Только до 1 мая СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Потрясающе простой способ начать понимать английский на слух

Оксана Долинка

• Recently updated on June 28, 2022

“Правила знаю, слова выучил, а о чем говорят американцы все равно не пойму” – часто жалуются студенты, которые штудируют язык по учебникам и бояться аудирования, как огня.

Лучший способ научиться понимать английскую речь – слушать ее.

Поэтому переходим от теории к практике. Самоучитель и видеокурсы – в сторону, акцент – на аудиоуроки!  

Если вы уже прошли курс в языковой школе, вызубрили правила по грамматике, штудировали самоучитель, но так и не понимаете о чем речь в англоязычных диалогах, включайте аудиоуроки!🎧

Это лучший тренажер для прокачки навыка понимания иностранной речи. Какие плюсы у таких занятий и почему они работают?🤔


КУРС АНГЛИЙСКОГО ДЛЯ СРЕДНЕГО УРОВНЯ! НАТРЕНИРУЙТЕСЬ ПОНИМАТЬ НОСИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО


🔸Когда мы слышим иностранную речь, мозг начинает трудиться на все 200%. Включается не только аналитическая часть мозга, которая старается быстро переводить услышанное.

Работает и образное мышление. Именно оно помогает быстро запоминать новые слова через ассоциации и буквально на лету схватывает правильные интонации и произношение.

Получается, что материал, который пришлось бы долго и мучительно самостоятельно зубрить по учебникам, во время аудиоуроков буквально сам сохраняется у нас на подкорке.

🔸Если вы думаете, что аудиоуроки – это лишь пассивное слушание, вы ошибаетесь. На таких занятиях вы не только слушаете, но и повторяете, значит, улучшается и listening, и speaking.

Так уж устроен наш чудо-мозг, что аудиоуроки помогают ему не только понимать иностранную речь, но и правильно говорить, благодаря многократному повторению материала за спикером.

В итоге вы настолько хорошо отрепетируете популярные фразы, что в нужный момент, вам не составит труда вспомнить их.

И при встрече с иностранцем не придется краснеть и с трудом подбирать слова, “дежурные” фразы из диалогов придут на помощь.

Так что пресловутый “языковой барьер” – страшный сон большинства студентов, вам нипочем🥊

🔸Вы полностью фокусируетесь на произношении, вас не отвлекает видео. С такой концентрацией успешный результат гарантирован👌

🔸Аудио – это легко и быстро. Во-первых, грызть гранит науки можно где угодно, не только дома.

Как вам экспресс-занятие на беговой дорожке, в очереди или во время перерыва в офисе? Даже 10-20 минут английского однозначно пойдут на пользу.

К тому же вам не придется искать свободные час-полтора (обычно столько длятся видеоуроки по Skype или занятия в группе) и пытаться втиснуть их в свой, и без того загруженный, график.

Во-вторых, нужны только наушники. Достаточно скачать уроки в мобильный и слушать, когда есть свободные 10-15 минут🕐

А, значит, вы можете оказаться на уроке в любое время, не нужны ни парта, ни класс, ни репетитор. В-третьих, обучать вас будет профессиональный преподаватель и носители языка👍

Как заниматься по аудио?

С чего начать прокачку своего listening и как перестать бояться аудирования.


Шаг 1  Выбрать свой уровень

Чтобы понимать английские диалоги, нужно чаще их слушать. Плюс аудиоуроков для начинающих в том, что сначала можно слушать материал в медленном темпе, чтобы привыкнуть к иностранной речи.

Для продолжающих подойдут уже реальные диалоги англичан и американцев. Если в погоне за результатом взять на старте очень сложные записи, вы просто “перегорите”, ничего не поймете и растеряете всю мотивацию🤷

Поэтому лучший вариант, если в записи встречается около 10% новых слов, такое обучение принесет максимальную пользу. Перед началом курса бесплатно пройдите тест, чтобы определить свой уровень английского, тогда вы сможете правильно скорректировать нагрузку📈


Шаг 2 – Читайте между строк

А точнее, “слушайте”. Это один из главных принципов для тех, кто учит английский “на слух”.

Не впадайте в панику, услышав в потоке речи новое слово. Не стоит ставить на паузу каждые 5 секунд и смотреть в словарь, чтобы немедленно разобраться с переводом.

Так что же делать, если попалось незнакомое выражение? Угадывать!😉

Оказывается, примерно половину незнакомой лексики вы можете угадать из контекста. Так что продолжайте слушать запись и скорее всего вы догадаетесь о значении слова.

Если сидеть над каждым незнакомым словом, легко потерять нить рассказа и возненавидеть аудирование надолго. Не делайте так!🙅‍♂️

Следите за контекстом и читайте между строк. А после этого, конечно, выпишите угаданные выражения, чтобы потом в домашних условиях их учить.


Шаг 3 – Повторяйте и говорите

Обязательно повторяйте материал за спикером. Проговаривая незнакомое слово, вы запоминаете, как оно звучит, а значит, вам будет легче узнать его в речи в следующий раз.

И, конечно, вы подготовитесь к непринужденному общению. Диалоги помогут запомнить с какой интонацией нужно говорить, где ставить ударение, как расставить паузы в предложении.

Поэтому вам будет намного легче заговорить с иностранцем, чем тем, кто учил язык по учебникам🗣

Кстати, лайфхак: всегда, когда садитесь переводить слова онлайн, проверяйте произношение (функция, когда спикер произносит переводимое слово есть во многих словарях-переводчиках).

Повторяйте услышанное и вы быстрее его запомните👌


Шаг 4 – Слушать – легко!

Аудиоуроки – это очень увлекательно! Они почти как новый гаджет – в первый день сложно и непонятно, а уже на следующий ты не можешь оторваться и думаешь: и как я без него раньше жил.

Достаточно включить плеер и Welcome в удивительный мир английского! Это самый простой способ быстро научиться понимать английский на слух и начать разговаривать🔝



Изучайте английский по комплексным ВидеоКурсам увлекательно и эффективно!

/ Для Начинающих. Для Среднего Уровня. Для Работы. /

 

 

 

 

Занимайтесь с удовольствием и результатом!