Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

9 лучших фильмов для изучения английского

Оксана Долинка

• Recently updated on May 16, 2019

 
Добавив к активным методам обучения КИНО, можно со спокойной душой становиться киноманом :о)

Все равно почти каждый свободный вечер мы в поиске, какой фильм посмотреть!

Но раз это не развлечение, а учеба, то выбираем вдумчиво и только лучшие фильмы.

Как правило, на сайте фильмов есть жанры, названия, год выпуска, краткое содержание и отзывы, но нет возможности понять, какие фильмы лучше для начинающих и для среднего уровня.

А вдруг уровень английского в фильме вам пока не по зубам? Смелее выбирайте те, которые вам интересны!

Вовлеченность глубоко затянет, и, очнувшись, вы поймаете себя на мысли, что невозможно вспомнить, на каком языке смотрели фильм.

Кроме того, уровень понимания зависит не только от простоты лексики. Для изучения английского нужно обращать внимание, насколько разборчиво говорят в фильме.

Простой фильм для обучения английскому – тот, в котором персонажи общаются между собой спокойно, без истерик и не перебивая, в тишине, время от времени употребляя одну и ту же лексику…

Ох, кажется, мы начинаем засыпать… Взбодримся!


Вот список из 9 фильмов, под которые вы точно не заснете


Титаник


Выразительные герои, душераздирающий сюжет, грамматически выверенные конструкции.

Конечно, “Титаник” – не самый простой фильм для начинающих. Но вы всегда можете нажать кнопку пауза и открыть словарь. Фильм длинный, продолжительностью более 3 часов, поэтому есть смысл смотреть его по частям, небольшими отрывками.

Тем более, если душа рвется подпевать Селин Дион, почему бы и нет? 🙂

смотрите лучшие фильмы на английском онлайн и изучайте язык!


Красотка


Сам по себе сюжет романтической комедии незамысловат, поэтому можно сосредоточиться на диалогах и игре актеров.

Джулия Робертс и Ричард Гир просто великолепны! Считается, что лексика в фильме на уровне Intermediate, но поскольку герои не перебивают друг друга, а музыка – это известная и приятная на слух одноименная песня, можно смело рекомендовать просмотр, как ваш самый первый фильм на языке оригинала.

Красотка - фильм не для детей, а для взрослых :-)


Маска


Масса эмоций! Фильм не теряет своей актуальности и живости на протяжении более 20 лет!

Смотрите этот фильм с субтитрами!

Не думайте, что это фильм только для детей – все-таки, боевик, как бы ни был весел и раскрепощен герой неподражаемого Джима Керри.

Но феерическая смесь анимации, фентези, пластики, работы собаки в кадре захватит ваше внимание полностью и объединит детей и взрослых на добрых полтора часа просмотра.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня


Форсаж


Драйв. Мощь. Скорость.

Запасаться попкорном – не для этого фильма. Шум, рев моторов на пределе, дрифтинг, стрельба, погоня, взрывы, острые ощущения – если вы в восторге от такого, смело начинайте, но советуем смотреть в хорошем качестве.

Гонка продолжительностью в 8 фильмов вам обеспечена.

Лучший фильм для изучения английского!


Троя


“Троя” – безумно интересный и довольно сложный по лексике фильм в нашем списке.

Даже если ваш уровень английского достаточно продвинутый, например, вам доводилось слышать или общаться с носителями языка, некоторые слова придется подсмотреть в словаре.

Но это не повод пропустить захватывающую историческую драму, а если сомневаетесь в своих силах, просто включите субтитры!

Фильмы на английском можно смотреть и бесплатно!


Форрест Гамп


Отличный выбор фильма, ставшего классикой мирового кинематографа!

Если расставлять кино по сложности для изучения английского, то в нашем списке “Форрест Гамп” должен находиться где-то между “Матрицей” и “Троей”.

