Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Изучение английского по фильмам — как их смотреть с пользой?

Оксана Долинка

• Recently updated on October 26, 2018

 
учить английский уже нужно всем!Английский язык давным-давно стал языком международного общения.  

И в современной жизни без него не обойтись.

(Или обойтись, но с большим трудом 🙂 )

Мы уже не удивляемся, обнаруживая, что он нужен в зарубежных поездках, составлении документации, обучении или работе за границей, общении с иностранцами по интернету.

А уж при приеме на работу о знании английского языка спрашивают обязательно — в некоторых компаниях им, кажется, должны владеть даже уборщицы 🙂


Ну и, конечно, если вы собираетесь выйти замуж за иностранца, начинать тоже нужно с изучения английского языка — не будете же вы приводить на романтические свидания переводчика?


Почему не получается быстро выучить английский язык?

В чем же проблема — выучить язык, который входит в программу школьного обучения?

школьный английский - помните его?Почему сотни тысяч людей, изучавшие английский язык два-три раза в неделю в течение нескольких лет, покинув школьные стены, могут сказать только: «Ху из он дьюти тудей?» и «Ландон из ве кепитал оф Грейт Британ»?

А вы просто вспомните свои школьные годы,  учителя английского языка и сам процесс обучения.

Зазубривание непонятных слов и текстов, толстые тетради-словари с непонятными значками транскрипций, учебники с составленными еще в 60-х годах прошлого века диалогами неизменных Джона и Мэри.

Кто вспомнил?

Ну, так вот с тех пор мало что поменялось 🙂  И люди, внезапно оказавшиеся перед фактом, что им очень нужно знание этого языка, вынуждены заниматься английским фактически с нуля.




Видео-Курс Английского для Начинающих

Видео-Курс английского для начинающих


знать английский уже пора еще вчера!Как правило, освоить язык нужно было еще вчера 🙂 

То есть, в очень сжатые временные сроки. Но, параллельно у человека продолжается обычная жизнь, которую никто не отменял: учеба или работа, семья, дети, родители, друзья, вечеринки, выезды на природу, простуды, походы в магазин.

Выкроить среди всего этого время на то, чтобы добираться на курсы, сидеть на занятиях, а потом добираться домой — очень непросто.

Речь ведь идет не об одном —двух занятиях, а о нескольких месяцах жизни в таком ритме. А главная проблема — несовершенство системы обучения — остается все той же, школьной! Что можно выучить за занятие один—два раза в неделю? В какой форме оно будет проходить? Снова чтение текстов и разбор диалогов из учебника?


А уверены ли вы, что с школьных времен у вас добавилось усидчивости и желания учиться? Если нет, тогда есть смысл задуматься о том, чтобы начать изучение языка самостоятельно.

Это обучение должно стать гораздо более интенсивным, насыщенным и интересным для вас – ведь только в этом случае оно будет эффективным.


Как легко решить проблему?

Вы можете выбрать наиболее подходящий способ изучения языка в домашних условиях – и тратить время не на дорогу и выслушивание ответов других участников группы, а непосредственно на учебный процесс.

Причем именно тогда, когда у вас есть свободная минутка.

Среди популярных и востребованных сегодняшними учениками методик — аудио записи и видеоуроки, позволяющие усваивать не написание слов, которое в большинстве случаев не так уж и важно, а разговорный английский язык, в том числе, произношение слов. Для непосредственного общения с иностранцами это намного важнее.

Многие ресурсы предлагают первый урок бесплатно, чтобы вы могли убедиться, что эта методика для вас подходит. Вам остается только сделать выбор и остановиться на наиболее удобном для вас способе обучения.

смотреть английские фильмы в оригинале - это всегда интересно!


Один из наиболее действенных методов, позволяющих быстро добиться нужного результата – это смотреть фильмы на английском.


На сегодня это технически доступно любому пользователю. Вы можете выбрать видео себе по вкусу: лучшие классические фильмы, сериалы, мелодрамы – скачать их из интернета и  начинать изучение.

Чтобы лучше понимать, о чем речь или одновременно с разговорным усваивать письменный английский, можно использовать фильмы с русскими, английскими субтитрами.

Их в интернете тоже более чем достаточно, а значит, найти такие фильмы не оставит особого труда.



Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня



Преимущества изучения английского онлайн

 по фильмам и видео-урокам


Преимущества этой методики очевидны – ведь вы можете заниматься изучением языка  дома в любое удобное для вас время,  а главное, в полуавтоматическом режиме — какие-то слова и словосочетания будут откладываться в памяти сами, какие-то придется запоминать. 

К тому же смотреть, слушать онлайн фильмы и сериалы на английском языке — это интересно!

Именно поэтому данный метод отлично подходит для детей и взрослых. Главное — правильно выбрать возрастную категорию фильма.


Смотрите видеоурок английского по сериалу “Игра Престолов” 2017: https://www.bistroenglish.com/anglijskij-yazyk-po-serialu-igra-perstolov-2017-smotret-video/


Изучать английский язык с помощью фильмов можно смотреть для развития и усовершенствования своих знаний, а можно использовать этот метод для начинающих.


Правда, в этом случае сразу понимать речь героев  и следить за развивающимся сюжетом может быть довольно трудно. Не стоит пытаться объять необъятное и  нагружать себя сверх меры, мозг ведь тоже переваривает поступающую информацию постепенно.

полезно смотреть фильмы на английском по видеоурокам!

Прикладывать титанические усилия и пытаться сразу просмотреть целый фильм в данном случае нецелесообразно и вредно.

А главное — совершенно незачем это делать. Ведь существуют специальные видеоуроки, где фильмы подобраны и разделены на фрагменты, усложняющиеся по мере обучения.


И такой видеокурс поможет наращивать свои умения постепенно, как бодибилдеры наращивают мышцы, и гораздо более эффективно.


Таким образом, мы учим язык, не перенапрягаясь, и, в то же время, получая максимальную пользу от занятий. Ведь невозможно смотреть фильм за фильмом и ничего не запомнить – хотя скорость усвоения информации у каждого своя.

Учите английский с удовольствием — и забудьте о скучной унылой зубрежке, оценках и  давно устаревших текстах! 

Наслаждайтесь процессом и удивляйтесь вашим результатам!


приступайте за изучение английского уже сейчас!



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня