Только до 1 мая СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Не Хватает Мотивации Учить Английский или Делать Что-то Еще? ВАМ СЮДА!

Оксана Долинка

• Recently updated on March 18, 2024

НЕ МОЖЕТЕ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ? НУЖНО НО ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ? НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! СЕГОДНЯ ВЫ УЗНАЕТЕ О ТОМ, КАК ПРАВИЛЬНО СЕБЯ МОТИВИРОВАТЬ НА РАЗ-ДВА! СМОТРИМ ВИДЕО И ВПЕРЕД ПОКОРЯТЬ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ!

МОТИВАЦИЯ. КАК СЕБЯ МОТИВИРОВАТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.

Привет, дорогой друг!

Сегодня мы с тобой поговорим на такую тему, которая связана не только с изучением английского языка, но, как ты , наверняка, понимаешь, с любой сферой твоей жизни. Мы поговорим о МОТИВАЦИИ и как лучше себя мотивировать что-то сделать, чего-то добиться, в том числе и как взяться и начать учить английский.

Сейчас я расскажу тебе что-то, что ты, возможно, знаешь, а может, и услышишь об этом первый раз.

В основном, в основном, если речь идет о мотивации, большинство людей людей делятся на 2 типа.

1-й тип – это те люди, которые идут за морковкой)) Что это значит? Это значит, что этот тип людей легко мотивировать, если “помахать перед их носом морковкой”, то есть, нарисовать, описать им картину того, что они получат, если будут делать то-то и то-то.

Например, вам нужно найти новую работу. Как вам себя замотивировать, чтобы вы пошли, составили резюме, разослали его везде, пошли на десятки интервью..? Вам нужно мысленно нарисовать для себя картину того, как у вас все будет классно, когда у вас будет эта работа!  Это и будет ваша мотивация.

То же самое и с тем, чтобы замотивировать себя учить английский, повторять и запоминать новые и новые английские слова.

Когда вам банально лень это делать, попробуйте представить себе, что вы получите, умея говорить на английском, что изменится в вашей жизни, как она преобразится.

Например: “Когда я овладею английским…

– Я смогу легко общаться с иностранцами и знакомиться с людьми из самых разных стран;

– Я смогу найти себе более интересную и высокооплачиваемую работу в иностранной компании;

– Я буду чувствовать себя легко при поездке заграницу, я смогу путешествовать в другие страны;

– Я с удовольствием буду смотреть иностранные фильмы, читать новости, слушать песни;

И так далее, для каждого из нас откроются свои интересные и уникальные перспективы.

Если вы нарисовали для себя эту картину преимуществ умения общаться на английском, что хорошего вам это принесет и почувствовали себя полным сил и энергии, готовым начать учить английский язык (или продолжать это делать) то.. как вы уже, наверно, догадались, вы относитесь к типу людей “идущих за морковкой”, то есть вас легко мотивировать, описывая прекрасные будущие перспективы))

Скажу по секрету, я тоже отношусь к этому типу. Когда мне очень не хочется, когда мне лень что-то делать, я начинаю думать о том, что хорошего у меня появится в жизни, если я это все-таки сделаю. Как только я себе это представила, у меня тут же добавляется сил и желания пойти и все-таки это что-то сделать))

Теперь, второй тип людей и второй тип мотивации. Это те, кого не очень легко легко мотивировать сделать что-то , описывая преимущества, которые получит этот человек. Но легко смотивировать, описав, как все будет плохо, ели вот это что-то не сделать. Это относится как к изучению английского, так и ко всему остальному в нашей жизни.

Вы, наверняка, сами не раз были в ситуации, когда вы общаетесь с кем-то, и вам нужно уговорить , убедить человека что-то сделать, что -то, что ему самому будет нужно и полезно.

И вот вы пляшете перед ним, рассказывете ему: вот если ты выучишь английский, ты сможешь сдать этот важный экзамен, тестирование по английскому, поступишь в супер университет, потом найдешь супер работу, будешь ездить заграницу…

А этот человек сидит , так на вас смотрит, смотрит и потом говорит:
“Да мне все равно…Меня вот эта вот радужная картина великолепного будущего не вдохновляет…!”

Были у вас такие ситуации? ))) А , может, вы сами относитесь к таким людям и вас совсем не вдохновляет красочные будущие переспективы?

Если да, то вы, скорее всего, относитесь к людям, которые идут вперед (или Уходят) от ПАЛКИ.

Да-да, если первый тип людей идет за морковкой, за светлыми манящими перспективами, которые им сулит знание английского языка или что-то еще… то второй тип людей двигается вперед, потому что уходит от палки))

Если вы относитесь ко второму типу людей, то чтобы мотивировать себя что-то сделать,  вам нужно представить, как все будет плохо, если вы этого не сделаете! Например: “Если ты не будешь учить английский, ты провалишь все вступительные экзамены, получишь самые низкие баллы по тестированию, никуда не поступишь и не получишь никакого образования, не найдешь никакую работу и всю жизнь будешь работать разве что дворником!”)))

Ну, вы поняли смысл…)))

Если вы относитесь к этому типу людей, вы будете достигать успеха, вы будете добиваться своих целей, просто, вам нужно мотивировать себя по-другому, чем людям первого типа.

Еще одним великолепным примером мотивации для людей второго типа является мотивационное правило одного известного спортивного тренера Джо Земаитиса. Когда ему нужно было мотивировать себя заниматься спортом по многу часов в день, рано вставать и тренироваться тренироваться тренироваться, он, чтобы мотивировать себя это делать, развесил по всему дому плакаты со следующей фразой:

“Somewhere else in the world, someone is practicing, while you are not, and when you meet him, he’ll beat you!”

“Где-то в мире кто-то тренируется, в то время как ты нет, и когда ты встретишь его, он тебя одолеет”

То есть, как вы видите, Джо тоже мотивировал себя палкой, вернее, уходом от нее. Он не хотел получить палкой , он не хотел проиграть соревнования, он не хотел, чтобы кто-то победил его, и это его мотивировало заниматься каждый день по несколько часов.

Итак, Вы уже поняли для себя, к какой категории людей относитесь вы? ))

К первой, идущей за морковкой? Или ко второй, уходящей от палки?))

И вы, наверняка, уже осознали, что вас мотивирует лучше, морковка или палка))

Соответственно, каждый раз, когда вам не хочется что-то делать, например, работать, или учить английский или еще что-то, однако. вы знаете, что вам это очень нужно и обязательно пригодится, попробуйте вдохновить себя на это при помощи либо морковки, если это на вас действует, либо палки, если палка -это то, что толкает вас вперед!))

Надеюсь, эта статья и это видео было для вас полезным. Если да, дайте мне об этом знать – ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал. Также не забывайте делиться этим видео со своими друзья, они будут вам очень благодарны!

Также расскажите КАК вы себя мотивируете, морковкой, палкой, и тем и тем поочередно или у вас есть свой какой-то особенный способ мотивации к изучению английского языка или к чему-то еще? Если да, расскажите нам о нем в комментариях внизу!

И не забывайте, что если вы хотите выучить английский язык быстро, в этом вам поможет программа АНГЛИЙСКИЙ ЗА 4 НЕДЕЛИ! Которая была специально создана для того, чтобы помочь вам выучить английский легко, эффективно и в минимальные сроки! Мир не стоит на месте, жизнь движется вперед и чтобы шагать в ногу со временем, как вы знаете, знание английского просто необходимо! Так что, давайте учить английский и достигать успехов еще быстрее!

Пусть все ваши мечты сбываются!
До скорой встречи!

 

Tags: , , , , , , , , , ,
  • viktoria

    Спасибо, Оксана! Как всегда интересно и познавательно!
    Выяснилось, что я- убегаю от палки!!))) Стоит мне только представить, что я поеду куда-то в другую страну и не смогу там ничего сказать на английском – тут же бегу и начинаю его учить, чтоб не оказаться в неприятной ситуации)) Явная самомотивация палкой))
    Теперь буду себя мотивировать уже осознано))
    Thanks!!

  • nataly

    oksana, it was very interesting! Thank you very much

  • sergey11

    А я себя мотивирую перспективами… Не хочу работать – представляю свою собственную фирму…
    помогает…

  • oxana

    СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ! РАДА, ЧТО ВИДЕО ПОНРАВИЛОСЬ!

Комментарии для сайта Cackle