Невозможно не проникнуться переживаниями и невероятными приключениями, в которые жизнь постоянно бросает героя непревзойденного Тома Хенкса. Сюжет построен на знаковых для Америки событиях второй половины 20 века, поэтому полезен также и для понимания менталитета американцев.

Подходит и для начинающих, и для продолжающих


Терминатор


Обязателен к просмотру! :о) Его смело можно назначить вашим первым фильмом, просмотренном на английском языке!

Если вы пока не понимаете, в чем соль фразы «Ill be back», вы наконец-то найдете ответ :о)

Несмотря на “солидный” возраст, “Терминатор” бесспорно интересен и для взрослых, и для подростков.

В нем не слишком много персонажей (даже в последующих фильмах), лексика и эмоции большинства из них довольно простые, но это не означает, что фильм будет скучен для продвинутого уровня.

Чем лучше вы понимаете английский, тем больше наслаждаетесь просмотром.

Смотрите лучшие фильмы на английском онлайн и изучайте язык!


Матрица


Некоторые считают, что лексика в фильме немного сложнее, чем, например, в “Красотке”.

Но если вы предпочитаете фантастику и фентези романтическим сюжетам, “Матрица” – идеальна. Герои там больше действуют, чем говорят, поэтому у ваших ушей будет достаточно пауз для релакса. Также, “Красотка” скорее подходит для взрослых, вряд ли для подростков.

“Матрица” в этом смысле – универсальный фильм. Возможно, эпизоды с длинными диалогами лучше смотреть с паузами или видеоразборами. Например, завязка фильма с ускользающим белым кроликом, нужно разобраться с этой аллегорией, чтобы дальше все динамические сцены смотреть на одном дыхании.

смотрите этот фильм с субтитрами!


Крепкий Орешек


Ho-ho-ho 🙂

Классический боевик с захватывающим сюжетом, изрядно приправленный сленговыми фразами и эмоциональными диалогами, прочно врезающимися в память.

Если вы любите боевики, то заинтересуетесь высокобюджетными сценами, фильм действительно зрелищный. Если вы не поклонник жанра, обратите внимание на нити взаимоотношений, на которые нанизываются диалоги героев, игру актеров, что и как говорят персонажи в экстремальных ситуациях.

Лучший фильм для изучения английского!


Напоследок, парочка полезных советов (можете дальше не читать, ведь советы на то и даются, чтобы их пропускать мимо ушей):

    1. Когда вы только начинаете изучать язык, лучше смотреть фильмы с русскими субтитрами. Первое время вы будете частенько подглядывать в субтитры, но потом ухо адаптируется, и вы получите возможность насладиться просмотром киношедевров и голосами любимых актеров в оригинале.

 

    1. Как только почувствуете, что приближаетесь к этому, отключайте субтитры. Если в какой-то момент снова станет тяжело воспринимать, включите английские субтитры или просто сделайте паузу. Отдыхать и повышать свой уровень английского бесплатно и ненавязчиво – просто мечта каждого из нас.

Отличный онлайн помощник –  видеоразборы фильмов, в которых русскоязычный преподаватель обучает английскому, основываясь на конкретном киноэпизоде.

Есть два варианта работы с видеоразборами: скачать и посмотреть кино полностью без словаря и субтитров, а потом изучать видеоразборы, отмечая для себя, какие места вы не поняли или неверно истолковали.

Либо вначале разобрать сложные для понимания места, и уж после этого смотреть фильм. В первом случае вы жестко нагружаете себя, заставляя мозг искать решение, второй вариант куда более упрощает восприятие.
И в заключение, лайфках для тех, кто боится даже пробовать смотреть фильмы в оригинале, пока не убедится, что его уровень знаний не достиг какого-то определенного уровня:

Как только вы начнете смотреть фильмы на английском, ваша самооценка взлетит до небес! Обязательно поделитесь этой новостью с друзьями и коллегами – скорее всего, вы обретете новых единомышленников и поклонников вашей целеустремленности.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня