Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Лучшие мультфильмы для изучения английского языка

Оксана Долинка

• Recently updated on June 28, 2022

Мультики вместо учебника по английскому – мечта не только всех первоклашек, но и многих взрослых. Dreams come true. – Мечты сбываются!

Сегодня анимация – проверенный способ совместить веселый вечер и подтянуть свой English. Это не шутка.

Смотрите, сами: мультики – это, как правило, базовая лексика, простые распространенные фразы и отсутствие сложных грамматических форм. То, что нужно для новичка!

Три доказательства, что мультики – fun не только для детей, но и для студентов👇

👉Это живой словарь простого разговорного инглиша. Герои, как правило, не заморачиваются со сложными конструкциями и не говорят книжными фразами. Для начинающих – супер козырь. 

👉Легкие мультфильмы для малышей часто снимают по принципу “Повторение – мать учения”. Поэтому герои не устают повторять некоторые фразы десятки раз. Для изучающих английский – это явный плюс, слова быстрее запишутся на жесткий диск вашей памяти.


ВидеоКурс-Бестселлер Разговорного Английского


👉Анимацию часто озвучивают лучшие звезды Голливуда, а значит, можно послушать образцовую поставленную речь актеров. Не зря же творения аниматоров каждый год борются с лучшими блокбастерами за Оскар.

Как понять, какие мультфильмы лучшие, чтобы прокачать свой английский? Вот, наш топ мультиков для изучения языка. 


Бесподобный мистер Фокс/Fantactic Mr. Fox (2009)


Хотите попасть на полуторачасовой видеоурок, где у вас не будет ни малейшего шанса заскучать?

Этот мультфильм о хитром Лисе настолько увлекательный, что может запросто соперничать с лучшими голливудскими триллерами🦊

Он просто не мог получиться скучным. Во-первых, он снят по книге американского Маршака, Роальда Даля.

Это любимый детский писатель целого поколения американских и английских малышей.

Только представьте, миллионы детишек осваивали язык читая о приключениях Лиса, значит, и вы поймете о чем речь (если вам сложновато, смотрите мультфильм с субтитрами). 

Второй козырь анимации – голоса главных героев. Озвучкой занимались Джордж Клуни и Мэрил Стрип – приготовьтесь к порции первоклассного английского🔥


Как приручить дракона/How to Train Your Dragon (2010)


Если вы не могли оторваться от сериала “Игры престолов”, вам зайдет и мультяшный видеокурс английского с драконами. Мультик “Как приручить дракона” отличное пособие по разговорному английскому👌

Вы научитесь лучше понимать речь на слух и запомните распространенные выражения из диалогов. А фантастические педагоги замотивируют продолжать изучение English по следующим частям мультфильма.  


Принцесса и лягушка/The Princess and the Frog (2009)


Дисней обожают во всем мире. “Принцесса и лягушка” – анимационный учебник лексики и грамматики (с небольшими вкраплениями сленга).

Герои используют живой язык одного из самых красивых американских штатов – Луизианы. Веселая история о том, к чему привел самый знаменитый поцелуй понравится не только детям от 0 до 12, но и студентам 16+🐸


История игрушек/ Toy Story (1995)


Культовая анимация – проводник в мир американской лексики. Это must-see блокбастер для детей, поэтому запоминать новые слова будет несложно👍

Игрушки от динозавра и ковбоя, до Кэна и Барби живут в одной комнате и постоянно болтают друг с другом. Вас ждут слова из самых разных сфер: от космических терминов до фразочек ковбоев.

Если чувствуете, что видео методичка помогла “improve your English” – улучшить английский, продолжайте штудировать “разговорку” с ковбоем Вуди и компанией. В вашем распоряжении целых 4 части мультика.


Головоломка/Inside Out (2015)


Хотите узнать, почему мы то прыгаем от радости, то вешаем нос или краснеем от злости. Кроме путешествия в мир эмоций, этот мультик – возможность попрактиковаться в аудировании и разговорном английском.

Каждый герой, Радость, Гнев, Печаль, “говорит” по-своему. А диалоги – классный инструмент, чтобы выучить “эмоциональный English”, десятки прилагательных для обозначения чувств и другие нужные выражения🔡


Суперсемейка/ The Incredibles (2004)


Совместить приятное с полезным – это точно об оскароносном мультике о семейке супергероев. Чем он полезен для тех, кто учит английский?

Герои постоянно болтают друг с другом на повседневные темы. А значит, вы будете слушать и запоминать, как звучит разговорная речь американцев.

К тому же после просмотра мультика вы будете чуть лучше понимать американский образ жизни и ежедневные дежурные фразы😉


Рапунцель: Запутанная история/ Tangled (2010)


Рапунцель – анимационный учебник по разговорному английскому, который зайдет не только маленьким принцессам. Приключения героини с длинными золотыми волосами можно смотреть всей семьей.

Рапунцель обожает петь, а с помощью песен вы запомните новые фразы еще быстрее. Принцесса научит вас не только новой лексике, но и покажет, как правильно мечтать.

Её “dream came true” – мечта сбылась. И ваша мечта бегло болтать на английском тоже сбудется😎


ЛЕГО Фильм/The Lego Movie (2014)


“The Lego Movie” – мультяшное комбо из главных шедевров Голливуда. Тут смешались и  “Бэтмен”, и “Звездные войны”, и “Терминатор”.

Взрослым студентам понравится. Кроме экзамена на знание новой лексики, протестируете себя на знание американской культуры.


Холодное Сердце/Frozen (2019)


Эта анимация постоянный участник рейтингов “Лучшие мультфильмы на английском”. Фантастическая история о королеве Эльзе подойдет тем, кто собирается учить английский не с нуля.

Герои говорят четко и понятно, но довольно быстро. Идеальная тренировка для понимания беглого английского.

Разобрать мелкие грамматические заморочки языка по мультикам вряд ли получится. Тут лучше выбирать уроки по Skype, курсы и ролики на Youtube🔝

Но, если вы хотите без напряга выучить разговорную лексику, научиться понимать язык на слух и вывести свой разговорный английский на новый уровень, мультики – ваш вариант. 



Изучайте английский по комплексным ВидеоКурсам увлекательно и эффективно!

/ Для Начинающих. Для Среднего Уровня. Для Работы. /

 

 

 

 

Занимайтесь с удовольствием и результатом!