Только до 1 мая СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Как на картинке: 5 потрясающих идей для изучения английского языка с помощью картинок

Оксана Долинка

• Recently updated on October 27, 2018

 


Как часто говорят шеф-повара, готовя красивую еду: «Мы едим глазами».

Учиться тоже можно глазами!

Несомненно, изучая английский язык Вы используете свои глаза все время, вероятно, слишком много.

Поэтому, мы подумали, разве эти трудолюбивые глаза не заслуживают отдыха от учебников?

Чтобы английский не наскучил- меняйте методы обучения!

Вместо этого, давайте попытаемся позаниматься английским языком, используя картинки.

Не думали об обучении с помощью картинок со времен детского сада? Нет проблем. У нас есть один отличный совет, который поможет Вам учиться эффективнее с помощью самых разных и всегда доступных изображений.



Как на картинке: 7 потрясающих идей для изучения английского языка с помощью картинок



Вспомните свои школьные годы.

Некоторые ученики запоминали все, что говорил учитель. Другие могли великолепно воспроизвести танцевальное движение с первого раза. Однако некоторые Ваши одноклассники, наверняка, имели фотографическую память — способность запоминать картинки, людей и места до мельчайших деталей.

Эти удачливые люди скорее всего были визуалами, предпочитающими смотреть на диаграммы, читать книги или смотреть кино, чтобы быстрее и легче учиться и запоминать. Если Вам это знакомо, вполне вероятно, Вы тоже являетесь визуалом!

Включайте зрительную память при изучении английского!

Они исследуют мир глазами, поэтому для них критически важно то, как представлена информация. Даже если Ваш естественный стиль обучения не визуальный, всегда хорошо внести небольшое разнообразие.

В процессе освоения иностранного языка очень важно как можно чаще тренировать свой мозг и стараться изучать и запоминать материал новыми способами. Разносторонний подход к одним и тем же темам, и идеям поможет Вам активировать работу своего мозга.

Ускорьте процесс обучения английскому!

Итак, учитывая все вышесказанное, давайте рассмотрим некоторые потрясающие идеи, которые помогут добавить визуальное усвоение материала в Ваш стандартный процесс обучения:


1. Иллюстрированные книги


Иллюстрированные книги подходят не только детям, хотя детские книги – великолепный вариант для начала.

Clarice Bean, Thats Me (Это я, Кларисса Бин) автора Лорен Чайлдис – отмеченная наградой книга о Клэрис Бин и ее многочисленной, шумной семье. Картинки, которые содержаться в этой книге просты и привлекательны. Манера изложения – забавная и непринужденная.  Мало того, что это – прекрасная книга для новичков, там также собрано множество английских идиом.

Книги на английском для детей - понятно и легко!

Другое классическое произведение – Oh the Places Youll Go (Места, куда ты пойдешь), автор доктор Сьюз. Образные иллюстрации и нетривиальное чувство юмора заставят читателя с головой уйти в эту великолепную книгу. Рифмы помогут с произношением.


2. Сборники кулинарных рецептов


Они очень наглядны, и Вы можете выбрать кухню, которая особенно возбуждает Ваши вкусовые рецепторы. Даже если Вы не являетесь знатоком кулинарии, сборники рецептов фантастическим образом помогут Вам с грамматикой!

В них собрано множество слов, относящихся к продуктам питания и яркие примеры того, как используются союзы в предложениях.

Кулинария - отличный помощник вашему английскому!

Heston Blumenthal at Home  (Хестон Блюменталь дома) автора Хестон Блюменталь – замечательная кулинарная книга, потому что материал в ней изложен методично и его легко воспринимать.

Рецепты объясняются простым, но тем не менее научным языком, а красивые, глянцевые фотографии дадут Вам общее представление о том, на что должно быть похоже Ваше законченное блюдо.

В качестве недорогой альтернативы мы можем предложить Вам найти рецепты в журналах, приложениях и онлайн.

Учитесь готовить и готовьте свой английский!

Приложение Cookpad, доступное и для iPhone и для устройств на базе Android, содержит более 1 миллиона рецептов от самих пользователей.

Благодаря фотографиям, сопровождающим этапы приготовления и инструкциям, Вы легко сможете понять, что за чем делается.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня



3. Комиксы


Мы говорим не только о традиционных напечатанных комиксах, но и о широком выборе комиксов онлайн.

К счастью Calvin and Hobbes (Кальвин и Хоббс), художника Билла Уоттерсона выпускаются в обоих форматах. Вы можете также прочитать их на Go Comics. Несмотря на то, что главными героями этой серии комиксов являются 6-летний мальчик и его игрушечный тигр, они могут быть интересны и взрослым.

Изучайте английский с веселыми героями из комиксов!

Темы, которые затрагиваются автором, вполне актуальны: политика, окружающая среда и абстрактное искусство – вот всего несколько повторяющихся тем этих комиксов. Мы рекомендуем этот вариант, если у Вы уже выработали довольно хорошее понимание английского языка и чувства юмора!

Blindsprings (Блайндспрингз) автора Кади Федорук – красиво нарисованный веб-комикс, который подойдет буквально каждому! Он о волшебных приключениях молодой девушки по имени Тамора, о том, как она покидает лес и отправляется в большой город.

Язык, который используется в комиксе прост, а качество художественного оформления напоминает то, которое мы видим в сборниках рассказов или сказок.

Английские комиксы подходят для всех возрастов!

Если Вы любите читать комиксы в стиле фэнтези, этот вариант именно для Вас!

Abominable Charles Christopher  (Отвратительный Чарльз Кристофер) автора Карла Кершла – комикс о приключениях очаровательного и немного глуповатого снежного человека. Несмотря на то, что главный герой не произносит слова, другие животные в лесу довольно говорливы!

Диалог хорошо помогает изучить разговорные фразы, а иллюстрации способствуют пониманию, так как отлично отражают смысл диалогов. Эти комиксы очень понравятся любителям всего милого и очаровательного, а также тем, кто хочет подучить разговорный английский язык.

Узнайте больше из английской литературы!


4. Дидактические карточки


Дидактические карточки наверняка воскресят в Вас воспоминания о зубрежке перед экзаменами! Но, несмотря на это, в их использовании есть масса преимуществ: они портативные, удобные, эффективные и недорогие.

Вы можете использовать их и в поезде, и в постели. Вы можете прикрепить их на холодильник, что поможет Вам выучить новые слова, грамматику или даже манеру изложения.

Можно учить английский по забавным карточкам!

Существует целый ряд веб-сайтов, например, Inside Story Flashcards, которые предлагают пригодные для распечатки дидактические карточки в наборах, которые способны помочь Вам запомнить достаточно сложные слова.

Эти наборы дидактических карточек содержат типовые предложения, поэтому у Вас будет возможность увидеть, как определенные слова используются в контексте.

А еще можно проявить креативность и сделать свои собственные карточки! Для этого Вам не обязательно рисовать как Уолт Дисней. Веб-сайт Exam Time позволит Вам создать карточки с нуля.

Нужно будет просто загрузить фотографии или изображения и использовать их в качестве иллюстраций для собственных персонализированных дидактических карточек!

Сделайте свои английские карточки!


5. Полезные веб-сайты


Все мы знаем, что Интернет – кладезь эффективных средств обучения. Вот некоторые потрясающие веб-сайты для визуалов!

Интернет - огромный мир полезных ресурсов!

Наш Веб-сайт предлагает удивительно красочные видео уроки: музыкальные видео, трейлеры фильмов, мультфильмы и уроки для изучения новых слов.

Просмотр ролика даст Вам представление о контексте, что поможет легче воспринять информацию на слух.

Выбирайте лучшие сайты для изучения английского!

Плюс, у нас есть интерактивные подзаголовки и возможность практики с носителями языка. С нами Вы сможете выучить английский язык, на котором люди говорят в реальной, повседневной жизни.

Visuwords – еще один потрясающий сайт, который поможет Вам расширить свой словарный запас. Яркие цвета и отличная система организации очень понравится визуально стимулируемым ученикам.

Вам даже не нужна учетная запись – просто напечатайте слово, которое Вас интересует, и сайт автоматически сгенерирует своего рода понятийную карту.

Собирайте английские слова в цепочки

Понятийные карты – это диаграммы, которые напоминают соединенные линиями пузыри, в которых даются связанные между собой понятия. Они покажут Вам, как конкретное слово коррелируется с другими подобными словами.Любите технику? Есть специальные обучающие английские сайты!

Visual Dictionary Online содержит полноцветные научные диаграммы, включая поперечные сечения  зданий и полностью размеченные картинки транспортных средств.

Этот словарь идеален для тех, кто хочет изучить технические термины на английском языке.

Также он отлично подходит тем, кому нравится вникать в мельчайшие подробности темы.



Мы привели всего несколько примеров множества ресурсов доступных для людей, которые учатся глазами. Очень важно выбирать обучающие материалы, которые подходят Вашему индивидуальному стилю восприятия знаний.

Наслаждайтесь обучением английскому, тогда вы его покорите!

А еще Вам необходимо наслаждаться процессом обучения, тогда оно будет проходить быстрее и эффективнее!



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня