Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Интенсивный курс английского языка

Оксана Долинка

• Recently updated on January 16, 2024

Если вам нужно быстро и эффективно овладеть английским языком, то интенсивное изучение – это лучший выбор.

Почему так?

Потому что, беря за основу интенсивый курс английского языка, вы за короткий промежуток времени сможете улучшить свой уровень, а также значительно повысить уверенность в своих способностях.

Этот метод изучения позволяет не только узнавать новые слова, но и практиковать их в разговорной речи, что является ключом к эффективному изучению. Не откладывайте на потом, присоединяйтесь к интенсивному курсу, чтобы уверенно и свободно общаться на английском языке!

КУРС АНГЛИЙСКОЙ ГРАММАТИКИ

Содержание:

Что такое интенсивный курс английского языка?

Интенсивный курс английского – это экспресс-обучение, предназначенное для тех, кто хочет эффективно и в кототкие сроки улучшить свои языковые навыки – начать лучше говорить и понимать по-английски.

Интенсив – это способ обучения, который предполагает максимальную насыщенность уроков, акцент на практическом применении языка и овладение языком максимально быстро.

Этот метод изучения позволяет каждый урок не только осваивать целую группу новых слов, но и много практиковать их в разговорной речи, что является ключом к эффективному изучению.

Не откладывайте обучение до следующего раза, присоединяйтесь к интенсивному курсу, чтобы уверенно и свободно общаться на английском языке!

Чем отличается интенсивный курс от обычного?

В отличие от стандартных курсов, которые предоставляются на протяжении нескольких месяцев (или лет), интенсив длится от нескольких недель до нескольких месяцев, часто в онлайн режиме.

Его программа является более погруженным и насыщенным обучением в сравнении с традиционными курсами, и она предназначена для тех, кто хочет существенно улучшить свой уровень знания английского именно в короткие сроки.

Интенсивные курсы английского языка отличаются от обычных курсов углубленным изучением, большим количеством занятий, интенсивными практическими упражнениями и сильной концентрацией на языковых навыках.

Курс направлен на то, чтобы погрузить ученика в языковую среду и помочь ему ускорить процесс изучения английского. Таким образом, интенсивный курс – это идеальный выбор для тех, кто хочет достичь максимального прогресса в изучении EnglishLanguage в короткие сроки.

Подобные курсы английского позволяют почувствовать себя полностью окруженным языком, поскольку уровень интенсивных занятий заметно выше, а уроки проходят в специально созданной языковой среде. Это решение для тех, кто желает быстро добиться результатов в обучении и преодолеть языковой барьер с минимальными временными затратами.

Итак, подытожим.

Интенсивные курсы английского языка отличаются от обычных тем, что они:

  • Обучают языку в короткие сроки (интенсив длится от нескольких недель до нескольких месяцев)
  • Имеютболеенасыщеннуюпрограмму
  • Содержат больше специальных упражнений, которые тренируют языковые навыки
  • Акцент в курсе идет на ПРАКТИКУ

То есть интенсивные курсы английского имеют явные преимущества. А значит, причин, чтобы пойти на Английский Интенсив, достаточно много.

Сколько времени уйдет на изучение английского языка?

Здесь нет однозначного ответа – каждый человек индивидуален и темп его развития, обучения будет разным. Не менее важным является и уровень знаний: если у вас базовый уровень или вы помните что-то со школы, то сможете выучить английский язык быстрее, чем новичок. При этом результат зависит и от:

  • программы курса;
  • желания, целей самого человека;
  • того, как проходит каждое занятие, как много практики содержит урок.

Давайте посмотрим на 2 варианта обучения: традиционным способом и интенсивным.

Интересные расчеты представили специалисты из Кембриджа: обучение с преподавателями (один час) должно дополняться одним часом домашней работы и еще часом «погружения в языковую среду», то есть общения на английском, просмотра фильма, прослушивания музыки в оригинале.

Если взять эту формулу за основу, то обучаясь традиционным методом результаты будут такими:

  1. Чтобы выучить английский язык до уровня Elementary, студент должен заниматься 80-100 часов с преподавателем, столько же – дома.
  2. Овладение уровнем Pre-Intermediate занимает у студентов примерно 250 часов: 100 – с педагогом курса, 100-150 – домашней работы.
  3. Уровень Intermediate/Upper-Intermediate требует от студентов около 150-200 часов занятий на курсах и 200-250 часов, посвященных самостоятельной работе дома.
  4. Уровень Advanced занимает у студентов свыше 500 часов: 200 часов занятий на курсах и 300-400 часов самостоятельного обучения.

Если же вы хотите овладеть English намного быстрее – то ускоренный метод (интенсив) – это то, что вам подойдет больше. Как правило, овладеть языком, используя этот метод, можно за несколько недель активных, насыщенных, ежедневных занятий.

Поэтому для тех, кто хочет гораздо быстрее освоить английский, интенсив курсы – отличное решение.

ВИДЕОКУРСЫ СОВРЕМЕННОГО АНГЛИЙСКОГО

Какой метод изучения английского языка самый эффективный?

Выбор метода обучения играет огромную роль в достижении успеха.

Самого эффективного метода не существует, так как все зависит от индивидуальных потребностей и возможностей каждого студента. Однако, существует ряд подходов, которые соответствуют основным принципам обучения языкам, таким как коммуникативный метод, метод TPR и метод изучения языка через чтение и аудирование.

Конечный выбор метода зависит только от вас и ваших целей, однако экспериментирование с различными методами может помочь вам определить наиболее подходящий для вас способ иобучения.

Вот пару примеров нескольких известных методов:

  1. Метод Шехтера. Он основан на системе изучения родного языка маленькими детьми – изначально им не объясняют правила построения предложений, не дают теорию, а сразу начинают с практики, общения. Согласно этому методу, выделяется 3 этапа обучения: на первом даются основные лексические единицы, выражения, а на 2-м и 3-м – происходит коррекция грамматики и произношения. С точки зрения педагогов-психологов, эта методика является одной из самых успешных и эффективных.
  2. Метод Умина. Основан на моторных и слуховых энграммах. Суть метода – это ежедневные занятия по 15-30 минут, во время которых делается упор на проговаривание, запоминание и повторение. Если увеличить время занятия до 1-1,5 часа в день, то за год можно достичь уровня свободного владения английским.

Отличным способом станет обучение в языковых школах или прохождение экспресс курсов. Учиться можно как онлайн, так и оффлайн. Занятия часто проходят в группах.

Преимущества такого метода обучения в том, что вы получаете много практических заданий. В языковых школах часто перед началом учебы студенты проходят тестирование и по его результатам делятся на группы, потому есть возможность общения на английском с людьми своего уровня. Также ученики получают свидетельство об окончании курса.

Но на занятии в группе преподаватель не может уделить внимание каждому студенту, поэтому иногда целесообразно выбирать индивидуальные занятия или обучение с репетитором.

Какой сайт лучший для изучения английского языка?

Если вы ищете сайт для изучения English, то рекомендуется выбирать сайты, где есть интерактивные курсы и упражнения. Для обычного изучения этот вариант подойдет отлично.

Но если вам нужен более интенсивный курс, то стоит выбрать сайт, где акцент идет именного на тренировку/практику, так как именно такой подход  поможет вам овладеть языком в кратчайшее сроки.

Для тех, кто ищет возможность быстрого результата в изчении английского языка, сайт BistroEnglish.com – лучший вариант.

Здесь представлена интенсивная программа обучения, которая позволяет достичь желаемого результата гораздо быстрее, чем при традиционном подходе.

На сайте можно найти множество интересных уроков с различными темами, которые помогут разносторонне развить языковые навыки. Более того, вы получите доступ к уникальным материалам для чтения и просмотра, что создаст ещё более интенсивную и насыщенную атмосферу обучения.

Стоит отметить, что на сайте также есть специальные ускоренные курсы, которые подходят как для начинающих, так и для тех, кто уже имеет базу знаний.

Они помогут как выучить язык с нуля в кратчайшие сроки, так и просто улучшить грамматику, увеличить словарный запас и подготовиться к любым ситуациям в реальной жизни, где знание английского – это необходимость.

 

Чаво: дополнительные вопросы от учеников и ответы

Где можно бесплатно практиковать английский?

Чтобы практиковать свой английский, обратите внимание на такие бесплатные ресурсы:

  1. Quizlet – запоминайте новые группы слов с помощью карточек и разных упражнений.
  2. LearnEnglishwithTVSeries – здесь собраны популярные сериалы, но с заданиями, разбором лексики и грамматических конструкций.
  3. TEDTalks – научно-популярные короткие передачи на английском с субтитрами и транскрипцией для запоминания новых слов.
  4. Italki.com – на ресурсе есть бесплатное сообщество, где собрана большая группа англоговорящих людей, с которыми вы можете пообщаться и потренировать разговорный английский.
  5. Interpals.net – сайт для переписки, где можно познакомиться с новыми людьми, и общаться с ними на английском через email, а потом перейти в Skype.

Как будет на английском курс обучения?

В переводе с русского на английский фраза «курс обучения» звучит как «courseofstudy» [kɔːs ɒv ˈstʌdɪ].

Как перевести с английского Course?

Слово «Course» переводится на русский как «курс».

Как быстро научиться английскому?

Вот несколько советов, которые помогут быстрее выучить английский:

  1. Важна практика – поэтому постарайтесь все выученные на занятии слова, времена, правила грамматики сразу же применять в жизни.
  2. Сохраняйте наработанные материалы, запись видео, аудио уроков, чтобы возвращаться к ним.
  3. Используйте обучающие приложения – это поможет вам заниматься английским даже в метро или перед работой, если вы слишком заняты. Лучше пройти короткий онлайн урок, чем не позаниматься вовсе.
  4. Погружайтесь в языковую среду. Слушайте музыку, аудиокниги, смотрите фильмы в оригинале для улучшения навыков аудирования, читайте адаптированную литературу. Занимайтесь английским в группах.
  5. Если есть возможность, пройдите обучение в школе, где преподаватели – носители языка. Сейчас много школ позволяют учиться онлайн.

Также отлично поможет выучить английский – Интенсив. Прохождение такого экспресс курса позволит вам не просто быстро добиться результата, но и качественно освоить язык. Однако эффект и скорость овладения английским у студентов, проходящих интенсив курсы английского, также зависят от их изначального уровня, их навыков, и как они применяют знания на практике.

Где лучше учить английский онлайн бесплатно?

Если вы предпочитаете онлайн обучение, которое обеспечивает гибкий график, то вот несколько ресурсов, где можно выучить английский бесплатно онлайн:

  1. YouTube – здесь целый кладезь полезных видео, которые записывают как опытные русскоговорящие преподаватели, так и носители языка, студенты.
  2. Сайты крупных онлайн школ, известных преподавателей – там вы найдете огромное количество полезных статей по грамматике, эффективным методам обучения, а также различные материалы, которые разработали опытные преподаватели.
  3. Универсальные онлайн-ресурсы, мобильные приложения вроде Lingualeo или Duolingo, где занятия построены в игровой форме и обеспечивают развитие всех необходимых навыков, позволяют во время каждого урока выучить новые группы слов, грамматику.

Другие бесплатные онлайн-ресурсы:<

Как учить английский интенсивно?

Чтобы за короткий срок выучить базовый или продвинутый английский, интенсив курсы – это наиболее подходящий вариант. Особенно, если вы не хотите вслепую пробовать каждый быстрый метод, а желаете получить результат с первого раза.

Здесь преподаватель подбирает эффективную стратегию обучения. Вы будете учиться онлайн по ускоренной программе, где количество часов и уроков выше, чем на обычных курсах. Английский Интенсив имеет очень плотный график: уроки проходят ежедневно или по 3-6 раз в неделю – для быстрого усвоения.

Сколько времени понадобится для изучения английского языка?

Прежде чем отвечать на данный вопрос, для начала нужно определиться, какого уровня вы хотите достичь. Для среднестатистического человека примерные результаты будут такими:

  1. Переход с нулевого уровня до Pre-Intermediate занимает около 3-6 месяцев.
  2. Для обучения с нулевого уровня до Intermediate потребуется примерно 9 месяцев, до Upper-Intermediate, Advanced – от 1-1,5 года и больше.

Для тех, кто знает английский хотя бы на базовом уровне (например, помнит со школы), процесс изучения будет более быстрым.

 

Если вы хотите скорее выучить английский, интенсив – это то, что нужно, ведь он является действительно эффективным, быстрым способом повышения своего уровня владения английским. Занятия проходят онлайн, программа насыщенная, потому вы овладеете большим количеством тем для общения, ознакомитесь с основными грамматическими правилами всего за несколько недель/месяцев.

 

Присоединяйтесь к интенсивномукурсу!

 



Изучайте английский по комплексным ВидеоКурсам увлекательно и эффективно!

/ Для Начинающих. Для Среднего Уровня. Для Работы. /

 

Занимайтесь с удовольствием и результатом!