Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Изучение английского языка с помощью 8 лучших новостных сайтов (США, Великобритания, Канада и многие другие)

Оксана Долинка

• Recently updated on August 16, 2019

 “Срочные новости!”

Новости – это отличный способ выучить английский, оставаясь в курсе последних событий.

Просто смотрите английские информационные каналы!

Именно так. Вы можете изучать язык, смотря новости на 15 отличных сайтах, о которых мы расскажем в этой статье.

Все они имеют интересные английские новостные видеоролики (а также статьи и аудио-клипы), освещающие актуальные события.

Пробуйте новые способы изучения - смотрите англоязычные новости!

Что это даст? Вы улучшите несколько языковых навыков (например, восприятие языка на слух и речь), научитесь новым словам, узнаете о текущих событиях и познакомитесь с культурными особенностями англоязычных стран.

Некоторые из них специально разработаны для изучающих английский, поэтому предполагают наличие титров, упражнений и других полезных функций.

Мы составили перечень лучших новостных ресурсов, которые станут для Вас отличным подспорьем в изучении английского языка.

Подробнее читайте ниже!



Изучение английского с помощью новостей:

Лучшие новостные сайты для изучающих язык



«The Daily Show»


«The Daily Show» – американское новостное телешоу с юмористическим уклоном.

В настоящее время ведущим шоу является Тревор Ноа, который высмеивает текущие события, политиков и так далее.

Просмотр «The Daily Show» даст Вам возможность оставаться в курсе последних новостей, а также понять тонкости американского юмора.

Ведущие выпусков позабавят своими английскими шутками!

Наблюдая за интонацией Ноя и тем, как он шутит, Вы начнете лучше понимать, что такое юмор в английском языке.

Кроме того, Вы узнаете много нового об американской культуре и о том, как различные новости воспринимаются и интерпретируются гражданами США.

Самое замечательное в этом сайте то, что на нём собраны тысячи коротких видеоклипов на любой вкус, а также сотни полнометражных серий, доступных совершенно бесплатно.

Наконец, если Вы сможете уловить смысл того, о чем говорится в новостных видеороликах, то обязательно получите удовольствие и от души посмеетесь!


«News in Simple English» 


Стивен Френч создал множество видеороликов о том, как изучать различные языки. Особого внимания достойна серия его видеороликов под названием «News in Simple English» (Новости на простом английском языке).

В этом плейлисте есть английские новости, рассказанные за 60 секунд. Эти короткие уроки сопровождаются титрами, поэтому Вы сможете читать текст и слушать одновременно.

Каждое новостное видео кратко охватывает самые значимые мировые события.

Будьте в курсе всех событий с пользой для своего английского!

Ведущий говорит медленно и четко и использует лексику, которая ориентирована на тех, кто только учит английский язык. Это означает, что он говорит понятнее, чем ведущие обычных новостей.

Единственным недостатком этого YouTube канала является то, что новые видео появляются там реже, чем на других ресурсах, перечисленных в этой статье. Тем не менее, периодически обновления все-таки загружаются.


«Simple English News»


«Simple English News» – это сайт, созданный для изучающих английский язык. Каждый новостной сюжет специально подобран с учетом потребностей обучающихся.

Каждая история сопровождается аудио записью, на которой звучит медленная и четкая речь, что значительно облегчает понимание для учащихся начального уровня.

Использовать эту практику могут даже начинающие

Ведущие используют соответствующую лексику, так что Вам не составит труда понять смысл того, о чем говорят.

Есть также письменная версия новостей. Оригинальное видео на английском языке будет находиться ниже письменного изложения (не все истории сопровождаются видео).

Новости сайта удобно разделены на интересные темы, такие как путешествия, еда, юмор, история, книги и мода.



Изучайте английский по комплексным ВидеоКурсам увлекательно и эффективно!

/ Для Начинающих. Для Среднего Уровня. Для Работы. /

На сайте есть как короткие видеоролики, так и более длинные в виде 35-минутных новостных документальных фильмов.

В дополнение к мировым новостям и сюжетам о жизни людей, есть также видео, связанные непосредственно с изучением английского языка.

Эти видео охватывают все: от советов по изучению языка до английских идиом и пословиц.

Расширяйте свои знания английскими идиомами

Несмотря на то, что в центре внимания этой статьи являются видео новости, я хочу отметить, что, в качестве бонуса, «Simple English News» также предлагает прекрасно написанные статьи, которые сопровождаются аудио записями.


«MSN News»


Хотите получить обзор всех последних английских новостей на одном ресурсе?  Тогда MSN News – то, что Вам нужно.

Ресурс получает свои новостные видеоролики от ведущих американских новостных агентств (источников новостей), таких как CNN, CBS, Associated Press (AP), USA Today, Washington Post и NBC.

Тут Вы найдете тысячи видео на тему мировых событий, новостей США, политики, технологий и многого другого. Поскольку все видео поступают от крупных игроков (ведущих компаний) в новостной индустрии, качество материала, как правило, очень высокое.

Пополняйте свой словарный запас разнообразием тем в выпусках новостей

Доступ к сайту, наряду со всеми видео, совершенно бесплатный. Кроме того, Вам не составит труда сортировать новости по темам.

Учитывая такое богатое разнообразие тем, Вы можете легко пополнить свой словарный запас. Плюс, сайт ежедневно добавляет новый контент, поэтому этот ресурс неисчерпаем.


Канал «BBC News» 


Еще один замечательный бесплатный ресурс – BBC News, подразделение британской вещательной корпорации.

Их канал YouTube – отличное место для поиска полезного контента. Он обновляется новыми видео каждые несколько часов, обеспечивая учащихся большим количеством свежего материала.

Воспользуйтесь многообразием бесплатных новостных ресурсов!

Отличным вариантом для изучающих английский язык их делает еще и то, что у них есть плейлисты связанных между собой новостей.

Например, если Вы хотите сосредоточиться на изучении узкоспециальной лексики, например, в области экологии и природы, то можете просто нажать на плейлист материалов о сохранении тропического леса Гунунг Лесер.

Таким образом, Вы можете продолжать смотреть аналогичный контент и практиковаться в нужной сфере, не осуществляя дополнительный поиск.

Кроме того, YouTube канал BBC News предлагает английские новостные видео в различных форматах.

Есть короткие видеоролики от одной до трех минут для тех из Вас, кто спешит или пытается втиснуть короткий урок английского языка в свой плотный график.

Смотрите короткие видео на интересующие вас темы

У них также есть более длинные документальные фильмы – около 25 минут, которые содержат более полный, глубокий материал.

Последнее преимущество (положительный аспект) просмотра видео BBC News на YouTube заключается в том, что Вам не придется копаться в новостных статьях, чтобы найти нужное видео.

Многие новостные сайты имеют как видео, так и новостные статьи для чтения. Поскольку BBC News имеет свой канал на YouTube, они могут предоставить все свои видео в одном месте.


«Learning English with CBC»


Этот ресурс ESL создан компанией «CBC Radio Canada».

Сайт ориентирован на изучающих английский язык и имеет множество новостных видео и аудио-клипов, из которых каждый сможет выбрать то, что хочет.

Все видео имеют маркировку по уровню английского языка, на который они рассчитаны, так что Вы сможете выбрать то, которое будет идеально подходить именно Вам.

Видео также удобно сортировать по своему уровню английского

Новостные сюжеты охватывают все: от канадских новостей до спортивных и детских информационных сюжетов.

Все видео предназначены для помощи учащимся в освоении грамматики, лексики и произношения английского языка.

К тому же они дают хорошее представление о текущих событиях по всему миру и аспектах культурной жизни англоязычных стран.

Повторяйте за дикторами - улучшайте свое произношение английского

В дополнение ко многим свежим новостным видео, сайт также имеет обширный архив сюжетов, датированных 2017 годом и ранее. Там собраны как новостные сюжеты, интервью, так и более длинные материалы.


«Good News Network»


«Good News Network» даст Вам отдохнуть от тревожных и грустных событий, происходящих в мире.

Не забывайте и про развлекательные новости

Этот сайт посвящен обмену позитивными, поднимающими настроение новостями со всего мира.

Среди категорий новостей есть такие как: «вдохновляющее» и «смешное». Там же можно найти видео о животных, семьях и детях.

В каждом выпуске можно найти что то полезное для себя

В дополнение к веселым видео новостям, «Good News Network» обычно выкладывает подробные письменные изложения материалов, которые сопровождают все новостные видео-сюжеты.

Другими словами, они предлагают подробное изложение содержания каждого видео, чтобы помочь Вам понять суть материала, если у Вас возникают с этим проблемы.


«The Irish Times»


«The Irish Times» предлагает изучающим английский язык возможность попрактиковать восприятие на слух материалов с ещё одним вариантом акцента.

Несмотря на то, что ресурс «The Irish Times» базируется в Ирландии и фокусируется на местных и национальных новостях, он также предоставляет множество видеороликов, освещающих международные события.

Выбор материала огромен: от спорта до политики и культуры

Их новости охватывают все: от спорта до политики и культуры, так что тут каждый найдет интересное для себя видео.

Эти видео хороши для изучающих английский язык еще и потому, что все предлагаемые ими новостные сюжеты достаточно короткие. Видео может длиться всего 30 секунд, а основная их масса, как правило, не превышает двух минут.

Такие коротенькие уроки английского языка идеально подходят учащимся с напряженным графиком.Начните увлекаться новостным материалом и ваш английский значительно продвинется вперед!

Теперь, когда у Вас есть вся информация о том, где найти лучшие английские новостные видеоматериалы, самое время начать их смотреть!



Изучайте английский по комплексным ВидеоКурсам увлекательно и эффективно!

/ Для Начинающих. Для Среднего Уровня. Для Работы. /