Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Настоящий разговорный английский или как говорить по-английски красиво и естественно

Оксана Долинка

• Recently updated on October 27, 2018

 
Наверняка каждый, кто начинает учить английский, прежде всего мечтает говорить бегло и красиво – подобно носителю.  Многие ошибочно полагают, что добиться этого самостоятельно – миссия невыполнимая.

Однако, если использовать определенные методики, то вы очень быстро заметите, как ваш разговорный английский стремительно улучшается, и вы способны с легкостью поддержать любую беседу на новом для вас языке.

Улучшайте ваш разговорный английский

Для тех, кто задается данным вопросом, мы и предлагаем несколько полезных рекомендаций, благодаря которым освоение разговорного английского дома из неосуществимой мечты станет  вполне достижимой и реальной целью.


1. Изучаем с помощью фильмов и сериалов


Один из наиболее эффективных способов улучшить свою разговорную речь – это смотреть фильмы и сериалы онлайн в оригинале с субтитрами.

Главный плюс  данного метода – это, конечно же, совмещение приятного с полезным: вы не только улучшаете свой английский совершенно бесплатно, но и приятно проводите время в компании своих любимых героев кинематографа.

 Просмотр любимых фильмов - поможет изучить английский!

Кроме того, вам предоставляется уникальная возможность услышать реальные голоса героев и, возможно, увидеть те фильмы, которые никогда не будут переведены на русский язык.

Для наилучшего изучения английского самостоятельно,  желательно не просто смотреть кино и запоминать незнакомые слова и выражения, но и проговаривать их вместе с героями, копируя их акцент и интонацию.

Мы также рекомендуем вам завести отдельную тетрадь или блокнот, в котором вы будете записывать новые слова и фразы, а затем проговаривать их вслух.

И помните, что эффективность этого увлекательного способа также зависит от вашего усердия и постоянства: чем больше фильмов на английском языке вы будете смотреть, тем стремительные будет ваш прогресс.

Можно также попробовать «озвучить» фильм, воспроизводя вслух реплики и диалоги героев. Для этого выберете хорошо известный вам фильм, который вы уже успели посмотреть много раз, выключите звук и начинайте озвучку.

Известные герои лучшие учителя английского!

Вовсе не обязательно, чтоб все фразы и слова были правильными, ведь главное – это говорить, подражая главным героям.  Еще лучше, если у вас есть друг или подруга, также изучающие английский:  проделывать такое упражнение в компании друзей или единомышленников гораздо увлекательнее.


2. Учим и применяем на практике фразовые глаголы


Фразовые глаголы – это основа английского языка, так как практически любое выражение и предложение на английском содержит такие слова, как come, go, take, get, и другие.

Их смысл зависит  и меняется в зависимости от предлогов, поэтому так важно их знать, понимать и правильно применять.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня


Главная сложность в их изучении состоит в том, что догадаться о значении какого-либо фразового глагола практически невозможно, если вы его не знаете. Единственный верный способ –  это заучивать их наизусть, а после закреплять, постоянно повторяя и применяя их в устной речи.

Чтобы облегчить процесс запоминания таких глаголов, рекомендуется заучивать не сам фразовый глагол в отдельности, а популярные и широко применяемые фразы с ним.  Такие фразы вы можете прочесть в книгах или услышать в фильмах и сериалах.

 Можно изучать английский по сериалам

Веселые актеры научат и рассмешат по-английски:)Например, легендарный американский сериал «Друзья» просто изобилует фразовыми глаголами, что делает его одним из лучших развлекательных источников для изучения английского.

Например, в одном из выпусков герой по имени Чендлер говорит своей подруге “You just need to come out of your shell!”, где глагол come в сочетании с предлогом out означает «раскрепоститься».  Прослушав это выражение несколько раз и повторив его за героем, вы навсегда закрепите его в памяти и сможете с легкостью воспроизводить в дальнейшем.


3. Осваиваем английский сленг


Хотите говорить не только бегло и правильно, но и ярко и эмоционально?

В таком случае вам просто необходимо изучать английский сленг, что определенно приблизит вас в разговорном английском к носителям.

Однако стоит понимать, что изучение сленга имеет свои сложности и нюансы, ведь он очень динамичен –  постоянно меняется, приобретая новые выражения и обороты.

Общайтесь на английском красиво

Вот несколько примеров сленговых слов и выражений, которые вы часто можете услышать из уст носителей: bro, что является сокращением от слова brother, но означает, как ни странно не «брат», а «товарищ» или «друг»; или довольно широко используемое выражение epic fail, которое переводится как «полный провал» или «огромная ошибка».

Помощь носителя английского пригодится

Если вы хотите, как можно больше обогатить свою английскую речь сленговой лексикой, желательно взять несколько занятий с преподавателем-носителем. Кто как не он сможет преподать вам «живой» и самый актуальный сленговый английский, который вы едва ли найдете даже в самом современном учебнике или словаре.


4. Регулярно улучшаем и совершенствуем английский


Залог успеха в изучении иностранного языка –  это регулярность.  Это значит, что чем чаще и регулярнее вы занимаетесь английским, тем быстрее вы сможете на нем заговорить. Поэтому желательно посвящать учебному процессу хотя бы 15-20 минут в день, которые с легкостью способен выкроить в своем расписании, даже самый занятой человек.

Все, что надо - немного английского в день!

Смотрите короткие видео, слушайте аудио и осваивайте новые видео-уроки ежедневно – и вы очень скоро удивитесь тому, насколько легче вам стало изъясняться и выражать свои мысли на английском.


5. Верим в свои силы и не теряем мотивацию


Удачной дороги на пути к идеальному английскому!Как говорится, дорогу осилит идущий. Поэтому на пути к красивому разговорному английскому важно не останавливаться и не сворачивать с пути.

Как бы сложно не было и с какими бы трудностями вы не столкнулись в процессе обучения, помните, что с каждым выученным словом и фразой  ваш уровень английского растет.

Главное – не останавливаться и постепенно продвигаться вперед, веря в собственные силы и наблюдая за собственным прогрессом.

Помните, что овладеть великолепным разговорным английским возможно, независимо от возраста – это посильная задача как для детей, так и для взрослых.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня