Только до 1 мая СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Важность английского языка: как английский может изменить вашу жизнь – 5 примеров

Оксана Долинка

• Recently updated on October 27, 2018

 
Давайте начистоту. Сегодня английский является безумно важным языком для реализации ваших профессиональных и персональных жизненных целей.

Английский поможет в исполнении любых целей

Вы только начали изучение английского? Или вы уже в активном процессе изучения и нуждаетесь в дополнительной мотивации? Так или иначе, понимание важности его изучения, поможет вам достичь вершин в обучении и даже (!) изменить вашу жизнь.

Почему он вообще стал  таким популярным и важным языком?

Вы же знаете, что даже за пределами США и Англии, огромное количество людей, в качестве общения, используют английский?

Только представьте, если мы посчитаем всех людей, говорящих на английском, включая людей, владеющих им как вторым языком, мы увидим, что примерно 1 миллиард человек во всем мире говорят по-английски! 1 миллиард!

Будьте в числе, говорящих на английском!

Кроме того, в 67 странах он является официальным языком, а в 27 странах английский является вторым официальным языком.

Так что, неудивительно, что такой распространенный язык стал таким нужным!


Важность английского: 5 ценных причин изучать язык


1. Английский открывает вам двери в новые карьерные возможности


Прежде всего, изучение этого языка поможет вам получить больше возможностей для карьерного роста. В наши дни рынок труда является глобальным – многим компаниям нужны сотрудники, которые могут контактировать с партнерами и клиентами по всему миру. Это означает, что глобальные мировые компании ищут сотрудников, говорящих по-английски.

Знание английского - увечит шансы найти свою работу

Вы ищете работу? Вам нужна реклама вашей компании? Вы хотите расширить ваши профессиональные возможности? Изучение английского является важным шагом вперед для достижения всех этих целей.

Современный глобальный рынок труда даже создал новые рабочие места для двуязычных людей. Изучая этот язык, вы можете стать переводчиком, преподавателем или специалистом по маркетингу для какой-нибудь международной компании.


2. Тесты по английскому помогут вам поступить в хорошее учебное заведение


Если вы знаете его достаточно хорошо, чтобы сдать тесты, такие как TOEFL (тест на знание английского, как иностранного), вы можете учиться в университетах по всему миру.

Учеба за границей - это малая часть того, что может дать английский

Это отличная новость для людей, которые хотят переехать, либо работать в англоязычной стране – студенческая виза может реализовать эти желания.

Успешная сдача теста по языку покажет вашим потенциальным колледжам и университетам, что вы готовы к обучению.

Попробуйте пройдите тест на знание английского

TOEFL, отмеченный выше, является одним из наиболее распространенных тестов на знание английского. Существуют также другие экзамены, такие как IELTS (International English Language Testing System) и Кембриджские экзамены.

Некоторые колледжи и языковые центры даже организовывают специальные курсы, которые помогут вам подготовиться к этим тестам.


3. Английский – король интернета


Он является самым используемым языком в Интернете – почти 1 миллиард интернет пользователей общается на этом языке.

Если вы умеете читать на английском и понимаете язык, вы получите доступ к огромному количеству дополнительных ресурсов онлайн.

Читайте новости, сплетни и все на английском! :)

Вы можете читать онлайн-новости. Вы можете оставлять комментарии на под англоязычными видео. Вы сможете понимать «твитты» от иностранных знаменитостей. Вы сможете участвовать в обсуждениях на форумах. Возможности безграничны!

Конечно, все замечательно, если вы используете Интернет для собственного удовольствия.

Но не стоит также забывать о том, что многие люди и компании используют английский для различных исследований, для продвижения своего бизнеса и делового общения онлайн. Английский язык имеет решающее значение для успеха.

Английский для бизнеса - отличное решение!

Электронная почта также является очень распространенным способом общения с людьми во всем мире. Она является основным способом общения многих компаний с клиентами и партнерами. Возможность писать электронные письма на английском языке – еще один важный актив для работодателей.


4. Английский просто делает вашу жизнь более интересной


Вы хотите увеличить количество книг на вашей книжной полке (или в Kindle)? Вы хотите больше идей времяпровождения по кино-пятницам?

Изучение английского языка откроет для вас целый мир развлечений! Вам не нужно будет полагаться на переводы книг, фильмов или блогов – теперь вы сможете наслаждаться захватывающими оригиналами!



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня


Без сомнений, изучение английского языка сделает для вас доступными самые разнообразные виды развлечений. Вы сможете читать в оригинале популярные книги, такие как «Гарри Поттэр», «Сумерки», «Голодные игры» и многие другие.

Смотрите сериалы на языке оригинала!

Кроме того, многие знаменитые звезды поп-культуры являются англоговорящими. Если вы сможете читать книги в оригинале, вы лучше поймете культуру других стран.

Если вы хотите бесплатно читать книги на английском языке, у вас есть несколько вариантов. Проверьте местную библиотеку неподалеку от вас. Даже если вы не живете в англоязычном городе, ваша библиотека, вероятно, имеет раздел книг на английском.

Читайте книги на английском без проблем!

Сервисы электронных книг онлайн, такие как Kindleor Nook, имеют множество бесплатных книг на английском.

У вас есть огромный выбор, чтобы выбрать для себя какие-либо интересные бесплатные книги в оригинале и сравнить их с переводом.


5. Изучение языка может сделать вас еще умнее, представляете?


Помимо всех этих преимуществ, изучение иностранного языка помогает вашему мозгу работать по-новому. Буквально!

Исследования показывают, что обучение новому языку изменяет структуру вашего мозга (конечно же, в лучшую сторону). Оно влияет на части вашего мозга, которые отвечают за память, сознательные мысли и многое другое.

Проще говоря, изучение иностранного языка сделает ваш мозг более сильным и универсальным, улучшая ваш способ мышления!

Исследования также показывают, что двуязычие помогает мозгу оставаться сильным и здоровым в старости, помогает с памятью, концентрацией и другими навыками.

Это также сделает вас более креативным человеком и даже поможет вам решать разные проблемы быстрее!



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня