Только до 1 мая СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Лучшие Фильмы для Изучения Английского в 2019 году

Оксана Долинка

• Recently updated on November 5, 2019

 
Изучайте английский самостоятельноСамые приятные моменты, когда вы учите язык самостоятельно, связаны с просмотром фильмов в оригинале.

Что смотреть, какой фильм скачать, когда обучающие программы немного наскучили?

Устраивайтесь дома поудобнее, берите уютный плед, наливайте чай в любимую чашку и наслаждайтесь просмотром с пользой.


Итак, какие фильмы самые лучшие и самые интересные для изучения английского языка? Наша Подборка от BistroEnglish:


Мстители: Финал (Avengers: Endgame)


Как победить титана Таноса, если всё уже предрешено? Фильм на основе комиксов Marvel, зрелищный, с захватывающим сюжетом и яркой развязкой.

В комиксах не бывает слишком заумных диалогов, поэтому английский для начинающих как раз отлично можно дополнить просмотром этой киноверсии.

Найдите фильм по своему уровню знаний английского

Стоит ли смотреть фильм детям? Бесспорно. Реплики супергероев прочно засядут в голове, а это готовые шаблоны для разговорной речи.


Зеленая книга
 (Green Book)


История о культурных и расовых предрассудках в Америке времен Великой депрессии. Фильм о взаимоотношениях людей из разных социальных слоев, поэтому в диалогах вы услышите разные разговорные стили.

Главный герой в фильме изменяет не только свое отношение к людям другой расы, но и сам выходит на более высокий уровень английского.

Главные герои будут лучшими учителями английского

Из простого и грубоватого вышибалы, с короткими рублеными фразами, он постепенно становится уравновешенным, красноречивым и приятным в общении человеком. Эта метаморфоза прослеживается в письмах, которые он пишет своей жене.


Король Лев (2019)The Lion King


Анимационный фильм 2019 года, в котором животные разговаривают и поют. Казалось бы, что тут удивительного, это происходит в любом мультфильме?

Но “Король Лев” язык не поворачивается назвать мультфильмом. Компьютерная графика на фоне реальных пейзажей творит чудеса: мимика персонажей проработана так, как будто они действительно поют и разговаривают не хуже любого артиста.

Изучайте английский вместе с детьми

История львенка Симбы и сложности на пути к триумфу понятны как детям, так и взрослым. Просто наслаждайтесь речью героев фильма и прекрасной картинкой, а после просмотра поищите видео-уроки или видео-курсы по нему.



Изучайте английский по комплексным ВидеоКурсам увлекательно и эффективно!

/ Для Начинающих. Для Среднего Уровня. Для Работы. /

Занимайтесь с удовольствием и результатом!


Аладдин (Aladdin)


Киноадаптация одноименного мультфильма, идеально подходит для семейного просмотра. Забавные диалоги, неожиданные повороты сюжета, музыка, легкий юмор – фильм обязательно улучшит вам настроение.

Начинающий уровень английского – вы сможете уловить отдельные слова, не потеряв общий смысл фраз.

Поскольку сюжет незамысловат, вечная борьба очень плохого (коварный визирь Джафар) с очень хорошим (Аладдин, Жасмин), вам будет практически всё понятно в фильме.

Просмотр фильмов - совмещайте полезное с приятным!

Если у вас средний уровень английского, то вы поймете практически все диалоги. А если уровень еще выше, то с легкостью воспримете все шутки героев.

Фильм легкий, красочный, музыкальный. В некоторых сценах хочется пританцовывать с главными героями, а мелодия “Арабская ночь” останется с вами надолго.


Тайная жизнь домашних животных 2 (The Secret Life of Pets 2)


Продолжение истории неугомонного Джека-Рассела Макса и его друзей.

Мультфильм принесет массу положительных эмоций в ваш дом, а реплики неугомонных героев можно слушать и смело пополнять свой разговорный лексикон как взрослым, так и детям.  Подходит для любого языкового уровня.


Трилогия «Тёмный рыцарь» (англ. The Dark Knight)


Одна из альтернативных киноадаптаций комикса про Бетмена.

Нашумевшая история происхождения главного антагониста Бетмена, суперзлодея Джокера (“The Joker”) вышла в 2019 году с Хоакином Фениксом в главной роли.

Применяйте в общении английские фразы киногероев

С одной стороны, триллеры не рекомендованы детям, но с другой стороны, все хотят узнать историю этого легендарного персонажа. Поэтому, можно посмотреть вместе с детьми только сюжеты, разобранные на фразы.

Видео-курсы английского на основе фильмов можно легко найти на Youtube. Диалоги главных героев, запоминающиеся фразы и речевые обороты, поэтому аудио-уроки на основе этого материала отлично сохранятся в памяти.


Аватар (Avatar)


Прекрасная сказка про попытку колонизации другой планеты людьми.

Подходит для любой аудитории, поскольку сюжет довольно простой и прямолинейный. Но детальная прорисовка пейзажей пандоры и неожиданные образы главных героев делают просмотр сказочным.

Не забывайте смотреть также видео-уроки

Фильм можно смотреть многократно, каждый раз находя всё новые и новые детали. Также, с каждым просмотром, вы будете улавливать и запоминать больше фраз, всё лучше понимать речь.


Гарри Поттер (Harry Potter)


Этот фильм можно смотреть в любом возрасте, он подойдет для любой аудитории.  В нем не слишком сложные диалоги, а к магической терминологии привыкаешь очень быстро.

Сложно сказать, насколько применимы в жизни правила игры в Квиддич или названия колдовских чар.  Но персонажи фильма показаны так реалистично, что стирается грань понимания, где сказка, а где реальность, а их диалоги прочно вошли в нашу повседневную жизнь.

Любимые герои научат волшебной магии английского

Вряд ли найдется кто-то, кто не знаком с историей 11-летнего сироты на воспитании у дяди и тети. Жизнь его совсем не была похожа на сахар. Но судьба неожиданно поворачивается совершенно другой стороной, когда он получает письмо-приглашение на учебу в школу, где его будут обучать магии. Гарри знакомится не только с тайнами волшебства, у него появляются настоящие друзья.

Все серии интересны, полны сказочных персонажей, один другого колоритнее, а с главным героем происходят самые невероятные приключения. Поэтому фильм можно пересматривать много раз и совершенно не устать от него.


Шерлок Холмс (Sherlock Holmes)


Поднимайте свой уровень английскогоГолливудская киноадаптация 2009 года произведений Конана Доэля с Робертом Дауни-младшим в главной роли.

Стоит посмотреть ради самого актера. Он великолепен в образе Шерлока, прекрасные монологи и реплики в его исполнении легко запоминаются.

Классика детективного жанра, рекомендуется к просмотру для Intermediate, Advanced уровней. Для начинающих можно попробовать вариант просмотра в оригинале с переводом или русскими субтитрами.


Рокетмен (Rocketman)


Кинобиография Элтона Джона, где главный герой предстает перед зрителем со всей своей незащищенностью и неприспособленностью к жестокому миру.

В то же время, магия его таланта настолько велика, что зритель прощает ему все ошибки и эпатажные выходки.

Обучение по фильмам всегда легкое и приятное занятие!

Сам музыкант не слишком многословен по сюжету. Но другие персонажи очень красноречивы: мать, отец, друзья.Насыщенные эмоциями диалоги, которые стоят того, чтобы их разобрать на реплики.


Для того, чтобы лучше понять значение диалогов киногероев, лучше смотреть не только сам фильм, но и видео, в котором он разбирается. В сети 
доступно огромное количество видео-курсов, которые можно найти как бесплатно, так и купить те, которые особенно понравились.

Разобрав кино на фразы, вы обогатите свой лексикон новыми речевыми оборотами.

Обучение легкое и приятное, но эта методика эффективна и полезна, поскольку в кино язык именно такой, каким мы разговариваем в жизни.




Изучайте английский по комплексным ВидеоКурсам увлекательно и эффективно!

/ Для Начинающих. Для Среднего Уровня. Для Работы. /

Занимайтесь с удовольствием и результатом!