Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Деньги, деньги, деньги …Три языка, владение которыми может принести наибольшую прибыль!

Оксана Долинка

• Recently updated on April 4, 2019

 

Поскольку Вы читаете эту статью, можно предположить, что Вы хотите выучить язык.

Но зачем Вам это?

На самом деле причин изучать иностранные языки, столько же, сколько и самих языков.

Например, путешествия, гастрономия (наука, изучающая связь между культурой и пищей), знакомства — и деньги.

Да, деньги зачастую – это основная причина заинтересованности в изучении иностранного языка.

На самом деле нет такого языка, который не был бы прекрасным источником заработка.

Каждый хочет найти бесконечный источник дохода

Оказавшись в малочисленном и изолированном сообществе, Вы можете говорить на всех языках ЕСи это не даст Вам ровным счетом ничего, если Вы не знаете местного языка, так как Вы не сможете даже заказать себе обед в ресторане.

Даже редкие языки, на которых говорят главным образом билингвы, могут приносить прибыль, если Вы найдете свою нишу.

Кроме того, мы можем посмотреть на доходность владения языками в более широком смысле. Прибыльность языка лично для Вас может варьироваться в зависимости от того, как Вы хотите применить свои знания и каковы Ваши цели.

Изучайте лучшие мировые языки!

Теперь, с учетом вышесказанного (и принимая во внимание не только финансовый аспект), давайте посмотрим на самые прибыльные языки в глобальном масштабе.


Почему стоит учить языки

Вы, наверное, уже читали о том, что ввиду появления программ для автоматического перевода и распространенности английского языка, изучение языка в наши дни является пустой тратой времени. Но это далеко не так.

Многие из тех, кто говорит на нижеперечисленных языках, не имеют выдающихся навыков английского языка.  Даже в странах Запада, где обучение английскому широко распространено, люди, как правило, предпочитают говорить на своих родных языках, потому что это удобно.

И если Вы начнете бизнес за границей, Вам, наверняка захочется, чтобы Вашим клиентам также был максимально удобно!

Кроме того, руководители и лица, принимающие решения во многих странах ожидают, что иностранные инвесторы будут использовать услуги переводчика.

Изучайте популярные языки - обогащайте свои навыки!

А если Вы дадите понять, что сами говорите на местном языке, это будет невероятно мощный сигнал о том, что Вы готовы затрачивать время и усилия на то, чтобы проникнуться местной культурой.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня


Больше, чем деньги: 3 языка, владение которыми может принести наибольшую прибыль (и да, английский среди них тоже есть! :о)



Мандаринское наречие китайского языка (или попросту Мандарин :-))



На мандаринском наречии китайского языка говорят, как на лингва франка (универсальном языке) по всему Китаю и Тайваню, а также в китайских общинах Сингапура и Малайзии.

Многие китайцы, проживающие в других частях мира также используют это наречие для общения.

Почему этот язык интересен?

Думаю, Вы уже встречали такую коротенькую фразу: «сделано в Китае»?

А вы часто встречали эту фразу? :)

Все цепочки поставок в мире так или иначе связаны с Китаем, будь то поставка готовой продукции непосредственно из страны или отдельных элементов оборудования/упаковки, произведенных в Китае.

Помимо производства и логистики, еще одним развитым сегментом индустрии Китая, в котором важнейшую роль играет язык, является туризм.

Население и экономика Китая находятся на подъеме на протяжение уже многих лет, и каждый год миллионы носителей китайского языка уезжают за границу, чтобы увидеть мир.

Если в Вашем отеле, пансионате или туристическом агентстве есть сотрудник, владеющий мандаринским наречием китайского языка, у Вас будет много клиентов.

Китайский язык также является перспективным

Как выучить этот язык?

Грамматика мандаринского наречия китайского языка относительно проста для носителей английского, так как в нем нет спряжений или склонений.

Однако Вам придется уделять много внимания произношению, поэтому найдите подходящий курс с аудио и постарайтесь максимально хорошо освоить все сложные тона.



Русский Язык



На русском языке говорят по всей России (что неудивительно), а также в Центральной Азии, Восточной Европе и в больших, процветающих диаспорах по всему миру.

Русским вы уже владеете, переходите на следующий :)

Русский язык фактически является вторым по распространенности языком в Интернете, уступая лишь английскому.

Почему этот язык интересен?

Как и в случае с мандаринским наречием китайского языка, русскоговорящие ездят за границу сейчас больше, чем когда-либо, и готовы платить за туристические услуги, куда бы они ни отправились.

В отличие от многих туристов из других стран, русские зачастую не владеют английским языком на высоком уровне, что создает рынок русскоязычных услуг в англоязычных странах (а также в других странах, где русский язык не распространен).

 Русские считаются активными туристами

И любая компания, независимо от отрасли, с прицелом на Россию, обязательно должна иметь в своем штате носителя русского языка, чтобы помочь заключать сделки.

Как выучить этот язык?

Если Вы читаете эту статью … Значит один из этих языков Вы уже смело можете пометить как «освоенный»! :о)



Английский Язык: его изучение – самое выгодное вложение денег!



Без тени сомнения, наиболее оптимальным вложением всегда является обучение, и прежде всего – иностранному языку.

Приобретение новых навыков, знаний, а также умственных, физических и эмоциональных ресурсов может открыть целый новый мир возможностей в сфере бизнеса.

Хотите быть первыми на рынке - выбирайте английский язык!

Мы, как и большинство людей, считаем, что английский язык является лингва франка – это означает, что он используется в качестве средства международного общения.

Именно поэтому владение английским языком является ценным активом для всех тех, кто ищет работу.


Итак, знание английского языка поможет Вам:

  • Быть мобильным на международном уровне.

Вы сможете путешествовать в любую страну и чувствовать себя уверенно, независимо от языка, на котором там говорят.

Зная английский - почувствуете себя везде в своей тарелке! :)

Английский становится мировым языком, и если Вам удастся его освоить, Ваш босс выберет именно Вас для деловой поездки.

  • Активнее и успешнее взаимодействовать на межкультурном уровне.

То есть благодаря своим языковым навыкам Вы будете лучше адаптированы к взаимодействию в разных обществах и, соответственно, к решению межкультурных задач.

Английский поможет взаимодействовать с людьми с легкостью

Работодатели считают, что работники с такими навыками могут привлекать новых клиентов, чувствуют себя комфортно в новых рабочих условиях и поддерживают хорошую репутацию бренда.

  • Найти уникальные и интересные возможности для карьеры в различных областях.

А как насчет компаний? Ищут ли они двуязычных сотрудников? Да! Большинство из них. Найм двуязычных сотрудников важен для бизнеса по нескольким причинам.

Вот некоторые положительные эффекты найма двуязычного персонала:

  • Компании, где работают такие сотрудники, могут привлекать и обслуживать двуязычных клиентов.

Будьте конкурентоспособным сотрудником

Если в компании все сотрудники говорят только на одном языке, она потенциально упускает целый сегмент рынка, который общается на английском языке.

  • Эти компании могут расширить свой бизнес.

Наличие персонала, который может взаимодействовать с клиентами из других стран, безусловно, является плюсом, который может перерасти в конкурентное преимущество перед другими компаниями или организациями.

Помогите своей компании в расширении на мировом рынке

  • Сотрудники, знающие иностранный язык, привнесут в коллектив новые перспективы и опыт.

Они также будут способствовать более глубокому пониманию иностранных культур и правил ведения бизнеса. Они помогают своим компаниям охватывать различные этнические группы.

  • Сотрудники, прошедшие процесс освоения иностранного языка, как правило, вырабатывают хорошие привычки, включая терпимость и решимость.

Эти качества, которые высоко ценятся работодателями. Изучение иностранного языка повышает творческий потенциал человека.

Английский язык вырабатывает правильные привычки

  • Возможность говорить на втором языке с клиентами или незнакомыми людьми повышает уверенность в себе.

Как мы знаем, уверенный в себе человек лучше подходит для решения сложных рабочих задач.

  • Предложение обслуживания клиентов на удобном для них языке – обязательный элемент успешного бизнеса.

Способность персонала общаться с клиентами на удобном для них языке оставляет у последних отличные впечатления от взаимодействия с компанией. Это то, к чему стремится любой бизнес.

Знание английского - нужный элемент успеха!

Поскольку английский язык стал самым используемым языком в мире торговли и коммерции, отличное владение им стало основным фактором успеха в карьере любого человека.

Многие аспекты корпоративной жизни также предполагают свободное владение сотрудниками не только в разговорного, но и письменного английского языка.


Ввиду всего вышесказанного, рекомендуем Вам инвестировать средства и время в изучение английского языка. Это принесет Вам личное удовлетворение, Вы будете востребованы крупными компаниями, а то, что Вы потратили на курсы английского языка, вернется Вам с лихвой.

При всех финансовых преимуществах, которые упоминаются в этой статье, одних денег, вероятно, будет недостаточно, чтобы мотивировать Вас добиваться совершенства во владении языком.

Обучение требует много времени и усилий, однако все проходит в миллион раз легче, если у Вас есть какой-то внутренний интерес к языку.

Задумайтесь, возможно пришло время перемен!

Есть сотни причин изучать любой язык, которые не имеют ничего общего с потенциальным заработком денег. Выучив иностранный язык Вы приобретаете больше, чем просто новый пункт в резюме—Вы получаете возможность устанавливать контакты с другими людьми.

Помните об этом во время своего путешествия. Изучите язык, и станете более совершенным человеком во всех отношениях.

И лишние деньги тоже еще никому не повредили :о)

Изучайте английский с нами: выберите курс, который подходит именно Вам:



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня