Только до 1 мая СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

ТОП-5 вопросов преподавателю об английском

Оксана Долинка

• Recently updated on July 1, 2022

«А я скоро заговорю?», «За сколько можно выучить английский?», «Реально ли овладеть грамматикой дома?» – преподаватели слышат эти вопросы с завидной регулярностью, ведь каждый, кто штудирует английский, хочет знать на них ответ. ТОП-5 ваших самых частых вопросов о языке Шерлока!



Сколько времени нужно, чтобы выучить английский?



Разговорный английский за 14 дней или курс грамматики за месяц, реально ли это? Всё зависит от вашего уровня владения языком.

Выучить базовый уровень быстро – задача посильная даже для начинающих с нуля. При условии, что вы будете очень старательным и прилежным студентом🤓

Но чем серьезнее ваша цель и чем выше уровень, тем больше времени потребуется на обучение. Например, если вам нужен английский, чтобы общаться в путешествии, вы усвоите основные правила и фразы быстрее.

А если ваша цель – переговоры с иностранными бизнес партнерами, потребуется больше времени. Чтобы увидеть прогресс уже через пару недель, постройте план занятий. Уроки раз в неделю – вряд ли лучшая стратегия!

Подумайте, сколько времени ежедневно вы готовы тратить на иностранный язык, запланируйте уроки и придерживайтесь задуманного во что бы то ни стало! И, конечно, помните о регулярности: лучше заниматься ежедневно по полчаса, чем 5 часов раз в неделю



Не понимаю английский на слух. Что делать?



Fight fire with fire – английская идиома, которая буквально означает «гасите огонь огнём». Наберитесь терпения и продолжайте слушать! Чем больше вы будете практиковаться, тем ближе успех.

Включайте именно то, что вам интересно: сериалы, ток-шоу, аудиоуроки, песни. Попробуйте послушать известное британское радио.

Обучать вас будут любимые актёры, ведущие и музыканты, правда здорово?🙂

Скоро вы заметите, что ненавистное аудирование уже не вызывает трудностей и приступов страха, как раньше. Главный секрет успеха – выбирайте материал, который подходит для вашего уровня👌



Не получается свободно общаться на английском. Как заговорить?



Бегло общаться на английском – главная цель почти для всех, кто учит язык. Но когда дело доходит до диалогов и бесед, у изучающих внезапно наступает стадия «я вас понимаю, но ответить не смогу»😶

Часто причина такой ситуации – вовсе не отсутствие словарного запаса или незнание грамматики, а психологический страх😳

Аудиокурсы – хороший помощник для каждого, мечтающего затараторить по-английски. Вы усвоите основные вопросы, с которых начинают каждую дружескую беседу или small talk американцы и англичане.

Выучите фразы, которые придут на помощь во время неловких пауз в разговоре и придадут уверенности. 

ЭТОТ МАРАФОН УЖЕ МНОГИМ ПОМОГ ЗАГОВОРИТЬ НА АНГЛИЙСКОМ СВОБОДНО

Отличный вариант – марафоны по английскому. В интернете вы найдёте марафоны на самые разные темы, в некоторых можно поучаствовать бесплатно. Есть такие, которые обещают, что вы будете говорить уже через пару недель🔝

Магистром английского вы, конечно, не станете, но точно запомните устойчивые выражения, необходимые для болтовни на повседневные темы. Если вы делаете свои первые шаги в английском, начните с пересказа коротких историй и диалогов🙂

Для продолжающих учить язык, волшебной палочкой станет разговорный клуб. Найдите такой в своём городе и сходите на встречу. 

Если же у вас высокий уровень, вы давно проштудировали правила, но вам не хватает практики, то видеоуроки с носителями помогут активизировать пассивный словарный запас и преодолеть барьер.



Постоянно забываю английские слова. Что делать?



Вы скрупулезно учите по 10-20 новых слов ежедневно, аккуратно записываете их в словарь с переводом и уже накопили приличный запас английской лексики🔤

И вдруг, в самый ответственный момент не можете вспомнить нужное слово – кошмарный сон любого студента😶

Чтобы не попасть в такую ситуацию, не просто зубрите слова, но и регулярно их повторяйте🔁

Если этого не делать, выученное буквально выветривается из памяти уже через пару недель.  

Самый лёгкий метод – вводить выученные слова в свою речь. Или попробуйте метод интервального повторения. Это просто: нужно повторять новые слова через определенный промежуток времени, например, через 20 минут, потом через день, потом через неделю.

Онлайн вы найдете целую коллекцию умных приложений, которые будут напоминать вам о новой лексике через нужные промежутки времени. Попробуйте учить меньше слов, но делайте это качественно. Начните переводить 5-10 слов в день👍

Казалось бы, это же совсем мало, но за год вы пополните свой словарь примерно на 3000 слов. Отличное достижение! И это будет не пассивный запас, а активный, который вы постоянно используете в разговоре. 



Возможно ли выучить английский дома? Самостоятельно?



Конечно! Вы не первый, кто планирует посещать уроки прямо в домашних условиях.

Уже тысячи людей добиваются колоссальных результатов, организовав обучение у себя дома💪

С чего начать? Приготовьте самоучитель, не забудьте скачать видеокурсы, но сначала, конечно же, определитесь со своей мотивацией.

Если английский вам нужен, чтобы прочитать «Портрет Дориана Грея» в оригинале, или вы начали учить его за компанию с другом, рискуете не продержаться дольше, чем пару занятий🤷‍♀️

А вот, если вы загадали: «Переехать в США и найти работу в Кремниевой долине» или «начать свой блог с англоязычными видео и сотнями тысяч подписчиков», вы сами будете заинтересованы в прогрессе! Это действительно мотивирующая цель!

Заведите виртуального коллегу по переписке, с которым вы будете общаться в соцсетях и делиться статьями на английском, смотреть фильмы на языке оригинала и обсуждать увиденное. Заведите дневник на английском. Пишите 5 благодарностей или ваших побед за день, списки дел и покупок – это и будет живая «прокачка» языка.

Главное – достичь цели!🎯



Изучайте английский по комплексным ВидеоКурсам увлекательно и эффективно!

/ Для Начинающих. Для Среднего Уровня. Для Работы. /

 

 

 

 

Занимайтесь с удовольствием и результатом!