Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Лучшие ТОП-10 ТВ Шоу для изучения английского

Оксана Долинка

• Recently updated on March 9, 2024

Ищите британские и американские передачи и шоу на английском?

Вы попали в нужное место!

Список самых интересных и популярных английских шоу ищите ниже ⬇️

Кто сказал, что смотря ТВ-шоу нельзя изучать английский?


Самостоятельное изучение английского – это эффективный процесс, который сегодня доступен каждому,

ведь все, что вам нужно в большинстве случаев –  это мотивация, желание и доступ в интернет.

Изучать иностранный язык без посторонней помощи вы можете онлайн, с помощью видео и аудио материалов, различных упражнений и игр, фильмов… а также…

Посредством просмотра зарубежного ТВ шоу, которыми сегодня пестрит телевидение и которые отлично подходят, как для детей, так и для взрослых!

Предлагаю ознакомиться с десятью лучшими телевизионными программами, которые уже зарекомендовали себя, как великолепные источники изучения английского.



The Tonight Show Starring Jimmy Fallon


Английский и комедийное шоу? - это весело!

Для тех, кто может похвастаться уровнем английского Upper-Intermediate, но при этом не хочет останавливаться на достигнутом и продолжает учить, мы рекомендуем провести вечер за просмотром одного из самых рейтинговых американский ТВ-шоу “The Tonight Show Starring Jimmy Fallon”.

👉 Это вечерняя программа славится своим искрометным юмором и интересными интервью со знаменитостями.

В программе также имеется одна полезная рубрика, которая бесспорно пригодится всем, кто интенсивно изучает английский дома.

Ведущий Джимми Фэллон выводит на экран текст различных забавных историй, присланных от зрителей, и вы можете нажать на паузу, чтобы внимательно прочитать текст по английскому и выудить оттуда новые слова и выражения 🙂


The Ellen DeGeneres Show


Учим по чистому английскому произношению ведущих!

Покорившая Америку и уже весь мир… Известная американская комедийная актриса Эллен ДеДженерес создала  одно из самых рейтинговых вечерних ток шоу в США, которое по популярности и формату может сравниться с российской программой «Вечерний Ургант».

Изучение  английского за просмотром этого шоу  быстро превратится в учебно-развлекательный процесс 🙂 Ведь передача покорила сердца миллионной аудитории своими великолепными музыкальными выступлениями,  смешными комедийными скетчами, интервью со звездами и, конечно же, обаянием и непревзойденным чувством юмора ее ведущей.

Скетчи – короткие видео комедийного содержания с небольшим числом действующих лиц

👉 Главный плюс этого шоу для изучающих английский – это очень понятный тем речи Эллен ДеДженерес и присутствие субтитров во многих видео, выложенных на youtube канал совершенно бесплатно.


The Voice


Поем по-английски со звездами!

Это музыкальное шоу, изначально созданное в Голландии,  распространилось и быстро стало популярным во многих других странах. Его уже можно найти даже на русском языке!

Если ваша цель – самостоятельное изучение английского, то рекомендую попробовать американскую версию телепередачи, где вы наверняка будете покорены искрометным чувством юмора двух наставников – музыкантов Блейка Шелтона и Адама Левина. Это даже круче и веселее, чем многие сериалы!

👉  Начинать смотреть The Voice можно уже с уровня Pre-Intermediate. Пускай вам и не удастся понять абсолютно все слова, но вы наверняка уловите основной смысл.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня


The American Idol


Эта телепрограмма,  которая вышла на экраны в 2002 году,  является аналогом шоу The Voice и на сегодняшний день славится самыми высокими рейтингами в США.

Изучайте по лучшим англоязычным программам!

Программа полюбилась зрительской аудитории не только из-за обилия отличной музыки и талантливых исполнителей, но и  из-за своеобразного юмора одного из главных ведущих программы  Саймона Коуэлла.

Слушая его саркастические комментарии, отпускаемые в сторону участников, вы быстро сможете расширить свой словарный запас  и разбавить свою лексику новыми сленговыми словами и выражениями.

И, конечно, поняв, о чем они говорят, посмеетесь над эмористической стороной шоу!


Top Gear


Автомобили и английский - отличное сочетание! :)

Еще одну строку в нашем списке передач занимает TOP GEAR!

Если вы увлекаетесь автомобильной тематикой и хотели бы расширить свой словарный запас в этой сфере, то британское шоу Top Gear – это именно то, что вам нужно.

Кроме того, данная передача – это просто кладезь настоящего британского юмора, ведь его ведущим является киноактер и комик Мэтт ЛеБлан, хорошо всем известный по роли заядлого холостяка Джоуи из сериала «Друзья».

Все эпизоды данной программы доступы онлайн на официальном сайте совершенно бесплатно.


Chopped


Еще одна программа, созданная американским телевидением специально для фанатов кулинарии и любителей вкусно поесть.

Учим английский на кухне!

Это больше, чем просто шоу,  в котором презентуются новые рецепты, а целое соревнование, в котором  несколько  шеф-поваров борются за главный денежный приз в размере 10.000 долларов.

Если вы хотите выучить множество рецептов на английском языке бесплатно, погрузиться в американскую гастрономию и просто нарастить лексику английского языка, то данная телепередача – настоящая находка.


Travel Man


Английский для путешествий!

Вы любите путешествовать, познавать новые страны и города и хотите совместить это хобби с изучением английского?

В таком случае обратите внимание на документальную телепередачу, выпускаемую в Великобритании – Travel Man.

Начинается оно всегда очень интересно и суть ТВ-шоу состоит в том, что ее ведущий путешествует по планете с приглашенной звездой, проводя в каждом городе 48 часов.

Это хороший выбор для всех, кто интересуется другими унолками на нашей планете 🙂 C помощью этого шоу, вы не только получаете возможность узнать как можно больше о других странах и их культурах, но и расширить свой словарный запас, который вам наверняка пригодится в самостоятельных путешествиях в будущем.


Rick Steves’ Europe


Изучаем английский в приятной компании!

Еще одна телевизионная программу о путешествиях, которая в течение 16 лет выходила в США и радовала зрителей интересными выпусками о путешествии телеведущего и писателя Рика Стивса по главным туристическим городам Европы.

Изучение английского в компании которого станет для вас настоящим приключением.

За 16-летнюю историю программы было создано и выпущено 115 выпусков, каждый из которых  полон полезной лексики и американского юмора. Все они безумно интересные и смешные!


Jamie Oliver


Приготовить блюдо и выучить английские слова? Легко!

Еще одна (one of the best tv programmes) – британская передача JAMIE OLIVER.

Если вы – истинный гурман, который обожает экспериментировать на кухне и узнавать новые рецепты,  и при этом нацелены на изучение английского языка дома (БРИТАНСКОГО, В ДАННОМ СЛУЧАЕ), то мы рекомендуем вам как можно чаще включать ТВ-шоу Джейми Оливера – известного ресторатора, повара, телеведущего и знатока здорового питания.

Безо всяких сомнений данная программа –  лучший источник лексики на кулинарную тематику, а также кладезь уникальных и оригинальных рецептов, многие из которых вы попросту больше нигде не найдете.


The Amazing Race


Англоязычные реалити-шоу - учите разговорный английский!

Данная программа больше, чем просто ТВ-шоу о путешествиях.

Это захватывающее реалити шоу, в котором участники 11 команд участвуют в своего рода гонках вокруг света, посещая различные уголки земного шара и выполняя разнообразные задания.

Первый телефизионный выпуск вышел в 2001 году в США и к сегодняшнему дню является одним из самых популярных реалити-шоу во всем мире.

Вместе с участниками вы не только посетите самые экзотические места планеты, но и подтянете свой разговорный английский. Перевод можно сделать самим, заодно и выучите много интересных слов и фраз.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня