращайтесь к тем, у кого нет ни одного хорошего отзыва.

Сейчас на рынке много разных предложений и у каждой организации есть свой сайт, так что найти подходящие курсы можно через любой поисковик, вроде Google.

 

 

От себя искренне рекомендую мой авторский КУРС-БЕСТСЕЛЛЕР английского для начинающих.

Его уже прошло более 10 000 человек из самых разных стран и у него огромное количество восторженных отзывов. 

Это – комплексная система, построенная по моей авторской методике, где вы начинаете говорить с нуля уже с самых первых уроков. 

По окончании курса вы сможете общаться на самые нужные повседневные темы:

  • Знакомство, о себе и о семье
  • О своей работе, бизнесе
  • Хобби и увлечениях
  • Дружба и отношения
  • Покупки, шоппинг
  • Путешествия
  • Деньги
  • В ресторане, кафе
  • И много другое

 

Курс создан совместно с носителями английского, поэтому вы научитесь не только правильно и уверенно общаться, но и понимать речь носителей на слух!

Курс здесь ↓

ВИДЕОКУРС АНГЛИЙСКОГО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

 

  • Погрузитесь в язык как можно больше

Пусть материалы на английском языке будут всегда под рукой. Так вы лучше прочувствуете английский и обогатите словарный запас. 

Окружите себя англоговорящими людьми, смотрите англоязычные телепередачи и фильмы (или что-нибудь на YouTube), установите на компьютер программы для изучения английского языка, читайте британские или американские романы. Вы еще расширите свой запас знаний и получите удовольствие от просмотра фильма и чтения книги.

Можно даже книги про Гарри Поттера на английском языке читать. Вам, ведь, знакомо это имя?

Идеальный вариант: съездить куда-нибудь в англоязычную страну. Но можно создать себе англоязычное пространство и в России.

 

 

  • Поставьте себе цель учить по 10 новых слов каждый день

Поможет поиск новых слов в словаре, календарь слов или приложение, которое поможет вам регулярно учить новые слова на нужном языке и, таким образом, расширить словарный запас.

  • Читайте, читайте, читайте. Вслух

Один из лучших способов выучить новые слова — это встретить их в контексте, поэтому начинайте читать как можно больше на английском языке: книгу, статью, новостной сайт и т.д. 

Если вы только начинаете, попробуйте читать детские книги или книги, написанные простым языком. Вы также можете найти сайты и приложения, которые предлагают статьи и рассказы на английском языке на вашем уровне. Так вы обогатите свой словарный запас.

Если встречается что-нибудь непонятное, можно обратиться к Google.

  • Слушайте английский как можно больше

Слушая английский не только на уроке и но и в жизни, вы научитесь хорошо воспринимать англоязычного собеседника на слух и привыкнете к ритму и звучанию языка, что, в свою очередь, облегчит вам самостоятельную речь.  

Вы можете слушать телепередачи, фильмы, подкасты, радио и музыку на этом языке. Оттуда вы можете узнать новые слова и интересные выражения.

Рекомендуем послушать: аудиоуроки английского для начинающих

 

 

  • Практикуйте разговорный английский каждый день

Даже если вы стесняетесь говорить на английском языке, важно практиковаться как можно чаще. Можно найти партнера по языковому обмену (с помощью социальных сетей, например), который хочет выучить ваш родной язык и готов помочь вам практиковать английский в общении. 

Другой способ — присоединиться к английской разговорной группе или посещать занятия по английскому языку в местной языковой школе.

Главное: использовать каждый шанс поговорить на английском.

  • Не бойтесь делать ошибки

Одним из самых больших барьеров на пути освоения английского языка является страх совершить ошибку. Но правда в том, что все делают ошибки, когда изучают что-то новое — это часть процесса! Поэтому не бойтесь английского: не бойтесь говорить и практикуйте свой английский как можно больше.

 

 

  • Постоянно повторяйте: слова, выражения, конструкции

Узнали что-то новое на языке, который изучаете? Сначала просто повторите изученное за урок несколько раз. Потом постарайтесь использовать это выражение (или форму) как можно чаще в устной и письменной речи.

  • Не сдавайтесь, если у вас возникают трудности

Помните, что даже носители иногда делают ошибки. При добросовестной работе, раз за разом у вас будет получаться всё лучше.

Этой информации достаточно, чтобы организовать процесс изучения любых языков. Следуя этим шагам, вы сможете выучить английский за 30 дней!

Вот еще несколько популярных вопросов, которые я часто слышу

 

Постараюсь ответить кратко:

Сколько месяцев нужно для изучения английского?

Смотря для какого уровня. Все зависит от целей. Если будете следовать нашим советам, то достигнете базового уровня за 30 дней.

Сколько минут в день нужно учить английский?

Все снова зависит от целей. Минимум 1 урок по 20-30 минут в день.

Сколько учить английский до c2?

У каждого из уровней владения английским есть свое имя. 

С1 (Advanced) — профессиональное владение. Именно его  часто требуют при устройстве на работу. 

При C2 (proficiency) вы владеете английским на уровне носителей.

 Для уровня C2 нужно максимальное и длительное погружение в языковую среду, уровня C1 можно достигнуть часов за 600. Сроки зависят от интенсивности учебы. Эти уровни — результат долгого и упорного труда.

 

 

Можно ли научиться английскому за месяц?

Да, базовому уровню. 

Сколько часов нужно для уровня B1 английского?

В среднем, уровня B1 (Intermediate) достигают за 200-300 часов учебы. Если же создать себе вокруг англоязычную среду, можно повлиять на сроки и ускорить процесс. Конечно, можно увеличить количество еженедельных занятий, чтобы быстрее достичь цели.

Как быстро развить Speaking?

Только если говорить самим: с друзьями, родными, носителями языка и самим собой 🙂 Даже специальные материалы не нужны, поверьте. Самостоятельно дома этот навык тоже можно хорошо натренировать – проверено!

Как улучшить английский с A2 до B1?

Много писать, читать и говорить на английском. Ускоряют изучение языка курсы, учебные программы и материалы, в которых дают соответствующую лексику и грамматику, объясняют правила.

Подытожим:

Теперь вы знаете, что покорить иностранный язык за 30 дней — вполне посильная задача. Во всяком случае, вы комфортно будете чувствовать себя при общении с иностранцами или просмотре видео на английском.

И самое важное, что теперь вы знаете, как быстро выучить английский, какие способы существуют и какой план обучения должен быть, чтобы получить хороший результат спустя всего один месяц.

Более высокий уровень владения требует больших усилий. Но главное — начать. Дорога возникает под шагами идущего.



Изучайте английский по комплексным ВидеоКурсам увлекательно и эффективно!

/ Для Начинающих. Для Среднего Уровня. Для Работы. /

 

Занимайтесь с удовольствием и результатом!