Только до 1 мая СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Лучшие книги по грамматике английского языка

Оксана Долинка

• Recently updated on October 27, 2018

 

Английская грамматика имеет сомнительную репутацию 🙂

Информации много, понять все непросто, даже сами англичане беспрерывно нарушают грамматические правила. Да-да, вы правильно прочитали 🙂 Даже носители иногда делают ошибки 🙂

Англичане тоже делают грамматические ошибки! :)

Это звучит удивительно, но многие носители языка не могут объяснить тонкости грамматики – они могут понять на слух как должна и как не должна звучать определенная фраза, но саму причину употребления того или иного правила раскрыть смогут немногие.


Почему стоит изучать грамматику и ее правила?


Некоторые люди любят пропускать изучение грамматики и сосредотачиваться на других областях английского языка. Если вы учите язык не для разовой поездки в англоязычную страну, а для более серьезных целей, я бы не рекомендовала игнорировать изучение грамматики. Вот почему:

Для любых целей - без английского никак!

  • Суть вашего предложения может быть потеряна из-за неправильной грамматики. Помните, ваша главная цель – это уметь легко и правильно общаться на английском. Вы не сможете этого делать, если люди не будут понимать, что вы пытаетесь им сказать.

Смотрите, вот простой пример неверной грамматики:

Вы хотели сказать: «Наша встреча будет в четверг в 2 часа. Приходите.»

Недоучив времена и запутавшись в грамматике, вы сказали: «Наша встреча была в четверг в 2 часа. Приходите.»

Ваш собеседник подумал, что встреча уже состоялась и не пришел в четверг. А все из-за неправильно использованной грамматики.

Общайтесь правильно - английская грамматика поможет! :)

  • Знание правил помогает вам звучать как носитель языка, а также быстрее и эффективнее писать.
  • Изучение грамматики крайне важно, если вы хотите владеть английским языком на университетском или рабочем уровне. Профессиональная аудитория требует профессионального уровня. Использование правильной грамматики приравнивает вас к носителям языка.

Как стать грамматическим мастером – советы:

  • Стать грамматическим мастером вовсе не всегда просто, но всегда интересно, если подойти к этому правильно. Что нужно? Вам стоит найти толковую книгу по английской грамматике, которая качественно дополнит ваш процесс обучения.

Выбирайте книги по вашему уровню английского

  • Решите сами, как вы хотите изучать грамматику. Пока вы находите это забавным и привлекательным процессом, успех гарантирован. Сопоставьте параллельно ваши ресурсы, чтобы ваша программа обучения всегда оставалась свежей, либо же сосредоточьтесь на одной книге/интернет-ресурсе, который вам особенно нравится – только от вас зависит, как вы учитесь!
  • Пользуйтесь преимуществами превосходных грамматических онлайн ресурсов, платных или бесплатных, которые улучшат ваш английский с помощью практических упражнений и занятий. Мгновенное использование ваших новых навыков поможет вам быстро их усвоить.


      Видео-Курс Английского для Начинающих

    Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


    Видео-Курс Английского для Среднего уровня

    Онлайн Курс английского для среднего уровня


А вот несколько книг, которые помогут вам достичь желаемого уровня.


Топ 5 английских книг по грамматике,

которые поднимут ваш уровень языка


1. “The Best Grammar Workbook Ever!” 

от Arlene Miller


Эта книга, имеющая огромное количество наград и являющаяся одной из лучших книг по английской грамматике, подходит для каждого ученика любого возраста. Что отличает эту книгу от других учебников – это простой подход автора к изучению материала.

Осваивайте английскую грамматику!

С «The Best Grammar Workbook Ever» студентам не нужно запоминать скучные грамматические правила. Вместо этого ученики осваивают грамматику с помощью понятных примеров, также как и сами носители английского языка.


2. “ESL Intermediate/Advanced Grammar” 

от Mary Ellen Muñoz Page


Если вы устали изучать язык с помощью пособий, не решающих ваших конкретных проблем, книга вам точно подойдет. Книга написана двуязычным автором, который хорошо знает, как изучать второй язык. Автор объясняет содержание таким образом, что читателю, особенно студенту ESL, всё предельно понятно.

 Нужные книги помогут сдать англоязычные тесты

Книга представляет собой смесь учебника и книги, которая прекрасно объясняет различные грамматические структуры, а также помогает решить различные языковые проблемы, связанные с определенными языковыми темами.

В книге есть много стратегий тестирования, которые помогут студентам подготовиться к экзамену TOEFL и понять использование предлогов и глагольных структур.


3. “Understanding and Using English Grammar: Workbook (Full Edition with Answer Key)” 

от Betty Schrampfer Azar, Rachel Spack Koch and Stacy A. Hagen


Если ваш уровень владения английским находится где-то между средним и продвинутым, и вы – тот, кто любит учиться самостоятельно, «Understanding and Using English Grammar» вам точно понравится. Книга наполнена той информацией, которая нужна для понимания грамматики человеку на вашем уровне.

лучшие книги по грамматике английского языка

В книге решаются сложные проблемы с помощью полезных примеров, которые охватывают основы таких тем, как сопряжения глаголов, пунктуация и многих других важных грамматических областей. Это поможет вам говорить и писать по-английски на уровне носителя языка.


4. “English Grammar in Use” 

от Raymond Murphy


Эта книга отлично подходит для студентов с любым уровнем английского. В ней основное внимание уделяется британской грамматике, что делает книгу идеальным ресурсом для людей, которые планируют сдавать экзамен IELTS.

Выбирайте любой самоучитель английского

Что особенно важно в этой книге – это не строго учебник, а смесь между учебником и грамматическим пособием. Первые несколько глав охватывают простые темы грамматики, но по мере дальнейшего продвижения содержание книги становится более сложным.


5. “Focus on Grammar” 

Series Workbooks


“Focus on Grammar” предназначена для студентов, которым важна структура и содержание книги.

Если вы тот, кто требует объяснения к каждому пункту, если вы тот, кто желает знать все аспекты грамматического правила, это идеальная книга для вас.

Выберите свой любимый учебник английской грамматики

Учебники «Focus on Grammar» предназначены для самостоятельного обучения, а также для использования в классе, поэтому студенты смогут пользоваться этой универсальной книгой, для улучшения своих грамматических знаний и практических навыков.


Подружиться с грамматикой бывает не всегда легко и не всегда быстро. Но вы можете покорить ее вашей целеустремленностью, настойчивостью и хорошим учебником!

Дерзайте и у вас все получится!

Продолжайте изучать английский и добейтесь своей цели!



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня