Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

10 причин для изучения английского – какие выберете вы?

Оксана Долинка

• Recently updated on March 9, 2024

 


10 главных причин, почему стоит учить английский, чтобы вы об этом никогда не пожалели


1. Вы сможете найти лучшую работу. Да!


Для любого человека важно найти свое место в жизни. Карьера занимает немалое значение для каждого из нас. Мы хотим добиться интересных проектов, признания и высокой оплаты своего труда. Не так ли?

Поскольку мир двигается к глобализации, естественно, что крупный бизнес должен больше коммуницировать. Знание английского в деловой сфере становится единым форматом, который люди из разных стран и культур могут использовать для общения.

Изучайте английский для карьеры

Хороший уровень английского – это базовое требование для успешного прохождения собеседования в любую крупную международную компанию.

К счастью, существует много ресурсов онлайн, которые помогут вам подготовиться к собеседованию на английском.


2. Вы расширите свой кругозор


Мало того, что знание иностранного языка расширяет возможности вашего мозга, но вы можете использовать свои знания, чтобы узнать все больше и больше о мире.

В наше время относительно легко брать уроки английского. Например, учить онлайн, по скайпу или на курсах. Но вот новая идея: вы когда-нибудь думали о том, чтобы брать уроки на определенную тему на английском языке? Например, по истории или математике? Это могут быть даже видеоуроки, которые можно скачать и смотреть.

Учите английский! Способов много!

Подобные тематические видеокурсы позволят вам узнать о культуре, интонации, языке жестов, лексике и сленге, а также углубиться в предмет, который интересен лично вам.

Кроме того, есть много великих произведений литературы, науки и истории, которые были изначально написаны на английском. Когда вы читаете эти труды в оригинале, вы не упускаете важных деталей и нюансов, которые хотел передать автор.

Читайте больше на английском

Литературу можно начинать читать на довольно ранних этапах изучения иностранного.

Вначале с переводом и словарем, но чем лучше вы будете изучать язык, тем легче вам будет переводить текст. А позднее и вовсе вы самостоятельно научитесь воспринимать литературу без помощи онлайн-переводчика.


3. Вы сможете путешествовать без ограничений


Английский язык открывает мир путешествий!Люди во всем мире говорят по-английски. Хорошими манерами считается найти простой самоучитель или разговорник и выучить хотя бы несколько слов языка той страны, в которую вы едете.

Но английский станет вашим незаменимым помощником во всех путешествиях. Самые лучшие воспоминания о поездке оставят не только достопримечательности и фото, но и общение с местными.

Знание языка позволит преодолеть коммуникационный пробел и сделать ваше путешествие легким.


4. Вы овладеете самым распространенным языком в мире


Не по численности рожденных в англоязычных странах, а глобально. Историческим фактом является то, что экономическая власть Великобритании и Америки за последние несколько столетий привела к тому, что английский язык так широко распространен на сегодняшний день.

Встречайте людей и общайтесь на английском

На это ушло много времени, были позитивные и негативные стороны. Например, не поспоришь с тем, что английский распространялся из-за войн и торговли, рабства и религии. История всегда сложна, но сегодня мы должны признать, что на английском языке говорят повсеместно.

Сейчас, встретив людей, которые не владеют вашим языком, вы можете пообщаться с ними на английском. Масса источников новостей, блогов, книг и песен также доступна тем, кто знает и учит английский.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня



5. Вы лучше поймете культуру


Язык и культура не могут быть разделены, поэтому знание языка позволит лучше понять людей из англоязычных стран. Чем они живут, как работают и мыслят. С другой стороны, если вы не знакомы с культурными особенностями, вы не сможете понять всего, что вам сказали.

Узнайте о культуре английского языкаНедостаточно просто знать основные слова и фразы. Чтобы хорошо общаться на английском языке, вы должны знать о вещах, таких как тон, язык жестов и мимики.

Иногда вам кажется, что говорящий груб, но на деле это совершенно не так. Понимание, какие слова, выражения и жесты приемлемы в англоязычных культурах может спасти вас от культурного недоразумения с вашими англоговорящими друзьями и коллегами.


6. Вы обнаружите, что английский язык легко учить


Большинство уверены, что учить иностранный очень трудно.

Зачастую людям не так уж сложно учить второй язык, потому что он связан с их родным языком. Например, европейцы считают, что английский язык тесно связан с их языками. Немецкий язык очень близок к английскому, а французский оказал на него сильное лингвистическое влияние.

Итак, что делает английский легким для всех?

Учите английский с легкостью!

Доступность ресурсов, которые готовы вас обучать, бесконечны. Например, в интернете. Некоторые курсы онлайн не бесплатны, но обычно это не так уж дорого, и стоит потраченных денег.

Смотрите мультфильмы, видео или комедии в оригинале на YouTube, Netflix, Hulu бесплатно. Найдите полные аудиоуроки и самоучители в сети, слушайте радио. Английский язык повсюду, просто берите и пользуйтесь!


7. Вы сможете углубиться в науку


Английский, как преимущество во все сферах жизниЕсли вы изучаете глубоко какую-то предметную область и планируете публиковать свои труды, английский вам просто необходим.

Современные фармацевты, инженеры и врачи учат английский язык наравне с другими предметами в университете. Научные исследования и большинство тезисов в основном публикуются на английском, чтобы ученые всего мира могли их прочесть.


8. Вы расширите круг общения


Возможно, вы ищете романтические отношения? Владея языком, вы расширите круг людей, с которыми могли бы познакомиться. Есть масса сайтов знакомств, Facebook или любая другая социальная сеть – все они будут доступны.

Заведите англоязычных друзей

Не слишком переживайте, что ваш уровень пока несовершенен. Обычно люди, для кого это родной язык, понимают, что общаются с тем, кто только учит, и относятся к этому с пониманием и уважением. Вы уже очень интересны другим, потому что вы двуязычны!


9. Вы станете увереннее в себе


Каждый хотел бы внести в свое резюме пункт о владении иностранным языком.

Занимаясь ежедневно даже понемногу, вскоре вы добьетесь хороших результатов.

Со знанием английского вы приблизитесь к своей целиИ это действительно повод для гордости, поскольку другие автоматически уважают целеустремленность и ценят ваши усилия, направленные на обучение.

Люди также больше заинтересуются вами и вашим жизненным опытом. Они захотят узнать мысли, надежды и мнение кого-то из другой культуры. Они смогут слушать ваши идеи. Когда вы почувствуете искреннюю заинтересованность от других, вы станете увереннее в себе!


10. Ваш мозг будет всегда в тонусе


Нет ничего лучше для постоянной тренировки вашего мозга, чем изучение языков.

Есть мнение и доказательства ученых, что двуязычные люди быстрее осваиваются с новым материалом и достигают лучших результатов в тестировании. Кто откажется от такого?

С английским вы откройте новые возможности!

Итак, какие еще причины вам нужны, если вы становитесь умнее, увереннее в себе, расширяете кругозор, наращиваете круг полезных связей и знакомств, получаете хорошую работу и активно путешествуете, зная английский?

Действуйте!



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня