Только до 1 мая СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Советы по изучению языка, с помощью социальных сетей, которые вам непременно понравятся!

Оксана Долинка

• Recently updated on January 8, 2019

 
Сколько часов в день Вы проводите за своим планшетом, мобильном телефоном или компьютером?

Да ладно, можно сказать правду. Все свои.

Если нужно, не спешите – подумайте.

Учтите то время, которые Вы тратите на блоги, Facebook, Instagram, новостные ленты, Netflix.

Вам не нужно отвечать вслух, но, наверняка, Вы пришли к выводу, что как и большинство из нас, проводите много времени, просматривая сайты социальных сетей. Очень много.

И поскольку мы все используем технологию социальных сетей, почему бы не применить ее для достижения поставленных целей, например, для изучения языка?

Было бы неплохо, не так ли?


Как социальные сети могут помочь в изучении английского языка?


SMLL (Обучение языку в социальных сетях) – это не просто серфинг в Интернете, просмотр случайных видеороликов или нажатие на интересные ссылки, хотя в некоторой степени каждое из этих действий является логическим компонентом метода.

Важно не то, кликаете ли Вы по ссылкам, просматриваете ли ролики, а то, что Вы в итоге получаете.

Использование видео, информационных лент и чатов для наблюдения за культурными аспектами страны, в которой говорят на целевом языке, может быть огромным преимуществом при обучении.

Помните, что изучение языка – это социальный и интерактивный процесс.

Активное или пассивное участие в таких сферах, как мода, кулинария и искусство, даст Вам ощущение путешествия в страну изучаемого языка, которое Вы не получите, перелистывая страницы учебников или находясь в классе.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня



Готовы связать свою жизнь с социальными сетями и изучением языка?

Давайте постараемся найти сообщества единомышленников, изучающих язык самостоятельно.


Facebook и Instagram


Для многих из нас самыми любимыми социальными сетями являются Facebook и Instagram.  И это замечательно! Если Вы ищете других изучающих язык, это отличное место, где можно найти партнеров по обучению и начать взаимодействовать.

Изучайте английский бесплатно в нашем Instagram!

На этих платформах существуют свои группы по каждому языку, и в некоторых из них участники общаются исключительно на изучаемом языке, так что присоединение к ним может быть очень полезно.

Сначала Вам, возможно, будет страшно видеть, что все посты и комментарии публикуются на иностранном языке, но не позволяйте первым ощущениям остановить Вас. Чем раньше Вы присоединитесь к общению, тем быстрее произойдет освоение языка.

Существуют также общие языковые группы, которые подразумевают общение на нескольких языках.

Используйте панель поиска, чтобы найти подходящую группу почти на любом языке.

Помните, что если Вам не понравится первая группа, Вы вполне можете выйти из нее и попробовать вступить в другую. Перебирайте, пока не найдете социальную среду для изучения языка, которая будет соответствовать Вашим потребностям.

Наша группа изучения английского языка в Facebook является отправной точкой для многих людей. Там бывает много учащихся, желающих овладеть несколькими языками!


Блоги


Теперь, когда вы, надеюсь, нашли свою группу в Facebook, стоит также обратить внимание на забавные и интересные блоги для изучения языка.

Блогеры пишут на всех языках, практически из любой точки земного шара. Они предлагают свою точку зрения и дают представление о каких-то аспектах жизни, которые могут показаться вам новыми и захватывающими.

Многие из них родом из тех стран, которые мы никогда не посетим и не увидим. Однако мы можем взаимодействовать с теми, кто там живет, и видеть, что на самом деле происходит в местах, о которых мы мечтаем!

Это может также касаться и тех стран, которые мы уже посетили. Я, например, была в Италии и мне очень понравилось. Например, я читаю Adgblog – интересный блог об итальянской культуре. Он написан на итальянском языке, и там есть несколько очень увлекательных постов. Кроме того, я читала «Wandering Italy», просто для расширения культурного кругозора.

Есть также множество блогов на тему изучения иностранных языков. Эти блоги облегчают обучение и ориентированы на мышление учащегося.

Такие блоги как «The Polyglot Dream» и «Fluent in 3 Months» – самые подходящие ресурсы, если вам нужны советы и подсказки от полиглотов, которые уже прошли свой путь к совершенному владению интересующим вас языком!

“FluentU” также имеет несколько блогов для тех, кто находится в процессе освоения языка. Они предоставляют очень полезные советы, рекомендации и ресурсы.

В дополнение к этому блогу, в котором люди делятся советами и ресурсами для всех изучающих языка, там есть группы испанского, немецкого, японского, китайского, английского, французского, португальского, корейского и итальянского языков.

Эти группы являются бесценными хранилищами информации. Кроме того, существуют отдельные блоги для преподавателей этих языков и даже блог по деловому английскому!


WhatsApp


WhatsApp – это приложение для обмена сообщениями, которое работает по всему миру.

Более миллиарда человек из 180 стран поддерживают связь с помощью этого социального устройства. Общайтесь с людьми из далеких стран и практикуйте свои языковые навыки.

С помощью этого приложения очень легко общается с теми, кто публикует сообщения на вашем языке и учиться у них.


YouTube


YouTube – это золотая жила для тех, кто изучает иностранный язык. Чтобы получить максимальную пользу от того, что доступно на этом ресурсе, ищите с помощью хэштегов, связанных с языком, который Вы учите.

Наша группа в Youtube, где Вас ждут увлекательные видео-уроки!

Смысл в том, что нужно продолжать искать, пока не станет понятно, какой ресурс и стратегия изучения языка в социальных сетях лучше всего подходят для Вашего образа жизни.

Изучение языка – это индивидуальный процесс, универсального подхода не существует.


Используйте социальные сети себе на благо

Итак, теперь Вы – гуру социальных сетей. Вы установили связи, нашли партнеров и улучшили свои навыки владения иностранным языком.

Но остается вопрос: как сделать социальные сети главным инструментом в своем арсенале?

Вот несколько советов на этот счет:

  • Не стесняйтесь. Присоединяйтесь к разговорам и участвуйте в них.

Это не всегда легко, но помните: Вы, скорее всего, никогда не увидите этих людей вживую, и кроме того, они не будут обращать внимание на то, делаете ли Вы ошибки, потому что слишком обеспокоены тем, какое они сами производят впечатление!

  • Задавайте вопросы и не бойтесь делать ошибки.

Все мы когда-то учились, и в свое время человек, который сегодня помогает Вам исправить ошибку, тоже делал ее.  Не забывайте об этом и просто наслаждайтесь социальными аспектами изучения языка!

  • Подписывайтесь на все аккаунты, которые предлагают возможности для обучения.

Конечно, есть те аккаунты, которые не поощряют участие, но это не значит, что они бесполезны.

Вы все равно можете ознакомиться с контентом, узнать о культуре или просто почерпнуть идеи, наблюдая за тем, что делают и как говорят носители языка. Наблюдение – очень полезное занятие!


Социальные сети и изучение языка: и жили они долго и счастливо!

Мы живем насыщенной жизнью, и нам может быть сложно, найти в своем графике время для изучения языка. Поэтому стоит максимально использовать имеющиеся возможности.

И для большинства из нас социальные сети – это именно то, что почти всегда под рукой.

Поэтому воспользуйтесь этой идеей и учитесь, общаясь в людьми.

Кто знает, возможно обучение с помощью социальных сетей поможет Вам приобрести нового хорошего друга или приведет к поездке в какое-то интересное и экзотическое место! Кому такое может не понравиться?

Социальные сети и изучение языков? Определенно похоже на союз, заключенный на небесах! 🙂



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня