Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

5 лучших приложений для тех, кто хочет освоить иностранный язык в совершенстве

Оксана Долинка

• Recently updated on October 17, 2019

 
Давайте начистоту. Тут все свои. Вы когда-нибудь выходите из дома без телефона?

Никогда? Я тоже.

А как насчет других электронных устройств, таких как планшет или ноутбук? Никогда, верно?

Это факт жизни: мы всегда носим свои гаджеты с собой.

Совмещайте изучение английского с отдыхом

А это, в свою очередь означает, что обучением можно заниматься в любом месте и в любое время. Отличная новость для тех, кто любит изучать языки!

Возможно у вас, как и у меня, на телефоне и других устройствах уже установлены самые разные приложения. Они необходимы для того, чтобы наша электроника приносила нам максимальную пользу!

Например, приложения для изучения языков делают обучение доступным для всех. Стоит лишь нажать пару кнопок, “проскроллить” и, пожалуйста – учите язык на здоровье.

Приложения – это интересный, интерактивный и эффективный метод с пользой провести свободное время, что для большинства из нас является важнейшим фактором.

Вот почему так хорошо иметь под рукой языковое приложение.  С его помощью можно заполнить свободные минуты активным обучением!

Разговаривайте на английском с друзьями

Скачайте одно или несколько приложений и дополните ими свою основную программу обучения иностранному языку.

Это полезно как для новичков, ищущих возможность подобрать себе уроки уровня «intermediate», так и для тех, кто уже отлично владеет языком.

Приложения не только учат, но и развлекают. Есть приложения, которые имеют игровые функции, которые заставляют пользователя забыть о том, что он обучается чему-то. Учиться с ними – одно удовольствие!

Если вы уже рассматривали возможность включения приложений для изучения языка в свою программу, то наверняка были ошеломлены огромным количеством доступных вариантов. Честно говоря, выбор неисчерпаем.

Телефон идеальный помощник в учебеСкорее всего, вы уже задавались вопросом, как найти лучшее приложение для своей программы, не так ли?

И я уверена, что вы не хотите перебирать все возможные варианты, чтобы выбрать тот, который будет соответствовать вашим потребностям, правильно?

Не беспокойтесь! Мы поможем!

Мы провели тщательный анализ и составили список супер эффективных приложений для изучения языков. Давайте посмотрим!


На что нужно обращать внимание при выборе языковых приложений


Оптимальное языковое приложение должно обладать рядом ключевых функций:

  • Универсальными флэш-картами: все популярные приложения имеют флэш-карты, но они различаются по степени полезности.

используйте современные технологии для изучения английского

Самые полезные – универсальные, с картинками и переводом или объяснением. Они позволяют пользователям видеть и понимать новые слова в контексте.

  • Хорошим словарём: каждое стоящее приложение для изучения языка должно иметь обширный словарь.

Приложения со встроенными словарями экономят ваше время, позволяя быстро искать слова, не прерывая урок.

  • Хорошо продуманными уроками: имейте в виду, что некоторые приложения сосредоточены на одном конкретном языковом навыке (речь, чтение, письмо или восприятие языка на слух).

Если вы ищете эффективное приложение, то обратите внимание на то, что оно должно включать в себя возможности практиковать каждый из этих четырех навыков.

Выбирайте самые эффективные обучающие приложения

Возможно, вам будет достаточно тяжело найти одно приложение, которое совмещало бы в себе все вышеперечисленные ключевые функции.

Поэтому, если вы знаете свой стиль обучения и что хотите получить в результате занятий, то можно остановить свой выбор на приложении, которое будет соответствовать основным вашим потребностям.

Именно это мы и ищем – приложение, которое станет вашим помощником в изучении языка!



Изучайте английский по комплексным ВидеоКурсам увлекательно и эффективно!

/ Для Начинающих. Для Среднего Уровня. Для Работы. /

Занимайтесь с удовольствием и результатом! 


Как максимизировать пользу от обучения с помощью языковых приложений


Какое бы приложение вы ни выбрали, важно знать, как его использовать. Вот несколько советов:

  • Установите оповещение.

Я установила оповещение на своём планшете, которое напоминает мне, что нужно Установите оповещение на ваш смартфонежедневно работать с языковым приложением.

  • Отслеживайте прогресс.

Большинство приложений имеют функцию, которая позволяет следить за достигнутыми результатами.

Даже, если вы выбираете приложение без этой функции, то у вас всё равно будет возможность сделать пометку о том, на каком этапе вы находитесь.

  • Используйте при каждой возможности.

Приложения – это отличный способ обучаться на ходу. Кроме того, вам всегда будут доступны функции перевода, поэтому вы никогда не попадете «в засаду» без доступа к языковой помощи.

Кроме того, использование приложения – это единственный способ обучаться непрерывно. С приложением под рукой, вы сможете посвящать изучению языка каждую свободную минуту!

Слушайте аудио уроки английского языка

Теперь, когда вы знаете, что искать и как лучше всего использовать приложения, предлагаем вам ознакомиться с пятью отличными вариантами, с которыми изучение иностранного языка станет для вас лёгким и весёлым занятием!


5 лучших приложений для изучения иностранного языка


1. 50 Languages

iOS / Android


50 Languages – это приложение, которое предлагает возможности для работы в режиме оффлайн. Но это не единственное его преимущество!

Скачайте на устройство обучающее приложениеЭто приложение предлагает своим пользователям аудио от носителей языка, а также текстовые уроки на самые разные темы.

Вы можете скачать аудио, чтобы слушать его в любом месте и в любое время.

Приложение подходит для абсолютных новичков, так как оно обучает даже произношению алфавита и обеспечивает освоение базовой лексики.

Рекомендуется, чтобы пользователи проходили по одному уроку в день. Вы также сможете просматривать прошлые уроки, чтобы закрепить пройденный материал.

Оно также охватывает различные ситуации практического применения языка, такие как поход к врачу, покупки, бронирование гостиничного номера и многое другое.

Попробуйте изучать английский по разной тематике

Это приложение, в котором имеется 100 уроков, позволяет пользователям добиться устойчивого прогресса в освоении иностранного языка.


2. HelloTalk

iOS / Android


HelloTalk – это интересное приложение, которое объединяет обучающихся с носителями языка!

Используйте только проверенные и эффективные приложенияЭто отличный способ узнать о другой культуре, отточить своё произношение и повысить навыки письма. Общайтесь с другими учащимися, говорите или пишите, чтобы усовершенствовать свои языковые навыки.

В этом приложении нет чёткой «программы обучения»; это инструмент межъязыкового общения, который поощряет пользователей учиться друг у друга.

Здесь также предлагаются средства для отработки произношения, чтобы сделать общение между языковыми партнёрами максимально эффективным.

Кроме того, вы можете использовать функцию «Moments» для публикации языковых или культурологических вопросов и информации о своём прогрессе.

Компьютер и интернет - лучшие помощники в учебе

Если вы хотите проверить свои навыки, то можете попробовать присоединиться к групповому чату и поговорить с несколькими носителями языка одновременно.

Перевод, коррекция грамматики, преобразование текста в голос, а также распознавание голоса, делают это приложение очень простым в использовании!


3. Clozemaster

iOS / Android


Clozemaster привносит игру в изучение языка.

Однако, можете не сомневаться, это приложение вполне эффективно. Оно было продумано так, чтобы пользователи забывали о том, что на самом деле работают над развитием своих навыков!

Базовые знания английского откроют для вас много возможностей

Это приложение не подходит для новичков, потому что, для его использования учащиеся должны иметь по крайней мере базовое знание целевого языка.

По сути, учащимся предлагаются разнообразные предложения с пробелами для заполнения. Это не самая простая задача: нужно придумывать и подставлять правильные слова, поэтому приложение эффективно развивает навыки чтения и словарного запаса.

Кроме того, это удивительный ресурс для обогащения словарного запаса. Не знаете слово? Не беспокойтесь! С этим приложением вы постоянно сможете пополнять свой словарь!

Помимо игрового аспекта, это приложение имеет и другие преимущества, например, отслеживание прогресса.

Всем, кому нравится разнообразие, эта программа точно придётся по душе – никаких уроков или упражнений, просто весёлая игра!


4. 24/7 Tutor

iOS


24/7 Tutor – это бесплатное пробное приложение, в котором предлагается всего несколько языков. Но оно достаточно совершенно, чтобы обучить абсолютных новичков базовому лексикону и основным языковым навыкам.

Это отличный способ посмотреть, насколько вам подходит тот или иной иностранный язык, прежде, чем посвятить себя полноценной программе обучения.

Узнайте свой уровень английского, пройдя тест

С этим приложением у вас будет возможность:

  • выучить слова и основные фразы;
  • выполнить простые упражнения;
  • пройти викторины, чтобы проверить свой прогресс;
  • подготовиться к более интенсивному обучению.

Есть также головоломки и задание на заполнение пробелов, которые делают работу с этим приложением достаточно интересной.

Одна из самых главных особенностей этого приложения заключается в том, что оно предлагает аудио материалы от носителей языка.

Прослушивание записей речи носителей языка позволяет учащимся познакомиться с аутентичным произношением и научиться воспроизводить его.

Приложение 24/7 Tutor – это своего рода подборка того, что предлагает разработчик.

Выбирайте приложения по своему уровню знаний

Существуют также полные версии программы 24/7 Tutor для самых разных языков, так что для более глубокого изучения Вы можете приобрести приложение для своего целевого языка!


5. Rype

iOS / Android


Rype предлагает учащимся персонализированные индивидуальные уроки с носителями языка.

Зарегистрировавшись на этом ресурсе, вы сможете получать уроки через Skype.

Сайт утверждает, что учащиеся начнут говорить на целевом языке с самого первого урока. Это отличная возможность для тех, кто хочет быстро овладеть языковыми навыками!

Лучший способ обучения - погружение в языковую среду

После анализа целей, уровня подготовки и других аспектов, учителя предоставляют программу обучения, ориентированную на конкретного учащегося.

Этот подход основан, прежде всего, на концепции погружения в языковую среду – самом эффективном методе изучения языка.

Rype обеспечивает иммерсивное обучение, которое проводят репетиторы – носители языка, предлагающие индивидуализированные планы обучения и курсовую работу, которая отражает иммерсивную методологию. Это первое приложение Rype.

Выбор репетитора стоит за вами

Второе, Rype Go, находится в стадии разработки и будет включать в себя аутентичный контент в виде кураторских видеороликов, в дополнение к персонализированному обучению.


Приложения и устройства, без которых мы не выходим из дома, полезны для изучающих язык во многих отношениях.

Находитесь в путешествии? Есть свободное время? Нужен перевод какого-то слова или возник вопрос по грамматике? Просто хотите общаться на вашем целевом языке с его носителем?

С приложениями всё это стало возможным! Они всегда под рукой, так что вы никогда не будете терять драгоценное время и посвятите его изучению языка.

Английский никогда не был так близко! Дерзайте!

Включите работу с приложениями в свою языковую программу, и результат не заставит себя ждать!



Изучайте английский по комплексным ВидеоКурсам увлекательно и эффективно!

/ Для Начинающих. Для Среднего Уровня. Для Работы. /

Занимайтесь с удовольствием и результатом!