Только до 1 мая СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Потрясающие инструменты для изучения английского языка, которые у вас уже есть

Оксана Долинка

• Recently updated on October 27, 2018

 
Если вы до сих пор не используете телефон для изучения английского языка, вы много теряете.

Ну правда. Ваш смартфон – сама по себе потрясающая штука для изучения английского языка, но он таит в себе еще ряд инструментов, и прямо под вашим носом.

Давайте разберемся, как внедрить привычные устройства в вашу стратегию изучения английского языка.

Превратите ваш английский в игру!

Превратите свои любимые гаджеты в инструменты изучения английского языка!


1. Ваши любимые сайты


Фавориты среди ваших веб-сайтов могут стать отличным инструментом для практики английского. Я не имею в виду сайты, специализирующиеся на обучении английскому, например, форумы WordReference или BBC Learning English. Нет, я говорю о тех веб-сайтах, которые вы посещаете каждый день или просто частенько заглядываете, чтобы найти что-то интересное, пролистать новости или не отставать от друзей!

как учить английский с помощью компьютера

Скорее всего, вы просматриваете перечисленные ниже сайты на своем родном языке. Так почему бы не переключиться на английский, превратив время, проведенное онлайн, в дополнительную практику изучения языка?

Изучайте блоги.

Blogger, LiveJournal и Tumblr – это популярные платформы, содержащие тысячи блогов (онлайн-журналов) практически на любую тему. Блоги ведут на многих языках, но самая широкая аудитория пользователей этих платформ приходит из англоязычных стран.

Участие в блогах - хороший способ изучения английского

Подписавшись на несколько интересных для вас блогов на английском языке, вы всегда будете иметь под рукой что-то новенькое и стимулирующее вас читать, с новой лексикой и сленгом. Вообще, это благотворно скажется на улучшении ваших навыков чтения.

Смотрите и учитесь с Pinterest.

Pinterest – это социальная сеть, которую вы и не думали рассматривать как инструмент для изучения английского языка, но она идеально подходит для формирования словарного запаса. Идея изучения новых слов с помощью графики и изображений не нова, но Pinterest бесплатен и предлагает широкий спектр прекрасных изображений, которые можно искать по ключевым словам.

Учим английский по картинкам!

Не забывайте видео!

Кроме того, что видео интересно смотреть само по себе, всегда можно нажать паузу или перемотку, и это идеальный способ прокачать ваши навыки аудирования и восприятия английской речи. FluentU – отличный ресурс для практики английского языка, основанной на просмотре видео. В нем используются видеоролики из реальной жизни, такие как музыкальные клипы, трейлеры к фильмам, новости и вдохновляющие спичи, которые дополнят ваш опыт в изучении языка.

учить английский по фильмам

Как и с онлайн-блогами, в этих видеороликах настолько много захватывающих тем, что во время просмотра вы даже не заметите, что занимаетесь английским.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня



2. Ваш мобильный телефон


Смартфон стал настолько обычным явлением, что мы даже не приходит в голову выйти из дома без него. С помощью телефона мы остаемся всегда на связи, коротаем время в транспорте, делимся новостями в социальных сетях и даже работаем. Существует множество отличных мобильных приложений для изучения английского, но можно приспособить телефон себе в помощь и по-другому!

Выставьте на телефоне английский язык.

Перейдите в настройки и измените язык на английский, чтобы все меню и команды на вашем телефоне отображались на английском языке. Если вы находите это глупым, помните, что мельчайшие детали имеют значение. Вы привыкнете видеть больше информации на английском всякий раз при обращении к своему телефону.

смартфон - отличный помощник для знания английского

Используйте голосовой помощник на английском.

Если вы владелец современной версии Android или iPhone, в нем наверняка есть встроенный помощник. Функция Siri на iPhone является самой известной, но у Android также есть своя версия. Так как теперь ваши настройки переключены на английский, Siri будет слушаться, если вы будете общаться с ней тоже на английском языке.


3. Ваш музыкальный плеер


Прослушивание музыки и песен – это еще одна отличная языковая практика, поэтому наслаждайтесь классной англоязычной музыкой! Free Music Archive и Jamendo – прекрасные бесплатные ресурсы, откуда можно легально скачивать музыкальные композиции.

Также, бесплатно можно найти много хорошей музыки на Amazon. Безусловно, iTunes и Google Music предлагают самый широкий выбор музыки, если вы готовы немного заплатить за ваших любимых исполнителей.

можно изучать английский по любимым песням

Однако ваш музыкальный плеер способен на гораздо большее, чем просто проигрывать музыку! В частности, в нем можно сохранять и воспроизводить подкасты.

Подкасты – идеальная штука для изучающих английский язык. Подумайте, например, о подкастах вроде радиошоу, но с учетом ваших личных пристрастий, и загрузите их на телефон для прослушивания прямо на ходу.

Изучаем английский с улыбкой!

Существует множество подкастов, специально для людей, изучающих английский язык (например, Elementary Podcast от British Council и 6 Minute English от BBC).

Можно просто выбрать свою любимую тему, практиковаться в аудировании и узнавать что-то новое, совмещая одновременно полезное и приятное! В TED Blog есть также отличные варианты подкастов.

Подкасты можно загружать как на смартфон, так и на компьютер!


4. Электронная книга


Если вы активный читатель, скорее всего, у вас есть электронная читалка, например, Kobo или Kindle. Эти устройства для чтения позволяют нам таскать за собой повсюду десятки, а то и сотни электронных книг.

приложения чтобы изучить английский

Угадайте-ка?

Reading English books – это классическая тактика изучения языка, а электронная читалка – идеальный инструмент для этого!

Если вы только начали учить английский, ищите книги, адаптированные под ваш уровень языка, с простой лексикой и разъяснениями новых слов и выражений.

Если вы на среднем уровне, научно-популярная фантастика и детективы могут стать для вас достойной задачкой!

Если вы студент продвинутого уровня, обратите внимание на американскую и британскую классическую литературу, в которой зачастую используются сложные грамматические структуры и богатая лексика.

инструменты на английском языке

Надеемся, эти идеи вдохновили вас внимательнее присмотреться к повседневному использованию любимых гаджетов и аксессуаров. Все это может послужить отличным подспорьем для изучения английского языка, от вас требуется лишь желание. И конечно, ваши верные помощники всегда рядом, если нужно отвлечь или развлечь вас в минуты маленьких пауз.

Наслаждайтесь обучением!



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня