Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Как эффективно учить английский?

Оксана Долинка

• Recently updated on October 27, 2018

 
Шаги Нового 2018 Года уже отчетливо слышаться за дверьми, а вы еще не успели выучить английский?

Да-да, понимаем, обучение – штука такая. Кажется, вот сяду и выучу! Вот возьмусь как следует, и начну говорить по-английски! А время-то бежит так быстро… И чем больше мы откладываем это дело в долгий ящик… тем дольше мы остаемся без результата.

Опять нет результата по английскому?

Поэтому давайте начем наш Новый 2018 Год с активного изучения английского! И сейчас рассмотрим «под микроскопом», какие способы нам в этом помогут!

  • Как эффективно учить английский язык?
  • Как быстро начать понимать иностранную речь на слух?
  • Как сделать изучение другого языка интересным, полезным и увлекательным?

К счастью, мы живем в мире цифровых технологий, и на все эти вопросы есть очень простые ответы.

Изучать английский можно весело!

Скучные учебники и бумажные словари остались в глубоком прошлом. Обучение совершенно не обязательно должно включать в себя нудную зубрежку – безграничные просторы интернета сейчас предоставляют огромный выбор онлайн ресурсов как для детей, так и для взрослых.

Видео и аудио онлайн курсы – это идеальный выбор в современном мире.  Сотни тысяч человек уже изучают языки в режиме онлайн.

Игровой, интерактивный подход, который не даст вам заскучать, подбор материалов лично для вас на основании оценки вашего уровня, увлекательные статьи, видеоролики, использование новостей и популярных фильмов – вот все то, что объединяет новейшие разработки в области обучения иностранным языкам.

Учите английский по своему уровню знаний!

Видео-уроки, доступные в интернете совершенно бесплатно, занимают совсем немного времени – и в то же время позволяют быстро и эффективно учить новые слова и выражения, осваивать грамматику и повышать свой уровень – на каком бы вы ни находились.

Где бы вы не оказались - английский выручит везде! :)А если вы привыкли заниматься с преподавателем – то к вашим услугам огромный выбор видео-курсов на любой вкус.

Любой желающий может найти курсы любого уровня сложности от самых лучших преподавателей – из Англии и США, молодых или солидных, веселых или серьезных, объясняющих нюансы зубодробительной грамматики или тонкости того, как здороваться с прохожими, случайно встреченными в темном переулке в Гарлеме.

А ведь можно смотреть не только обучающие видео – но и просто подписываться на любимых звезд, следить за любимыми видео-блогерами или искать полезные лайфхаки на все случаи жизни – и это сможет перенести вас в культуру другой страны, как не сможет ни одна школа. Не выходя из дома, вы сможете погрузиться в жизнь на другой стороне земного шара –  весело и безопасно.

Учите английский эффективно!

Видеоролик всегда можно пересмотреть, урок всегда можно поставить на паузу, чтобы обдумать свой ответ, и всегда можно повторить пройденное – что далеко не всегда возможно при общении оффлайн.

Аудио-уроки тоже являются прекрасным способом изучать английский самостоятельно.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня



Те, кто ценит свое время, имеют чудесную возможность совмещать прослушивание аудио-курса и любым другим занятием – с поездкой в транспорте или пробежкой в спортзале, с приготовлением ужина или прогулкой с собакой.

А ведь можно слушать не только курсы – но и поймать радиостанцию из другой страны.


Слушать английский - отличный способ изучения!

Можно воспользоваться аудиокнигой, начитанной любимым актером, или найти запись любимой группы и вслушаться, о чем она поет.

Навык восприятия иностранной речи на слух, когда-то давно обязательно требовавший профессионального обучения и доступа к специальным материалам, теперь доступен кому угодно в домашних условиях – стоит только по-настоящему заинтересоваться той темой, о которой рассказывает голос в ваших наушниках.

Голос Америки вам в помощь! Если вы хотите сэкономить свое время, силы и деньги, то вам могут помочь, например, бесплатные ускоренные курсы, созданные такими известными компаниями, как «Голос Америки».

На сайте этой знаменитой радиостанции вы можете найти великолепный подбор материалов для тех, кто хочет быстро и эффективно освоить базовый уровень американского английского.

А для того, чтобы почувствовать себя в другой стране, может быть достаточно и мелочей – например, переставить меню в смартфоне или компьютере на другой язык.

Но еще один факт, которым не стоит пренебрегать. Самый эффективный способ учить английский – это помнить, что он нужен вам как инструмент, как дорога в новый мир, как ключ к двери, за которой открываются новые горизонты.

Выбирайте лучшие инструменты для вашего английского!

Найдите то, что, что вы любите, что вас увлекает, что вас захватывает, и задайте себе вопрос – а как я могу совместить это с английским языком?

Есть ли у меня любимый фильм, который я смотрел только в переводе – а теперь хочу посмотреть без переозвучки? Есть ли у меня книга, которую я мечтала прочесть в оригинале? Есть ли товар, который я хочу приобрести – а он продается только на англоязычном сайте?

Есть ли страна, куда я хочу отправиться – а билеты, приобретенные самостоятельно на сайте авиакомпании, стоят гораздо дешевле? Или, может быть, есть какая-то вакансия, которую мне хотелось бы получить – но для которой нужен английский язык? Или, может быть, у меня есть увлечение – а о нем отлично пишет иностранный блогер?

Можно учить английский, наблюдая за работой интересных людей!

Или даже, может быть, я сам хочу завести блог на английском – и рассказывать в нем о своей жизни тем, кто живет в других странах? Может быть, вы захотите зарегистрироваться на англоязычном сервере известной игры и, собрав команду из разных стран, повести ее в бой против вторжения из далекого космоса?

Желание и терпение - лучшие помощники в освоении английского!

Может быть, вы найдете форум, посвященный творчеству любимого актера, который поздравляет своих поклонников с праздником – разумеется, без перевода?

Может быть, вы хотите следить за последними инновациями в вашей профессиональной сфере – а статьи на русском языке выходят с огромным опозданием (если выходят вообще)? Или, может быть, вы просто хотите завести друзей по всему миру и отправиться путешествовать, навещая их в разных странах?

Как говорят англичане, “There is a will – there is a way”.              Там, где есть воля и намерение, там находятся и возможности.

Ваша целеустремленность, ваше желание изучать язык – вот самый главный ключевой элемент успеха.

Дерзайте!



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня