Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

8 обязательных подкастов для каждого, кто изучает английский язык

Оксана Долинка

• Recently updated on October 27, 2018

 
Хотите улучшить свой английский, но больше нет сил на учебники? 🙂

Тогда у меня есть ответ, который вы ищете – подкасты на английском!

Зачем учить английский по подкастам?

Англоязычные подкасты – это великолепный способ быстро выучить английский язык.
Вы можете слушать их где угодно и когда угодно – за рабочим столом или в движении. Найдется ли лучший способ провести время по дороге на работу или учебу, чем погружение в занимательный подкаст?

подкасты для изучения английского языка

Когда будете готовы начать слушать подкасты, у вас под рукой подборка из лучших подкастов сети, которую я собрала для вас. С разными стилями и подходами, все они предлагают помощь и рекомендации экспертов.


8 подкастов для изучающих английский и студентов ESL


The English We Speak

(iTuneswebsite)

Отложите на минутку учебник и учите английский язык вместе с общепризнанными знатоками – BBC (British Broadcasting Corporation). Эта серия подкастов для изучения английского языка посвящена повседневным фразам и сленгу.

В подкасте вы услышите английскую речь, на которой все время говорят обычные люди, и это поможет вам приобрести манеру говорить похоже с носителями языка.

 улучшаем английский с помощью подкастов

Подкасты публикуются еженедельно, продолжительность каждого из них всего лишь 3-4 минуты. Например, в серии подкастов изучаются такие распространенные выражения, как «пораскинь-ка мозгами», «скелеты в шкафу» и «ты издеваешься?»


Podcasts in English

(iTunes)

Разнообразие – это изюминка жизни и именно то, что эти потрясающие подкасты предлагают вам – разговорный английский в разнообразной подаче.

Кто сказал, что изучение языка не должно быть веселым и увлекательным?

Откройте для себя мир английского языка!

Подкасты на English.com – это широкая серия подкастов для изучения английского языка с разными программами для начинающих, среднего уровня и выше среднего. Также, есть подкасты для тех, кому нужен деловой английский. Для этих уроков характерен диалог между двумя носителями языка, при этом уроки короткие и звучат полностью на английском.


EnglishClass101 от Innovative Language

(iTuneswebsite)

Любой найдет что-то соответствующее своему уровню знания английского в этой серии подкастов. Вы можете комфортно выбрать один из четырех уровней обучения – абсолютный новичок, начинающий, средний и продвинутый.

Ведущие подкастов участвуют в различных эпизодах. По окончанию эпизода, он повторяется с гораздо меньшей скоростью.

Изучаем английскую грамматику по подкастам!

Каждый выпуск содержит раздел с соответствующей вводной информацией. Далее внимание слушателя фокусируется на словаре, фразах и определениях некоторых слов, которые вы только что услышали. Заключительный раздел каждого выпуска содержит грамматику.

Следует отметить, что эти подкасты звучат в умеренном темпе.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня



Elementary Podcasts от the British Council

(iTuneswebsite)

Троекратное ура British Council, которые придумали очень полезную серию подкастов на английском языке для студентов начального и среднего уровней.

В отличие от других, уроки у них довольно длинные, примерно по 25 минут. Конечно, вы можете послушать его за один подход.

Но одно из преимуществ подкаста в том, что вы можете нажать на паузу в любой момент и слушать позже с места, где остановились, когда у вас будет побольше времени.

подкасты в помощь студентам для знания английского

Ведущие предлагают подписчикам неповторяющиеся сценарии в каждом выпуске. Это могут быть диалоги и ситуации, возникающие с нами в ежедневно. Поднимаются также некоторые темы для широкого обсуждения.

Происходящее всегда представлено на живой и оптимистичной ноте, скорость речи приближена к той, которую используют в повседневной жизни.


Splendid Speaking

(iTuneswebsite)

Доведите свои навыки английского до совершенства, уделив время прослушиванию интригующих подкастов Splendid Speaking. Они предназначены для студентов продвинутого языкового уровня, кто уже может говорить по-английски достаточно бегло.

Они предлагают увлекательный подход к изучению языка. Особенностью их является то, что каждый урок содержит интервью и беседы с людьми, для которых английский – не родной язык, а также отзывы экспертов об их выступлениях.

старайтесь больше общаться на английском языке

Такой способ очень поучителен, кроме того, иногда забавно слышать, как другие студенты справляются с трудностями обучения. Вы даже сможете заметить некоторые их ошибки!


Better at English

(iTuneswebsite)

Better at English – это смесь англоязычных подкастов разных стилей, гвоздем которых являются живые беседы с носителями языка. Темы дискуссий могут быть от серьезных до простеньких и беззаботных и проходят в обычном темпе.

Прослушивание живой, естественной речи – превосходное дополнение к обучению на курсах английского или самостоятельно с учебником.

лучшие подкасты для изучения английского языка

В отличие от всего прочего, студент знакомится с темпом речи, идиомами и устойчивыми выражениями. Better English подходит для студентов среднего уровня и выше, или для начинающих, кто готов бросить себе вызов.


Voice of America Learning English

(iTuneswebsite)

Это замечательная серия подкастов, которая соединила массу всего. Слушатель просто избалован огромным разнообразием выбора.

разнообразие подкастов поможет выучить английский с удовольствием

«Голос Америки» – это новостной и информационный англоязычный сервис, предлагающий серию разноплановых программ на английском.

В аудио-разделе есть:

1) еженедельные выпуски мировых новостей
2) лента научной документалистики
3) программы об истории Америки и культуры
4) серия идиом американского английского

Все передачи звучат на английском, на скорости чуть медленнее, чем в обычной жизни.


Business English Pod

(iTuneswebsite)

Если вы планируете бизнес в англоговорящих странах, то эта серия подкастов – ваш блестящий помощник для переговоров в конференц-залах.

Английский язык в бизнесе - вещь необходимая!

Business English Pod – это погружение в лексику и структуры делового общения. Серия охватывает неотъемлемую часть языка, необходимую в любой ситуации бизнес общения, которую можно себе вообразить. Выпуск состоит из короткой, на несколько минут, речи ведущего на заданную тему.

Каждый подкаст сопровождается титрами, вопросами и соответствующим разбором лексики. Эта серия предполагает, что студент уже обладает некоторыми знания английского языка.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня