Только до 1 мая СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

ТОП-7 лучших новогодних и рождественских песен на английском

Оксана Долинка

• Recently updated on June 28, 2022

А вы знали, что прослушивание песен на английском тоже отличный, а главное, увлекательный и эффективный способ учить английский. Никакой скучной зубрёжки🤩

Конечно, просто невнимательное прослушивание будет малоэффективным, придется вслушиваться в слова, выписывать незнакомые и интересные выражения и фокусироваться на произношении.

Возможно, придется переслушивать одну песню несколько раз, зато какой будет результат потом!👍

КУРС АНГЛИЙСКОГО ПО ФИЛЬМАМ И ПЕСНЯМ! НАУЧИТЕСЬ ПОНИМАТЬ НОСИТЕЛЕЙ ЯЗЫКА!

И я, конечно, подобрала для вас 7 новогодних песен, которые создадут атмосферу Рождества и помогут прокачать ваш английский🎄

Frank Sinatra & Bing Crosby – Jingle Bells

Никакой Новый год не проходит без этой песни, которую каждый из нас знает или хотя бы когда-то слышал. А прислушивались ли вы когда-либо к словам? Jingle Bells отлично подойдет для начинающих изучать английский, так как лексика очень простая и такая добрая😊

Abba – Happy New Year

Эта песня – классика рождественского репертуара. Наверное, каждый слышал и напевал ее когда-то. Данная песня будет посложнее и подойдет продолжающим изучать английский. 

Нарядите елки, испеките рождественское имбирное печенье, приготовьте кружку с горячим какао, включите песню “Happy New Year” и вперед улучшать навыки английского.

Mariah Carey – All I Want for Christmas Is You

Какое Рождество без хита 90-х. Кстати, эта песня была перевыпущена в 2011 с участием Justin Bieber. Это ли не доказательство, что на эту дорожку необходимо обратить внимание?

“All I Want for Christmas Is You” – романтичный хит о любви и Рождестве, передает волшебную атмосферу. Кроме того, после изучения песни вы узнаете множество полезной лексики для разговорного английского. 

Wham! — Last Christmas

Еще один романтичный, но немного грустный хит о Рождестве и безответной любви. Эта песня просто полна идиом и уникальный фраз, которые помогут вам разнообразить разговорную речь. 

Не забудь выписать новые выражения, и повторяйте их периодически, а главное – используйте при разговоре, тогда они не забудутся.

Shakin’ Stevens — Merry Christmas Everyone

Менее популярная, но не менее прекрасная песня, заряжающая новогодним волшебством. Хоть эта песня и не очень известна в России, но зарубежом без нее не проходит 

We Wish You a Merry Christmas

Эту песню знает, пожалуй, каждый любого возраста. Без нее нельзя представить ни одно Рождество, согласны?

А сколько в ней полезной лексики, вы знали? Запаситесь блокнотом и ручкой, что бы ничего не упустить.

The Supremes — Santa Claus Is Coming To Town

Эта песня поможет вам проникнутся праздничным новогодним настроением и прокачать английский одновременно. Это музыкальная дорожка о Santa Claus (по-нашему Дед Мороз), поэтому на несколько минут вы почувствуете себя вновь ребенком. 

А вы уже нарядили елку? Если нет, то после этих песен вы точно захотите украсить дом. А делать это будете напевая рождественские песни. На английском!



Изучайте английский по комплексным ВидеоКурсам увлекательно и эффективно!

/ Для Начинающих. Для Среднего Уровня. Для Работы. /

 

 

 

 

Занимайтесь с удовольствием и результатом!