Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Разговорный английский для начинающих – грамматика

Оксана Долинка

• Recently updated on October 27, 2018

 
Слово «грамматика» пугает и заставляет убегать без оглядки многих, желающих изучать язык 🙂

А вы тоже в их числе?

И совершенно зря! Не пугает же вас коробка с конструктором «Лего», из деталей которого можно собрать хоть Эйфелеву башню, хоть космический корабль, хоть «Звезду смерти»?

Учить английский, тоже самое, что собирать конструктор!

Точно так же дело обстоит и с языком.

Слова – это кубики. А грамматика – это инструкция, которая помогает из них собрать что угодно, да еще и так, чтобы оно при этом плавало, летало и стреляло так, как вам хочется.

Изучение грамматики совершенно не обязательно должно быть скучной и унылой зубрежкой. В общем-то, все мы в свое время успешно выучили русский язык – а английский в каком-то плане гораздо проще.

Например, в нем нет падежей! А современный мир предоставляет нам огромное количество способов учиться так, как вам будет легче и интереснее всего.

Обучение сейчас может принимать огромное количество разных обликов – и, выбрав самый подходящий вам вариант, вы можете даже не заметить, что учитесь – настолько быстро и захватывающе сможет пролететь время.

Обучение английскому захватывает своим разнообразием

Если вы хотите учить английский онлайн – то вам открываются широчайшие возможности.

Сейчас можно найти аудио и видео-курсы на любой вкус, в зависимости от вашего уровня и личных предпочтений.

Нужен ли вам британский английский – или, наоборот, американский? Хотите ли вы пройти целый ряд занятий – или хотите ли вы быстро освежить в своей памяти какое-то конкретное правило? Начинаете ли вы учить английский с нуля – или уже что-то знаете?

Вероятно, самый первый совет, который можно дать тому, кто хочет учить английский самостоятельно – это прислушаться к себе.

Изучите себя и приступайте к изучению английского!

Кто я, технарь или гуманитарий? Как мне всегда было легче запоминать новую информацию? Что мне легче дается – узнать правило и что-то сделать, опираясь на него? Или не заморачиваться теорией, а действовать методом проб и ошибок

В зависимости от того, каков будет отличаться ваш ответ, будут отличаться и материалы, которые вам стоит себе искать.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня



Если вам легче идти от общего к частному, то ищите, в первую очередь, видеоролики, на которых преподаватель сначала излагает правило, а затем иллюстрирует его примерами.

Скорее всего, вам окажутся полезны курсы, структурированные от простого к сложному, например, от Present Simple к Past Simple и Present Perfect.

Множество видео-курсов английского ждут вас!

И, один раз выучив правило, вы значительно облегчите себе жизнь – вам не нужно будет заучивать огромное количество материала. Самый ускоренный способ действия – вы запоминаете принцип – и потом просто прилагаете его к тому, что вам встречается на жизненном пути.

Например, если запомнить, что множество слов перекочевало в русский язык из английского, и русскому «-ция» соответствует английское «-tion», то даже начав изучать английский с нуля вы вдруг обнаружите у себя базовый запас из нескольких сотен сложных слов. Вот только гляньте!

Английская грамматика не так страшна, как кажется!

Нация – nation

Авиация – aviation

Демонстрация – demonstration

Сенсация – sensation

И так далее.

Стоит представить себе предложение, как конструкцию из кубиков, как будет легче представить, какой из них можно вытащить, не обрушив все остальное.

Если же теория – не ваша сильная сторона и вы из тех, кто действует согласно завету Наполеона «Сначала ввязаться, а там посмотрим!» – то для вас самым лучшим выбором будут те аудио и видео-уроки, которые создают эффект погружения в среду.

Это универсальный и самый эффективный способ – во всяком случае, он срабатывает без исключения для всех детей, которые впервые учатся говорить на родном языке.

Впустите английский в свою жизнь!

И с точно таким же успехом он работает и для взрослых – вам не нужно заучивать правила. Вам нужно понять, какую фразу вы можете произнести в ситуации, чтобы добиться нужного результата.

Как поздороваться? Как попрощаться? Как купить что-то в магазине? Как только вы понимаете, что нужно сделать и сказать, чтобы донести до окружающих то, что вам нужно, и получить нужный вам ответ – вы очень быстро запоминаете, что этот способ действительно работает.


Идеальными для вас могут быть короткие смешные ролики, в которых вы можете почувствовать себя свидетелем ситуации – увидеть, что происходит, услышать, что говорят люди, понять, как они друг с другом общаются и запомнить, какие фразы за ними следует повторять – а какие, наоборот, не стоит!

К счастью, сейчас не выходя из дома вы можете получить доступ к совершенно бесплатно выложенным в сети материалам.

Профессионалы со всего мира, вам в помощь!

И носители языка, и русскоязычные преподаватели часто делятся своими наработками – а благодаря тому, что английский является самым важным языком мирового общения, вы можете в домашних условиях брать уроки у профессионалов из самых разных стран, любого пола и возраста, тех, кто лучше всего подходит именно вам.

Онлайн уроки отдельно хороши тем, что к ним легко получить доступ из любой точки планеты в любое время – вам не нужно никуда ехать и тратить на это время. Запись в любой момент можно остановить или повторить ее столько раз, сколько вам нужно для усвоения материала.

Учите английский с любимыми актерами!

Если ваш выбор падет на аудио-курс, то вы сможет совмещать его с другими занятиями и этим экономить ваш драгоценное время. А видео-курс не даст вам заскучать.

Просмотр занятий с любимым преподавателем может ощущаться точно так же, как просмотр любимого сериала – что же случится дальше? Что новое произойдет с нашим героем? И вы сами не заметите, как запомните то, что хотели выучить.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня