Только до 1 мая СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Английский для детей: что обязательно нужно знать родителям

Оксана Долинка

• Recently updated on June 28, 2022

Где она, современная Мэри Поппинс, которая научит ребенка правилам вежливости, хорошим манерам, и конечно, первоклассному английскому?

Если такую незаменимую помощницу так и не удалось найти, подскажем, что должен знать каждый родитель, чтобы учить с малышом английский👌

Взрослым, чтобы заговорить на иностранном языке, нужно пыхтеть над грамматикой, зубрить слова и прикладывать массу усилий, чтобы запомнить несколько правил. У детей все намного проще: услышал, повторил, запомнил!👶

И никакой зубрежки, мучений и сверхусилий. Все потому, что мозг ребенка, как компьютер, готов поглощать и обрабатывать гигабайты новой информации без особого труда.

Поэтому лучшее решение родителей – обучать малыша английскому с самых ранних лет!

Что нужно знать перед началом занятий с маленьким учеником?

Чтобы самостоятельно обучить ребенка английскому в домашних условиях, нужно запомнить волшебную формулу “обучение = игра”. Строгие правила, плохие оценки и сердитая мама – все это не сработает.


РАЗВИВАЮЩАЯ ВИДЕОПРОГРАММА АНГЛИЙСКОГО ДЛЯ МАЛЫШЕЙ


Заставлять и ругать тоже запрещается!🙅‍♀️Что остается? А вот, что:

🔸Дети просто обожают играть: рисовать, танцевать, гулять. Эти активности + английский = 100% результат🔝

С непоседой можно учить слова прямо в движении. Бегаете? Это “RUN”. Прыгаете – “JUMP”. Встретили кошку – “This is a cat”. Где бы вы ни гуляли, вы точно найдете новые предметы, которые можно выучить на английском.

Уже после нескольких таких прогулок в словарик малыша добавится пара десятков новых слов. Если у вас растет художник, английские слова можно рисовать.

А если малыш без ума от Lego, учите слова, собирая конструктор. Используйте хобби ребенка, чтобы заинтересовать его английским😃

🔸Вычеркните из ваших занятий теорию. Дети впитывают информацию на слух и с помощью повторений.

Вместо скучных правил – диалоги, вместо диктанта – игра. Дети запоминают то, что видят и могут потрогать.

Когда занимаетесь с крохой избегайте сложных абстрактных понятий: учите буквы, а не звуки. Говорите о конкретных предметах, которые вас окружают дома и на улице.

🔸Купите новую “игрушку-англичанку”. Пусть она говорит с крохой только по-английски.

Объясните ребенку, что русский она не понимает, и поболтать с ней можно только на специальном интересном языке. Его вам нужно выучить. А потом вы вместе с ней читаете сказки, учите стишки и играете🗣  

🔸Чаще переключайтесь. Больше всего на свете дети не любят скучать. Креатив и фантазия – их лучшие друзья.

И в английском тоже! Маленькие ученики быстро устают от однообразных заданий, поэтому вам придется продумать наперед “план урока” и ухитриться разнообразить его.

🔸Развивающие компьютерные игры или приложения – тоже ваши помощники. Это как доступные видеоуроки для детей – их можно бесплатно скачать онлайн.

Но следите за временем. Гаджеты – отличный учитель, если малыш проводит с ними не более получаса в день🚫

🔸Что дети любят больше всего? Мультики! Для малышей красочные англоязычные видео с песнями заменяют полноценные видеокурсы.

Если вы думаете, что у них возникнут трудности с переводом, и вообще, это то же самое, что для начинающих студентов смотреть сериал “Друзья” без субтитров, вы ошибаетесь. У детей все проще: они будут интуитивно понимать, что происходит по мимике и реакциям героев и запоминать слова.

🔸Вместе с малышом разберите детский стих или песню. Песенки для детей (nursery rhymes) – топовый самоучитель для карапуза.

Сначала объясните дошкольнику смысл песни на русском, а потом разыграйте сюжет. Не расстраивайтесь, если ребенок не начинает с ходу шпарить по-английски🙂

Возможно, сначала он будет слушать, но это не значит, что процесс обучения забуксовал, не торопите события. Не удивляйтесь, если однажды ваш малыш начнет напевать целые куплеты из любимой песни на английском.  

🔸Учите вместе слова и выражения. Вы же помните, что для детей учить = играть, зубрить слова можно не только с помощью словаря📖

Для самых маленьких студентов отлично подойдут раскраски, карточки, инсценировки ситуаций. Например, ролевая игра “магазин”, но на английском.

Ребенок продает товары, а вы – покупатель. А потом меняйтесь ролями. Так вы повторите все фразы, без которых не обойтись на шоппинге.

🔸Читайте книги. Даже если не все слова понятны, рисунки помогут разобраться, что происходит в сказке.

Кроме того, дети “фотографируют” слова и так запоминают их. Для продолжающих учить английский с ребенком, задание со звездочкой – сказка на ночь на английском.

Она заменит маленькому слушателю аудиоуроки. Выберите несложную детскую книгу и читайте малышу перед сном📚

🔸Don’t stop – даже месяц без занятий английским может “утопить” всё выученное ранее. Не делайте больших пауз в обучении.

🔸Сделайте так, чтобы ребенок почувствовал, как здорово пользоваться тем, что он выучил. В путешествии разрешите узнать дорогу на английском или купить что-то в магазине.

У вас появился новый гаджет, попробуйте вместе с ребенком переводить инструкцию и настраивать устройство. 

🔸Ругать юного ученика за ошибки – верный способ навсегда отбить у малыша желание изучать иностранный. Не заставляйте заниматься, если ваш ученик не хочет.

И конечно, хвалите даже за незначительные успехи. Придумайте награды, которые будут мотивировать, например, наклейки🏆

Но лучший способ влюбить ребенка в английский – показать личный пример. Кстати, как там ваш английский? 



Изучайте английский по комплексным ВидеоКурсам увлекательно и эффективно!

/ Для Начинающих. Для Среднего Уровня. Для Работы. /

 

 

 

 

Занимайтесь с удовольствием и результатом!